Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 AEK Larnaca AEK Larnaka 0 - 1 Zürich Zürich Fin
20/09 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 2 - 3 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 4 - 2 AEK Larnaka AEK Larnaca Fin
04/10 Zürich Zürich 1 - 0 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 AEK Larnaca AEK Larnaka 1 - 1 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad Fin
25/10 Zürich Zürich 3 - 2 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1 - 0 Zürich Zürich Fin
08/11 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 0 - 0 AEK Larnaka AEK Larnaca Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1 - 1 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad Fin
29/11 Zürich Zürich 1 - 2 AEK Larnaka AEK Larnaca Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 AEK Larnaca AEK Larnaka 1 - 5 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Fin
13/12 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 1 - 1 Zürich Zürich Fin

Clasificación del grupo A en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 13 6 4 1 1 16 9 3 2 1 0 6 3 3 2 0 1 10 6
2 Zürich Zürich 10 6 3 1 2 7 6 3 2 0 1 5 4 3 1 1 1 2 2
3 AEK Larnaka AEK Larnaca 5 6 1 2 3 6 12 3 0 1 2 2 7 3 1 1 1 4 5
4 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 4 6 0 4 2 5 7 3 0 2 1 3 4 3 0 2 1 2 3

Grupo B

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Celtic Celtic 1 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin
20/09 RB Leipzig RB Leipzig 2 - 3 FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburgo Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg 3 - 1 Celtic Celtic Fin
04/10 Rosenborg Rosenborg 1 - 3 RB Leipzig RB Leipzig Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg 3 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin
25/10 RB Leipzig RB Leipzig 2 - 0 Celtic Celtic Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Celtic Celtic 2 - 1 RB Leipzig RB Leipzig Fin
08/11 Rosenborg Rosenborg 2 - 5 FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburgo Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg 1 - 0 RB Leipzig RB Leipzig Fin
29/11 Rosenborg Rosenborg 0 - 1 Celtic Celtic Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Celtic Celtic 1 - 2 FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburgo Fin
13/12 RB Leipzig RB Leipzig 1 - 1 Rosenborg Rosenborg Fin

Clasificación del grupo B en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburgo 18 6 6 0 0 17 6 3 3 0 0 7 1 3 3 0 0 10 5
2 Celtic Celtic 9 6 3 0 3 6 8 3 2 0 1 4 3 3 1 0 2 2 5
3 RB Leipzig RB Leipzig 7 6 2 1 3 9 8 3 1 1 1 5 4 3 1 0 2 4 4
4 Rosenborg Rosenborg 1 6 0 1 5 4 14 3 0 0 3 3 9 3 0 1 2 1 5

Grupo C

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 FC Copenhague FC København 1 - 1 Zenit St Petersburg Zenit de San Petersburgo Fin
20/09 Slavia Praga Slavia Prague 1 - 0 Bordeaux FC Girondins de Burdeos Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 FC Girondins de Burdeos Bordeaux 1 - 2 FC København FC Copenhague Fin
04/10 Zenit de San Petersburgo Zenit St Petersburg 1 - 0 Slavia Prague Slavia Praga Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 FC Copenhague FC København 0 - 1 Slavia Prague Slavia Praga Fin
25/10 Zenit de San Petersburgo Zenit St Petersburg 2 - 1 Bordeaux FC Girondins de Burdeos Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 FC Girondins de Burdeos Bordeaux 1 - 1 Zenit St Petersburg Zenit de San Petersburgo Fin
08/11 Slavia Praga Slavia Prague 0 - 0 FC København FC Copenhague Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 FC Girondins de Burdeos Bordeaux 2 - 0 Slavia Prague Slavia Praga Fin
29/11 Zenit de San Petersburgo Zenit St Petersburg 1 - 0 FC København FC Copenhague Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 FC Copenhague FC København 0 - 1 Bordeaux FC Girondins de Burdeos Fin
13/12 Slavia Praga Slavia Prague 2 - 0 Zenit St Petersburg Zenit de San Petersburgo Fin

