La Opinión de Zamora » Deportes » Fútbol » Clasificación Mundial 2018, Europa

Clasificación Mundial 2018, Europa

Partidos de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 2. Jornada 12ª

Calendario
12/11 18:00h. Suiza 0 - 0 Irlanda del Norte Fin
12/11 20:45h. Grecia 0 - 0 Croacia Fin
13/11 20:45h. Italia 0 - 0 Suecia Fin
14/11 20:45h. Irlanda 1 - 5 Dinamarca Fin

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 2 - Ida

09/11 20:45h. Croacia 4 - 1 Grecia Fin
09/11 20:45h. Irlanda del Norte 0 - 1 Suiza Fin
10/11 20:45h. Suecia 1 - 0 Italia Fin
11/11 20:45h. Dinamarca 0 - 0 Irlanda Fin

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 10ª

Grupo A
10/10 20:45h. Francia 2 - 1 Bielorrusia Fin
10/10 20:45h. Luxemburgo 1 - 1 Bulgaria Fin
10/10 20:45h. Holanda 2 - 0 Suecia Fin
Grupo B
10/10 20:45h. Hungría 1 - 0 Islas Feroe Fin
10/10 20:45h. Letonia 4 - 0 Andorra Fin
10/10 20:45h. Portugal 2 - 0 Suiza Fin
Grupo C
08/10 20:45h. Rep. Checa 5 - 0 San Marino Fin
08/10 20:45h. Alemania 5 - 1 Azerbaijan Fin
08/10 20:45h. Noruega 1 - 0 Irlanda del Norte Fin
Grupo D
09/10 20:45h. Moldavia 0 - 1 Austria Fin
09/10 20:45h. Serbia 1 - 0 Georgia Fin
09/10 20:45h. Gales 0 - 1 Irlanda Fin
Grupo E
08/10 18:00h. Dinamarca 1 - 1 Rumania Fin
08/10 18:00h. Kazakhstan 1 - 1 Armenia Fin
08/10 18:00h. Polonia 4 - 2 Montenegro Fin
Grupo F
08/10 18:00h. Lituania 0 - 1 Inglaterra Fin
08/10 18:00h. Eslovaquia 3 - 0 Malta Fin
08/10 18:00h. Eslovenia 2 - 2 Escocia Fin
Grupo G
09/10 20:45h. Albania 0 - 1 Italia Fin
09/10 20:45h. Israel 0 - 1 España Fin
09/10 20:45h. Macedonia 4 - 0 Liechtenstein Fin
Grupo H
10/10 20:45h. Bélgica 4 - 0 Chipre Fin
10/10 20:45h. Estonia 1 - 2 Bosnia y H. Fin
10/10 20:45h. Grecia 4 - 0 Gibraltar Fin
Grupo I
09/10 20:45h. Finlandia 2 - 2 Turquía Fin
09/10 20:45h. Islandia 2 - 0 Fin
09/10 20:45h. Ucrania 0 - 2 Croacia Fin

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 9ª

Grupo A
07/10 18:00h. Suecia 8 - 0 Luxemburgo Fin
07/10 20:45h. Bielorrusia 1 - 3 Holanda Fin
07/10 20:45h. Bulgaria 0 - 1 Francia Fin
Grupo B
07/10 18:00h. Islas Feroe 0 - 0 Letonia Fin
07/10 20:45h. Andorra 0 - 2 Portugal Fin
07/10 20:45h. Suiza 5 - 2 Hungría Fin
Grupo C
05/10 18:00h. Azerbaijan 1 - 2 Rep. Checa Fin
05/10 20:45h. Irlanda del Norte 1 - 3 Alemania Fin
05/10 20:45h. San Marino 0 - 8 Noruega Fin
Grupo D
06/10 18:00h. Georgia 0 - 1 Gales Fin
06/10 20:45h. Austria 3 - 2 Serbia Fin
06/10 20:45h. Irlanda 2 - 0 Moldavia Fin
Grupo E
05/10 18:00h. Armenia 1 - 6 Polonia Fin
05/10 20:45h. Montenegro 0 - 1 Dinamarca Fin
05/10 20:45h. Rumania 3 - 1 Kazakhstan Fin
Grupo F
05/10 20:45h. Inglaterra 1 - 0 Eslovenia Fin
05/10 20:45h. Malta 1 - 1 Lituania Fin
05/10 20:45h. Escocia 1 - 0 Eslovaquia Fin
Grupo G
06/10 20:45h. Italia 1 - 1 Macedonia Fin
06/10 20:45h. Liechtenstein 0 - 1 Israel Fin
06/10 20:45h. España 3 - 0 Albania Fin
Grupo H
07/10 18:00h. Bosnia y H. 3 - 4 Bélgica Fin
07/10 18:00h. Gibraltar 0 - 6 Estonia Fin
07/10 20:45h. Chipre 1 - 2 Grecia Fin
Grupo I
06/10 20:45h. Croacia 1 - 1 Finlandia Fin
06/10 20:45h. 0 - 2 Ucrania Fin
06/10 20:45h. Turquía 0 - 3 Islandia Fin

