La Opinión de Zamora » Deportes » Fútbol » LaLiga Santander

LaLiga Santander

Directo LaLiga Santander

Clasificación | Quiniela | Equipos
04/10 21:00h. Real Betis Real Betis 1 - 1 Eibar Eibar Fin
05/10 13:00h. Leganés Leganés 1 - 2 Levante Levante Fin
05/10 16:00h. Real Madrid Real Madrid 4 - 2 Granada CF Granada CF Fin
05/10 18:30h. Valencia CF Valencia CF 2 - 1 Alavés Alavés Fin
05/10 21:00h. Osasuna Osasuna 2 - 1 Villarreal Villarreal Fin
06/10 12:00h. Mallorca Mallorca 2 - 0 Espanyol Espanyol Fin
06/10 14:00h. Celta de Vigo Celta de Vigo 1 - 0 Athletic Club Athletic Club Fin
06/10 16:00h. Real Valladolid Real Valladolid 0 - 0 Atlético de Madrid Atlético de Madrid Fin
06/10 18:30h. Real Sociedad Real Sociedad 1 - 2 Getafe Getafe Fin
06/10 21:00h. Barcelona Barcelona 4 - 0 Sevilla Sevilla Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de LaLiga Santander

27/09 21:00h. Villarreal Villarreal 5 - 1 Real Betis Real Betis Fin
28/09 13:00h. Athletic Club Athletic Club 0 - 1 Valencia CF Valencia CF Fin
28/09 16:00h. Getafe Getafe 0 - 2 Barcelona Barcelona Fin
28/09 18:30h. Granada CF Granada CF 1 - 0 Leganés Leganés Fin
28/09 21:00h. Atlético de Madrid Atlético de Madrid 0 - 0 Real Madrid Real Madrid Fin
29/09 12:00h. Espanyol Espanyol 0 - 2 Real Valladolid Real Valladolid Fin
29/09 14:00h. Eibar Eibar 2 - 0 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
29/09 16:00h. Alavés Alavés 2 - 0 Mallorca Mallorca Fin
29/09 18:30h. Levante Levante 1 - 1 Osasuna Osasuna Fin
29/09 21:00h. Sevilla Sevilla 3 - 2 Real Sociedad Real Sociedad Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de LaLiga Santander

24/09 19:00h. Real Valladolid Real Valladolid 1 - 1 Granada CF Granada CF Fin
24/09 20:00h. Real Betis Real Betis 3 - 1 Levante Levante Fin
24/09 21:00h. Barcelona Barcelona 2 - 1 Villarreal Villarreal Fin
25/09 19:00h. Leganés Leganés 1 - 1 Athletic Club Athletic Club Fin
25/09 19:00h. Mallorca Mallorca 0 - 2 Atlético de Madrid Atlético de Madrid Fin
25/09 20:00h. Valencia CF Valencia CF 3 - 3 Getafe Getafe Fin
25/09 21:00h. Real Madrid Real Madrid 2 - 0 Osasuna Osasuna Fin
26/09 19:00h. Eibar Eibar 3 - 2 Sevilla Sevilla Fin
26/09 20:00h. Celta de Vigo Celta de Vigo 1 - 1 Espanyol Espanyol Fin
26/09 21:00h. Real Sociedad Real Sociedad 3 - 0 Alavés Alavés Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de LaLiga Santander

20/09 21:00h. Osasuna Osasuna 0 - 0 Real Betis Real Betis Fin
21/09 13:00h. Villarreal Villarreal 2 - 0 Real Valladolid Real Valladolid Fin
21/09 16:00h. Levante Levante 0 - 0 Eibar Eibar Fin
21/09 18:30h. Atlético de Madrid Atlético de Madrid 0 - 0 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
21/09 21:00h. Granada CF Granada CF 2 - 0 Barcelona Barcelona Fin
22/09 12:00h. Getafe Getafe 4 - 2 Mallorca Mallorca Fin
22/09 14:00h. Espanyol Espanyol 1 - 3 Real Sociedad Real Sociedad Fin
22/09 16:00h. Valencia CF Valencia CF 1 - 1 Leganés Leganés Fin
22/09 18:30h. Athletic Club Athletic Club 2 - 0 Alavés Alavés Fin
22/09 21:00h. Sevilla Sevilla 0 - 1 Real Madrid Real Madrid Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de LaLiga Santander