Clasificación del grupo C en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Zenit St Petersburg Zenit de San Petersburgo 11 6 3 2 1 6 5 3 3 0 0 4 1 3 0 2 1 2 4
2 Slavia Prague Slavia Praga 10 6 3 1 2 4 3 3 2 1 0 3 0 3 1 0 2 1 3
3 Bordeaux FC Girondins de Burdeos 7 6 2 1 3 6 6 3 1 1 1 4 3 3 1 0 2 2 3
4 FC København FC Copenhague 5 6 1 2 3 3 5 3 0 1 2 1 3 3 1 1 1 2 2

Grupo D

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4 - 1 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin
20/09 Spartak Trnava Spartak Trnava 1 - 0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 0 Spartak Trnava Spartak Trnava Fin
04/10 RSC Anderlecht RSC Anderlecht 0 - 2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2 - 2 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin
25/10 Spartak Trnava Spartak Trnava 1 - 2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Fin
08/11 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3 - 1 Spartak Trnava Spartak Trnava Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Fenerbahçe Fenerbahçe 0 - 0 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Fin
29/11 RSC Anderlecht RSC Anderlecht 0 - 0 Spartak Trnava Spartak Trnava Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0 - 0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Fin
13/12 Spartak Trnava Spartak Trnava 1 - 0 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin

Clasificación del grupo D en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 14 6 4 2 0 11 3 3 2 1 0 7 2 3 2 1 0 4 1
2 Fenerbahçe Fenerbahçe 8 6 2 2 2 7 7 3 2 1 0 4 0 3 0 1 2 3 7
3 Spartak Trnava Spartak Trnava 7 6 2 1 3 4 7 3 2 0 1 3 2 3 0 1 2 1 5
4 RSC Anderlecht RSC Anderlecht 3 6 0 3 3 2 7 3 0 2 1 2 4 3 0 1 2 0 3

Grupo E

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Arsenal Arsenal 4 - 2 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Fin
20/09 Sporting CP Sporting CP 2 - 0 FK Qarabag Qarabag FK Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Qarabag FK FK Qarabag 0 - 3 Arsenal Arsenal Fin
04/10 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1 - 2 Sporting CP Sporting CP Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Qarabag FK FK Qarabag 0 - 1 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Fin
25/10 Sporting CP Sporting CP 0 - 1 Arsenal Arsenal Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Arsenal Arsenal 0 - 0 Sporting CP Sporting CP Fin
08/11 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0 - 1 FK Qarabag Qarabag FK Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Qarabag FK FK Qarabag 1 - 6 Sporting CP Sporting CP Fin
29/11 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0 - 3 Arsenal Arsenal Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Arsenal Arsenal 1 - 0 FK Qarabag Qarabag FK Fin
13/12 Sporting CP Sporting CP 3 - 0 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Fin

Clasificación del grupo E en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Arsenal Arsenal 16 6 5 1 0 12 2 3 2 1 0 5 2 3 3 0 0 7 0
2 Sporting CP Sporting CP 13 6 4 1 1 13 3 3 2 0 1 5 1 3 2 1 0 8 2
3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 3 6 1 0 5 4 13 3 0 0 3 1 6 3 1 0 2 3 7
4 FK Qarabag Qarabag FK 3 6 1 0 5 2 13 3 0 0 3 1 10 3 1 0 2 1 3