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 8ª

Grupo A
03/09 18:00h. Bielorrusia 0 - 4 Suecia Fin
03/09 18:00h. Holanda 3 - 1 Bulgaria Fin
03/09 20:45h. Francia 0 - 0 Luxemburgo Fin
Grupo B
03/09 18:00h. Islas Feroe 1 - 0 Andorra Fin
03/09 20:45h. Hungría 0 - 1 Portugal Fin
03/09 20:45h. Letonia 0 - 3 Suiza Fin
Grupo C
04/09 18:00h. Azerbaijan 5 - 1 San Marino Fin
04/09 20:45h. Alemania 6 - 0 Noruega Fin
04/09 20:45h. Irlanda del Norte 2 - 0 Rep. Checa Fin
Grupo D
05/09 20:45h. Austria 1 - 1 Georgia Fin
05/09 20:45h. Moldavia 0 - 2 Gales Fin
05/09 20:45h. Irlanda 0 - 1 Serbia Fin
Grupo E
04/09 18:00h. Armenia 1 - 4 Dinamarca Fin
04/09 20:45h. Montenegro 1 - 0 Rumania Fin
04/09 20:45h. Polonia 3 - 0 Kazakhstan Fin
Grupo F
04/09 20:45h. Inglaterra 2 - 1 Eslovaquia Fin
04/09 20:45h. Escocia 2 - 0 Malta Fin
04/09 20:45h. Eslovenia 4 - 0 Lituania Fin
Grupo G
05/09 20:45h. Italia 1 - 0 Israel Fin
05/09 20:45h. Liechtenstein 0 - 8 España Fin
05/09 20:45h. Macedonia 1 - 1 Albania Fin
Grupo H
03/09 18:00h. Estonia 1 - 0 Chipre Fin
03/09 20:45h. Gibraltar 0 - 4 Bosnia y H. Fin
03/09 20:45h. Grecia 1 - 2 Bélgica Fin
Grupo I
05/09 20:45h. Islandia 2 - 0 Ucrania Fin
05/09 20:45h. 0 - 1 Finlandia Fin
05/09 20:45h. Turquía 1 - 0 Croacia Fin

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 7ª

Grupo A
31/08 20:45h. Bulgaria 3 - 2 Suecia Fin
31/08 20:45h. Francia 4 - 0 Holanda Fin
31/08 20:45h. Luxemburgo 1 - 0 Bielorrusia Fin
Grupo B
31/08 20:45h. Hungría 3 - 1 Letonia Fin
31/08 20:45h. Portugal 5 - 1 Islas Feroe Fin
31/08 20:45h. Suiza 3 - 0 Andorra Fin
Grupo C
01/09 20:45h. Rep. Checa 1 - 2 Alemania Fin
01/09 20:45h. Noruega 2 - 0 Azerbaijan Fin
01/09 20:45h. San Marino 0 - 3 Irlanda del Norte Fin
Grupo D
02/09 18:00h. Georgia 1 - 1 Irlanda Fin
02/09 18:00h. Serbia 3 - 0 Moldavia Fin
02/09 20:45h. Gales 1 - 0 Austria Fin
Grupo E
01/09 18:00h. Kazakhstan 0 - 3 Montenegro Fin
01/09 20:45h. Dinamarca 4 - 0 Polonia Fin
01/09 20:45h. Rumania 1 - 0 Armenia Fin
Grupo F
01/09 20:45h. Lituania 0 - 3 Escocia Fin
01/09 20:45h. Malta 0 - 4 Inglaterra Fin
01/09 20:45h. Eslovaquia 1 - 0 Eslovenia Fin
Grupo G
02/09 18:00h. Albania 2 - 0 Liechtenstein Fin
02/09 20:45h. Israel 0 - 1 Macedonia Fin
02/09 20:45h. España 3 - 0 Italia Fin
Grupo H
31/08 20:45h. Bélgica 9 - 0 Gibraltar Fin
31/08 20:45h. Chipre 3 - 2 Bosnia y H. Fin
31/08 20:45h. Grecia 0 - 0 Estonia Fin
Grupo I
02/09 18:00h. Finlandia 1 - 0 Islandia Fin
02/09 20:45h. Ucrania 2 - 0 Turquía Fin
03/09 14:30h. Croacia 1 - 0 Fin

