Calendario de liga 2017-2018: CF Lorca Deportiva

Temporada 17/18: CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Real Betis B Real Betis B 4 - 1 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
2 26/08 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 1 - 1 Extremadura UD Extremadura
3 03/09 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 2 R. Balompédica Linense RB.Linense
4 09/09 Écija Écija 2 - 0 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
5 17/09 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 1 - 1 Recreativo Recreativo
6 24/09 CD El Ejido CD El Ejido 5 - 1 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
7 01/10 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 0 Melilla Melilla
8 08/10 UCAM Murcia CF UCAM Murcia 1 - 0 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
9 15/10 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 0 Villanovense Villanovense
10 22/10 Mérida Mérida 0 - 2 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
11 29/10 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 6 Córdoba B Córdoba B
12 01/11 Marbella Marbella 2 - 1 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
13 05/11 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 2 - 4 San Fernando S.Fernando
14 11/11 Granada B Granada CF B 1 - 1 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
15 19/11 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 3 - 2 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
16 26/11 FC Jumilla FC Jumilla 2 - 0 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
17 03/12 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 1 - 2 FC Cartagena Cartagena
18 10/12 Real Murcia Real Murcia 0 - 0 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
19 16/12 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 1 - 4 CD Badajoz CD Badajoz

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 3 - 1 Real Betis B Real Betis B
21 14/01 Extremadura Extremadura UD 0 - 2 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
22 21/01 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 0 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
23 28/01 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 1 Écija Écija
24 04/02 Recreativo Recreativo 1 - 2 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
25 11/02 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 2 CD El Ejido CD El Ejido
26 18/02 Melilla Melilla 1 - 2 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
27 24/02 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 1 - 0 UCAM Murcia UCAM Murcia CF
28 04/03 Villanovense Villanovense 1 - 0 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
29 10/03 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 4 - 0 Mérida Mérida
30 17/03 Córdoba B Córdoba B 1 - 1 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
31 24/03 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 0 Marbella Marbella
32 01/04 S.Fernando San Fernando 3 - 1 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
33 07/04 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 1 Granada CF B Granada B
34 15/04 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 4 - 1 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
35 21/04 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 1 - 2 FC Jumilla FC Jumilla
36 29/04 Cartagena FC Cartagena 2 - 0 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
37 06/05 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 2 Real Murcia Real Murcia
38 13/05 CD Badajoz CD Badajoz 1 - 0 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 12.05.2018 - 13.05.2018
12/05 AmorebietaAmorebieta 0 - 4 CaudalCaudal F
13/05 IzarraIzarra 0 - 2 UD LogroñésUD Logroñés F
13/05 Sporting BSporting de Gijón B 3 - 2 Arenas ClubArenas de Getxo F
13/05 BarakaldoBarakaldo 4 - 0 LealtadLealtad F
13/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 0 TudelanoTudelano F
13/05 MirandésMirandés 1 - 0 GernikaGernika F
13/05 RacingRacing de Santander 0 - 2 Real UniónReal Unión F
13/05 CD VitoriaCD Vitoria 4 - 0 Osasuna PromesasOsasuna B F
13/05 LeioaLeioa 1 - 0 Burgos CFBurgos CF F
13/05 Peña SportPeña Sport 1 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 22-07-2018 1 X 2
1 Sao Paulo Corinthians      
2 Bahia Vitória      
3 Palmeiras Atlético Mineiro      
4 Paraná América Mineiro      
5 Sport Club do Recife Fluminense      
6 Vasco da Gama Gremio de Porto Alegre      
7 Atlanta United FC DC. United      
8 Seattle Sounders Vancouver Whitecaps      
9 Chicago Fire Toronto      
10 New York Rb New England Rev      
11 Philadelphia Union LA Galaxi      
12 Columbus Crew Orlando City      
13 Houston Dynamo FC Dallas      
14 Real Salt Lake Colorado Rapids      
15 Flamengo Botafogo