Grupo F

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 F91 Dudelange F91 Dudelange 0 - 1 Milan Milan Fin
20/09 Olympiacos Olympiakos 0 - 0 Real Betis Real Betis Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Milan Milan 3 - 1 Olympiakos Olympiacos Fin
04/10 Real Betis Real Betis 3 - 0 F91 Dudelange F91 Dudelange Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 F91 Dudelange F91 Dudelange 0 - 2 Olympiakos Olympiacos Fin
25/10 Milan Milan 1 - 2 Real Betis Real Betis Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Olympiacos Olympiakos 5 - 1 F91 Dudelange F91 Dudelange Fin
08/11 Real Betis Real Betis 1 - 1 Milan Milan Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Milan Milan 5 - 2 F91 Dudelange F91 Dudelange Fin
29/11 Real Betis Real Betis 1 - 0 Olympiakos Olympiacos Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 F91 Dudelange F91 Dudelange 0 - 0 Real Betis Real Betis Fin
13/12 Olympiacos Olympiakos 3 - 1 Milan Milan Fin

Clasificación del grupo F en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Real Betis Real Betis 12 6 3 3 0 7 2 3 2 1 0 5 1 3 1 2 0 2 1
2 Olympiakos Olympiacos 10 6 3 1 2 11 6 3 2 1 0 8 2 3 1 0 2 3 4
3 Milan Milan 10 6 3 1 2 12 9 3 2 0 1 9 5 3 1 1 1 3 4
4 F91 Dudelange F91 Dudelange 1 6 0 1 5 3 16 3 0 1 2 0 3 3 0 0 3 3 13

Grupo G

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 SK Rapid Viena SK Rapid Wien 2 - 0 Spartak Moscow Spartak de Moscú Fin
20/09 Villarreal Villarreal 2 - 2 Rangers Rangers Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Rangers Rangers 3 - 1 SK Rapid Wien SK Rapid Viena Fin
04/10 Spartak de Moscú Spartak Moscow 3 - 3 Villarreal Villarreal Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Rangers Rangers 0 - 0 Spartak Moscow Spartak de Moscú Fin
25/10 Villarreal Villarreal 5 - 0 SK Rapid Wien SK Rapid Viena Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 SK Rapid Viena SK Rapid Wien 0 - 0 Villarreal Villarreal Fin
08/11 Spartak de Moscú Spartak Moscow 4 - 3 Rangers Rangers Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Spartak de Moscú Spartak Moscow 1 - 2 SK Rapid Wien SK Rapid Viena Fin
29/11 Rangers Rangers 0 - 0 Villarreal Villarreal Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 SK Rapid Viena SK Rapid Wien 1 - 0 Rangers Rangers Fin
13/12 Villarreal Villarreal 2 - 0 Spartak Moscow Spartak de Moscú Fin

Clasificación del grupo G en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Villarreal Villarreal 10 6 2 4 0 12 5 3 2 1 0 9 2 3 0 3 0 3 3
2 SK Rapid Wien SK Rapid Viena 10 6 3 1 2 6 9 3 2 1 0 3 0 3 1 0 2 3 9
3 Rangers Rangers 6 6 1 3 2 8 8 3 1 2 0 3 1 3 0 1 2 5 7
4 Spartak Moscow Spartak de Moscú 5 6 1 2 3 8 12 3 1 1 1 8 8 3 0 1 2 0 4

Grupo H

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Lazio Lazio 2 - 1 Apollon Limassol Apollon Limassol Fin
20/09 Olympique de Marsella Marseille 1 - 2 Eintracht Frankfurt Eintracht Fráncfort Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Apollon Limassol Apollon Limassol 2 - 2 Marseille Olympique de Marsella Fin
04/10 Eintracht Fráncfort Eintracht Frankfurt 4 - 1 Lazio Lazio Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Eintracht Fráncfort Eintracht Frankfurt 2 - 0 Apollon Limassol Apollon Limassol Fin
25/10 Olympique de Marsella Marseille 1 - 3 Lazio Lazio Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Apollon Limassol Apollon Limassol 2 - 3 Eintracht Frankfurt Eintracht Fráncfort Fin
08/11 Lazio Lazio 2 - 1 Marseille Olympique de Marsella Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Apollon Limassol Apollon Limassol 2 - 0 Lazio Lazio Fin
29/11 Eintracht Fráncfort Eintracht Frankfurt 4 - 0 Marseille Olympique de Marsella Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Lazio Lazio 1 - 2 Eintracht Frankfurt Eintracht Fráncfort Fin
13/12 Olympique de Marsella Marseille 1 - 3 Apollon Limassol Apollon Limassol Fin