13/09 21:00h. Mallorca Mallorca 0 - 0 Athletic Club Athletic Club Fin
14/09 13:00h. Real Madrid Real Madrid 3 - 2 Levante Levante Fin
14/09 16:00h. Leganés Leganés 0 - 3 Villarreal Villarreal Fin
14/09 18:30h. Real Sociedad Real Sociedad 2 - 0 Atlético de Madrid Atlético de Madrid Fin
14/09 21:00h. Barcelona Barcelona 5 - 2 Valencia CF Valencia CF Fin
15/09 12:00h. Eibar Eibar 1 - 2 Espanyol Espanyol Fin
15/09 14:00h. Alavés Alavés 0 - 1 Sevilla Sevilla Fin
15/09 16:00h. Celta de Vigo Celta de Vigo 0 - 2 Granada CF Granada CF Fin
15/09 18:30h. Real Valladolid Real Valladolid 1 - 1 Osasuna Osasuna Fin
15/09 21:00h. Real Betis Real Betis 1 - 1 Getafe Getafe Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de LaLiga Santander

30/08 20:00h. Sevilla Sevilla 1 - 1 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
30/08 22:00h. Athletic Club Athletic Club 2 - 0 Real Sociedad Real Sociedad Fin
31/08 17:00h. Osasuna Osasuna 2 - 2 Barcelona Barcelona Fin
31/08 19:00h. Getafe Getafe 1 - 1 Alavés Alavés Fin
31/08 19:00h. Levante Levante 2 - 0 Real Valladolid Real Valladolid Fin
31/08 21:00h. Real Betis Real Betis 2 - 1 Leganés Leganés Fin
01/09 17:00h. Valencia CF Valencia CF 2 - 0 Mallorca Mallorca Fin
01/09 19:00h. Atlético de Madrid Atlético de Madrid 3 - 2 Eibar Eibar Fin
01/09 19:00h. Espanyol Espanyol 0 - 3 Granada CF Granada CF Fin
01/09 21:00h. Villarreal Villarreal 2 - 2 Real Madrid Real Madrid Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de LaLiga Santander

23/08 20:00h. Granada CF Granada CF 0 - 1 Sevilla Sevilla Fin
23/08 22:00h. Levante Levante 2 - 1 Villarreal Villarreal Fin
24/08 17:00h. Osasuna Osasuna 0 - 0 Eibar Eibar Fin
24/08 19:00h. Real Madrid Real Madrid 1 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
24/08 21:00h. Celta de Vigo Celta de Vigo 1 - 0 Valencia CF Valencia CF Fin
24/08 21:00h. Getafe Getafe 1 - 1 Athletic Club Athletic Club Fin
25/08 17:00h. Alavés Alavés 0 - 0 Espanyol Espanyol Fin
25/08 17:00h. Mallorca Mallorca 0 - 1 Real Sociedad Real Sociedad Fin
25/08 19:00h. Leganés Leganés 0 - 1 Atlético de Madrid Atlético de Madrid Fin
25/08 21:00h. Barcelona Barcelona 5 - 2 Real Betis Real Betis Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de LaLiga Santander

16/08 21:00h. Athletic Club Athletic Club 1 - 0 Barcelona Barcelona Fin
17/08 17:00h. Celta de Vigo Celta de Vigo 1 - 3 Real Madrid Real Madrid Fin
17/08 19:00h. Valencia CF Valencia CF 1 - 1 Real Sociedad Real Sociedad Fin
17/08 20:00h. Mallorca Mallorca 2 - 1 Eibar Eibar Fin
17/08 21:00h. Leganés Leganés 0 - 1 Osasuna Osasuna Fin
17/08 21:00h. Villarreal Villarreal 4 - 4 Granada CF Granada CF Fin
18/08 17:00h. Alavés Alavés 1 - 0 Levante Levante Fin
18/08 19:00h. Espanyol Espanyol 0 - 2 Sevilla Sevilla Fin
18/08 21:00h. Real Betis Real Betis 1 - 2 Real Valladolid Real Valladolid Fin
18/08 22:00h. Atlético de Madrid Atlético de Madrid 1 - 0 Getafe Getafe Fin
 

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 12ª - 13-10-2019 1 X 2
1 Albacete Real Oviedo     2
2 Almería Lugo   X  
3 Extremadura Ponferradina   X  
4 Huesca Racing   X  
5 UD Las Palmas Deportivo 1    
6 Málaga Cádiz     2
7 Mirandés Fuenlabrada 1    
8 Numancia Zaragoza     2
9 Sporting Alcorcón     2
10 Dinamarca Suiza 1    
11 Bosnia-Herzegovina Finlandia 1    
12 Italia Grecia 1    
13 Gales Croacia   X  
14 Eslovenia Austria     2
15 Noruega España 1-1