Suscríbete desde 9,95 €/mes

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 8

Resultados de la jornada 1ª

17.10.2020 - 18.10.2020
17/10 Júpiter Leonés 1 - 1 La Bañeza FC Finalizado
17/10 Atlético Astorga 3 - 0 Atlético Tordesillas Finalizado
17/10 Peñaranda 1 - 1 Santa Marta Finalizado
17/10 Salamanca CF UDS B 1 - 0 Cristo Atletico Finalizado
18/10 Becerril - Atlético Bembibre 17:00
17/10 Mirandés B - CD Burgos Promesas 11:30
17/10 Colegios Diocesanos 2 - 4 Numancia B Finalizado
17/10 La Granja - Arandina 17:00
18/10 Almazán - Real Burgos CF 17:00
18/10 Cebrereña 0 - 1 Gimnástica Segoviana Finalizado
18/10 Real Ávila 1 - 0 CD Bupolsa Finalizado

Clasificación de la jornada 02ª Tercera división grupo 8

Clasificación de Grupo A en la jornada 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Salamanca CF UDS B 6 2 2 0 0 3 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 2 1
Santa Marta 4 2 1 1 0 2 1 1 1 0 0 1 0 1 0 1 0 1 1
Atlético Astorga 3 2 1 0 1 3 1 1 1 0 0 3 0 1 0 0 1 0 1
Cristo Atletico 3 2 1 0 1 2 1 1 1 0 0 2 0 1 0 0 1 0 1
La Virgen del Camino 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
Júpiter Leonés 2 2 0 2 0 1 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 0 0
La Bañeza FC 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
Atlético Bembibre 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Peñaranda 1 2 0 1 1 1 3 1 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 2
Becerril 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
Atlético Tordesillas 0 2 0 0 2 1 5 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 0 3

Clasificación de Grupo B en la jornada 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Gimnástica Segoviana 6 2 2 0 0 7 1 1 1 0 0 6 1 1 1 0 0 1 0
Real Ávila 6 2 2 0 0 4 1 2 2 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0
Numancia B 3 1 1 0 0 4 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 2
Colegios Diocesanos 3 2 1 0 1 3 4 1 0 0 1 2 4 1 1 0 0 1 0
Arandina 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
La Granja 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CD Burgos Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cebrereña 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
CD Bupolsa 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
Real Burgos CF 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
Almazán 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3
Mirandés B 0 1 0 0 1 1 6 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 6