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 6ª

Grupo A
09/06 20:45h. Bielorrusia 2 - 1 Bulgaria Fin
09/06 20:45h. Holanda 5 - 0 Luxemburgo Fin
09/06 20:45h. Suecia 2 - 1 Francia Fin
Grupo B
09/06 20:45h. Andorra 1 - 0 Hungría Fin
09/06 20:45h. Islas Feroe 0 - 2 Suiza Fin
09/06 20:45h. Letonia 0 - 3 Portugal Fin
Grupo C
10/06 18:00h. Azerbaijan 0 - 1 Irlanda del Norte Fin
10/06 20:45h. Alemania 7 - 0 San Marino Fin
10/06 20:45h. Noruega 1 - 1 Rep. Checa Fin
Grupo D
11/06 18:00h. Moldavia 2 - 2 Georgia Fin
11/06 18:00h. Irlanda 1 - 1 Austria Fin
11/06 20:45h. Serbia 1 - 1 Gales Fin
Grupo E
10/06 18:00h. Kazakhstan 1 - 3 Dinamarca Fin
10/06 20:45h. Montenegro 4 - 1 Armenia Fin
10/06 20:45h. Polonia 3 - 1 Rumania Fin
Grupo F
10/06 18:00h. Escocia 2 - 2 Inglaterra Fin
10/06 18:00h. Eslovenia 2 - 0 Malta Fin
10/06 20:45h. Lituania 1 - 2 Eslovaquia Fin
Grupo G
11/06 20:45h. Israel 0 - 3 Albania Fin
11/06 20:45h. Italia 5 - 0 Liechtenstein Fin
11/06 20:45h. Macedonia 1 - 2 España Fin
Grupo H
09/06 20:45h. Bosnia y H. 0 - 0 Grecia Fin
09/06 20:45h. Estonia 0 - 2 Bélgica Fin
09/06 20:45h. Gibraltar 1 - 2 Chipre Fin
Grupo I
11/06 18:00h. Finlandia 1 - 2 Ucrania Fin
11/06 20:45h. Islandia 1 - 0 Croacia Fin
11/06 20:45h. 1 - 4 Turquía Fin

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 5ª

Grupo A
25/03 18:00h. Suecia 4 - 0 Bielorrusia Fin
25/03 20:45h. Bulgaria 2 - 0 Holanda Fin
25/03 20:45h. Luxemburgo 1 - 3 Francia Fin
Grupo B
25/03 18:00h. Andorra 0 - 0 Islas Feroe Fin
25/03 18:00h. Suiza 1 - 0 Letonia Fin
25/03 20:45h. Portugal 3 - 0 Hungría Fin
Grupo C
26/03 18:00h. Azerbaijan 1 - 4 Alemania Fin
26/03 18:00h. San Marino 0 - 6 Rep. Checa Fin
26/03 20:45h. Irlanda del Norte 2 - 0 Noruega Fin
Grupo D
24/03 18:00h. Georgia 1 - 3 Serbia Fin
24/03 20:45h. Austria 2 - 0 Moldavia Fin
24/03 20:45h. Irlanda 0 - 0 Gales Fin
Grupo E
26/03 18:00h. Armenia 2 - 0 Kazakhstan Fin
26/03 20:45h. Montenegro 1 - 2 Polonia Fin
26/03 20:45h. Rumania 0 - 0 Dinamarca Fin
Grupo F
26/03 18:00h. Inglaterra 2 - 0 Lituania Fin
26/03 20:45h. Malta 1 - 3 Eslovaquia Fin
26/03 20:45h. Escocia 1 - 0 Eslovenia Fin
Grupo G
24/03 20:45h. Italia 2 - 0 Albania Fin
24/03 20:45h. Liechtenstein 0 - 3 Macedonia Fin
24/03 20:45h. España 4 - 1 Israel Fin
Grupo H
25/03 18:00h. Bosnia y H. 5 - 0 Gibraltar Fin
25/03 18:00h. Chipre 0 - 0 Estonia Fin
25/03 20:45h. Bélgica 1 - 1 Grecia Fin
Grupo I
24/03 18:00h. Turquía 2 - 0 Finlandia Fin
24/03 20:45h. Croacia 1 - 0 Ucrania Fin
24/03 20:45h. 1 - 2 Islandia Fin