Clasificación del grupo H en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Eintracht Frankfurt Eintracht Fráncfort 18 6 6 0 0 17 5 3 3 0 0 10 1 3 3 0 0 7 4
2 Lazio Lazio 9 6 3 0 3 9 11 3 2 0 1 5 4 3 1 0 2 4 7
3 Apollon Limassol Apollon Limassol 7 6 2 1 3 10 10 3 1 1 1 6 5 3 1 0 2 4 5
4 Marseille Olympique de Marsella 1 6 0 1 5 6 16 3 0 0 3 3 8 3 0 1 2 3 8

Grupo I

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Besiktas Besiktas 3 - 1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Fin
20/09 KRC Genk KRC Genk 2 - 0 Malmö FF Malmö FF Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Malmö FF Malmö FF 2 - 0 Besiktas Besiktas Fin
04/10 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3 - 1 KRC Genk KRC Genk Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Besiktas Besiktas 2 - 4 KRC Genk KRC Genk Fin
25/10 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1 - 1 Malmö FF Malmö FF Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 KRC Genk KRC Genk 1 - 1 Besiktas Besiktas Fin
08/11 Malmö FF Malmö FF 1 - 1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Malmö FF Malmö FF 2 - 2 KRC Genk KRC Genk Fin
29/11 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2 - 3 Besiktas Besiktas Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Besiktas Besiktas 0 - 1 Malmö FF Malmö FF Fin
13/12 KRC Genk KRC Genk 4 - 0 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Fin

Clasificación del grupo I en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 KRC Genk KRC Genk 11 6 3 2 1 14 8 3 2 1 0 7 1 3 1 1 1 7 7
2 Malmö FF Malmö FF 9 6 2 3 1 7 6 3 1 2 0 5 3 3 1 1 1 2 3
3 Besiktas Besiktas 7 6 2 1 3 9 11 3 1 0 2 5 6 3 1 1 1 4 5
4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5 6 1 2 3 8 13 3 1 1 1 6 5 3 0 1 2 2 8

Grupo J

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Akhisar Belediyespor Akhisarspor 0 - 1 FK Krasnodar FC Krasnodar Fin
20/09 Sevilla Sevilla 5 - 1 Standard Liège Standard Lieja Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 FC Krasnodar FK Krasnodar 2 - 1 Sevilla Sevilla Fin
04/10 Standard Lieja Standard Liège 2 - 1 Akhisarspor Akhisar Belediyespor Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Sevilla Sevilla 6 - 0 Akhisarspor Akhisar Belediyespor Fin
25/10 Standard Lieja Standard Liège 2 - 1 FK Krasnodar FC Krasnodar Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Akhisar Belediyespor Akhisarspor 2 - 3 Sevilla Sevilla Fin
08/11 FC Krasnodar FK Krasnodar 2 - 1 Standard Liège Standard Lieja Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 FC Krasnodar FK Krasnodar 2 - 1 Akhisarspor Akhisar Belediyespor Fin
29/11 Standard Lieja Standard Liège 1 - 0 Sevilla Sevilla Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Akhisar Belediyespor Akhisarspor 0 - 0 Standard Liège Standard Lieja Fin
13/12 Sevilla Sevilla 3 - 0 FK Krasnodar FC Krasnodar Fin

Clasificación del grupo J en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sevilla Sevilla 12 6 4 0 2 18 6 3 3 0 0 14 1 3 1 0 2 4 5
2 FK Krasnodar FC Krasnodar 12 6 4 0 2 8 8 3 3 0 0 6 3 3 1 0 2 2 5
3 Standard Liège Standard Lieja 10 6 3 1 2 7 9 3 3 0 0 5 2 3 0 1 2 2 7
4 Akhisarspor Akhisar Belediyespor 1 6 0 1 5 4 14 3 0 1 2 2 4 3 0 0 3 2 10

Grupo K

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Dinamo de Kiev Dynamo Kyiv 2 - 2 FC Astana FC Astana Fin
20/09 Stade Rennais Rennes 2 - 1 FK Jablonec FK Jablonec Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 FC Astana FC Astana 2 - 0 Rennes Stade Rennais Fin
04/10 FK Jablonec FK Jablonec 2 - 2 Dynamo Kyiv Dinamo de Kiev Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 FK Jablonec FK Jablonec 1 - 1 FC Astana FC Astana Fin
25/10 Stade Rennais Rennes 1 - 2 Dynamo Kyiv Dinamo de Kiev Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 FC Astana FC Astana 2 - 1 FK Jablonec FK Jablonec Fin
08/11 Dinamo de Kiev Dynamo Kyiv 3 - 1 Rennes Stade Rennais Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 FC Astana FC Astana 0 - 1 Dynamo Kyiv Dinamo de Kiev Fin
29/11 FK Jablonec FK Jablonec 0 - 1 Rennes Stade Rennais Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Dinamo de Kiev Dynamo Kyiv 0 - 1 FK Jablonec FK Jablonec Fin
13/12 Stade Rennais Rennes 2 - 0 FC Astana FC Astana Fin

Clasificación del grupo K en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Dynamo Kyiv Dinamo de Kiev 11 6 3 2 1 10 7 3 1 1 1 5 4 3 2 1 0 5 3
2 Rennes Stade Rennais 9 6 3 0 3 7 8 3 2 0 1 5 3 3 1 0 2 2 5
3 FC Astana FC Astana 8 6 2 2 2 7 7 3 2 0 1 4 2 3 0 2 1 3 5
4 FK Jablonec FK Jablonec 5 6 1 2 3 6 8 3 0 2 1 3 4 3 1 0 2 3 4

Grupo L

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 MOL Vidi MOL Vidi 0 - 2 BATE Borisov BATE Borísov Fin
20/09 PAOK Salónica PAOK Salonika 0 - 1 Chelsea Chelsea Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 BATE Borísov BATE Borisov 1 - 4 PAOK Salonika PAOK Salónica Fin
04/10 Chelsea Chelsea 1 - 0 MOL Vidi MOL Vidi Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Chelsea Chelsea 3 - 1 BATE Borisov BATE Borísov Fin
25/10 PAOK Salónica PAOK Salonika 0 - 2 MOL Vidi MOL Vidi Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 BATE Borísov BATE Borisov 0 - 1 Chelsea Chelsea Fin
08/11 MOL Vidi MOL Vidi 1 - 0 PAOK Salonika PAOK Salónica Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 BATE Borísov BATE Borisov 2 - 0 MOL Vidi MOL Vidi Fin
29/11 Chelsea Chelsea 4 - 0 PAOK Salonika PAOK Salónica Fin

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 MOL Vidi MOL Vidi 2 - 2 Chelsea Chelsea Fin
13/12 PAOK Salónica PAOK Salonika 1 - 3 BATE Borisov BATE Borísov Fin

Clasificación del grupo L en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Chelsea Chelsea 16 6 5 1 0 12 3 3 3 0 0 8 1 3 2 1 0 4 2
2 BATE Borisov BATE Borísov 9 6 3 0 3 9 9 3 1 0 2 3 5 3 2 0 1 6 4
3 MOL Vidi MOL Vidi 7 6 2 1 3 5 7 3 1 1 1 3 4 3 1 0 2 2 3
4 PAOK Salonika PAOK Salónica 3 6 1 0 5 5 12 3 0 0 3 1 6 3 1 0 2 4 6

Buscador de deportes