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 4ª

Grupo A
11/11 20:45h. Francia 2 - 1 Suecia Fin
13/11 18:00h. Bulgaria 1 - 0 Bielorrusia Fin
13/11 18:00h. Luxemburgo 1 - 3 Holanda Fin
Grupo B
13/11 18:00h. Hungría 4 - 0 Andorra Fin
13/11 18:00h. Suiza 2 - 0 Islas Feroe Fin
13/11 20:45h. Portugal 4 - 1 Letonia Fin
Grupo C
11/11 20:45h. Rep. Checa 2 - 1 Noruega Fin
11/11 20:45h. Irlanda del Norte 4 - 0 Azerbaijan Fin
11/11 20:45h. San Marino 0 - 8 Alemania Fin
Grupo D
12/11 18:00h. Austria 0 - 1 Irlanda Fin
12/11 18:00h. Georgia 1 - 1 Moldavia Fin
12/11 20:45h. Gales 1 - 1 Serbia Fin
Grupo E
11/11 18:00h. Armenia 3 - 2 Montenegro Fin
11/11 20:45h. Dinamarca 4 - 1 Kazakhstan Fin
11/11 20:45h. Rumania 0 - 3 Polonia Fin
Grupo F
11/11 20:45h. Inglaterra 3 - 0 Escocia Fin
11/11 20:45h. Malta 0 - 1 Eslovenia Fin
11/11 20:45h. Eslovaquia 4 - 0 Lituania Fin
Grupo G
12/11 20:45h. Albania 0 - 3 Israel Fin
12/11 20:45h. Liechtenstein 0 - 4 Italia Fin
12/11 20:45h. España 4 - 0 Macedonia Fin
Grupo H
13/11 18:00h. Chipre 3 - 1 Gibraltar Fin
13/11 20:45h. Bélgica 8 - 1 Estonia Fin
13/11 20:45h. Grecia 1 - 1 Bosnia y H. Fin
Grupo I
12/11 18:00h. Croacia 2 - 0 Islandia Fin
12/11 18:00h. Turquía 2 - 0 Fin
12/11 20:45h. Ucrania 1 - 0 Finlandia Fin

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 3ª

Grupo A
10/10 20:45h. Bielorrusia 1 - 1 Luxemburgo Fin
10/10 20:45h. Holanda 0 - 1 Francia Fin
10/10 20:45h. Suecia 3 - 0 Bulgaria Fin
Grupo B
10/10 20:45h. Andorra 1 - 2 Suiza Fin
10/10 20:45h. Islas Feroe 0 - 6 Portugal Fin
10/10 20:45h. Letonia 0 - 2 Hungría Fin
Grupo C
11/10 20:45h. Rep. Checa 0 - 0 Azerbaijan Fin
11/10 20:45h. Alemania 2 - 0 Irlanda del Norte Fin
11/10 20:45h. Noruega 4 - 1 San Marino Fin
Grupo D
09/10 18:00h. Gales 1 - 1 Georgia Fin
09/10 20:45h. Moldavia 1 - 3 Irlanda Fin
09/10 20:45h. Serbia 3 - 2 Austria Fin
Grupo E
11/10 18:00h. Kazakhstan 0 - 0 Rumania Fin
11/10 20:45h. Dinamarca 0 - 1 Montenegro Fin
11/10 20:45h. Polonia 2 - 1 Armenia Fin
Grupo F
11/10 20:45h. Lituania 2 - 0 Malta Fin
11/10 20:45h. Eslovaquia 3 - 0 Escocia Fin
11/10 20:45h. Eslovenia 0 - 0 Inglaterra Fin
Grupo G
09/10 18:00h. Israel 2 - 1 Liechtenstein Fin
09/10 20:45h. Albania 0 - 2 España Fin
09/10 20:45h. Macedonia 2 - 3 Italia Fin
Grupo H
10/10 20:45h. Bosnia y H. 2 - 0 Chipre Fin
10/10 20:45h. Estonia 0 - 2 Grecia Fin
10/10 20:45h. Gibraltar 0 - 6 Bélgica Fin
Grupo I
09/10 18:00h. Finlandia 0 - 1 Croacia Fin
09/10 18:00h. Ucrania 3 - 0 Fin
09/10 20:45h. Islandia 2 - 0 Turquía Fin

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 2ª

Grupo A
07/10 20:45h. Francia 4 - 1 Bulgaria Fin
07/10 20:45h. Luxemburgo 0 - 1 Suecia Fin
07/10 20:45h. Holanda 4 - 1 Bielorrusia Fin
Grupo B
07/10 20:45h. Hungría 2 - 3 Suiza Fin
07/10 20:45h. Letonia 0 - 2 Islas Feroe Fin
07/10 20:45h. Portugal 6 - 0 Andorra Fin
Grupo C
08/10 18:00h. Azerbaijan 1 - 0 Noruega Fin
08/10 20:45h. Alemania 3 - 0 Rep. Checa Fin
08/10 20:45h. Irlanda del Norte 4 - 0 San Marino Fin
Grupo D
06/10 20:45h. Austria 2 - 2 Gales Fin
06/10 20:45h. Moldavia 0 - 3 Serbia Fin
06/10 20:45h. Irlanda 1 - 0 Georgia Fin
Grupo E
08/10 18:00h. Armenia 0 - 5 Rumania Fin
08/10 18:00h. Montenegro 5 - 0 Kazakhstan Fin
08/10 20:45h. Polonia 3 - 2 Dinamarca Fin
Grupo F
08/10 18:00h. Inglaterra 2 - 0 Malta Fin
08/10 20:45h. Escocia 1 - 1 Lituania Fin
08/10 20:45h. Eslovenia 1 - 0 Eslovaquia Fin
Grupo G
06/10 20:45h. Italia 1 - 1 España Fin
06/10 20:45h. Liechtenstein 0 - 2 Albania Fin
06/10 20:45h. Macedonia 1 - 2 Israel Fin
Grupo H
07/10 20:45h. Bélgica 4 - 0 Bosnia y H. Fin
07/10 20:45h. Estonia 4 - 0 Gibraltar Fin
07/10 20:45h. Grecia 2 - 0 Chipre Fin
Grupo I
06/10 20:45h. Islandia 3 - 2 Finlandia Fin
06/10 20:45h. 0 - 6 Croacia Fin
06/10 20:45h. Turquía 2 - 2 Ucrania Fin

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 1ª

Grupo A
06/09 20:45h. Bielorrusia 0 - 0 Francia Fin
06/09 20:45h. Bulgaria 4 - 3 Luxemburgo Fin
06/09 20:45h. Suecia 1 - 1 Holanda Fin
Grupo B
06/09 20:45h. Andorra 0 - 1 Letonia Fin
06/09 20:45h. Islas Feroe 0 - 0 Hungría Fin
06/09 20:45h. Suiza 2 - 0 Portugal Fin
Grupo C
04/09 18:00h. San Marino 0 - 1 Azerbaijan Fin
04/09 20:45h. Rep. Checa 0 - 0 Irlanda del Norte Fin
04/09 20:45h. Noruega 0 - 3 Alemania Fin
Grupo D
05/09 18:00h. Georgia 1 - 2 Austria Fin
05/09 20:45h. Serbia 2 - 2 Irlanda Fin
05/09 20:45h. Gales 4 - 0 Moldavia Fin
Grupo E
04/09 18:00h. Dinamarca 1 - 0 Armenia Fin
04/09 18:00h. Kazakhstan 2 - 2 Polonia Fin
04/09 20:45h. Rumania 1 - 1 Montenegro Fin
Grupo F
04/09 18:00h. Lituania 2 - 2 Eslovenia Fin
04/09 18:00h. Eslovaquia 0 - 1 Inglaterra Fin
04/09 20:45h. Malta 1 - 5 Escocia Fin
Grupo G
05/09 20:45h. Israel 1 - 3 Italia Fin
05/09 20:45h. España 8 - 0 Liechtenstein Fin
06/09 14:00h. Albania 2 - 1 Macedonia Fin
Grupo H
06/09 20:45h. Bosnia y H. 5 - 0 Estonia Fin
06/09 20:45h. Chipre 0 - 3 Bélgica Fin
06/09 20:45h. Gibraltar 1 - 4 Grecia Fin
Grupo I
05/09 20:45h. Croacia 1 - 1 Turquía Fin
05/09 20:45h. Finlandia 1 - 1 Fin
05/09 20:45h. Ucrania 1 - 1 Islandia Fin

Buscador de deportes