Calendario de liga 2015-2016: CF Talavera de la Reina

Temporada 15/16: CF Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Real Unión Real Unión 2 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
2 30/08 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 1 - 0 Amorebieta Amorebieta
3 06/09 Sestao Sestao 0 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
4 13/09 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 3 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
5 20/09 Toledo Toledo 2 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
6 27/09 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
7 04/10 Getafe B Getafe B 1 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
8 11/10 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
9 18/10 Guadalajara Guadalajara 0 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
10 25/10 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 2 Barakaldo Barakaldo
11 01/11 Gernika Gernika 3 - 3 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
12 08/11 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 0 Portugalete Portugalete
13 14/11 Leioa Leioa 3 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
14 22/11 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 3 - 2 Mensajero Mensajero
15 29/11 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 3 La Roda La Roda
16 06/12 Ebro Ebro 3 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
17 13/12 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
18 19/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
19 03/01 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 3 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 1 Real Unión Real Unión
21 16/01 Amorebieta Amorebieta 3 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
22 24/01 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 1 Sestao Sestao
23 30/01 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 2 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
24 07/02 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 4 Toledo Toledo
25 14/02 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
26 21/02 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 5 - 1 Getafe B Getafe B
27 28/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
28 06/03 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 5 - 0 Guadalajara Guadalajara
29 13/03 Barakaldo Barakaldo 1 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
30 20/03 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 0 Gernika Gernika
31 25/03 Portugalete Portugalete 1 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
32 03/04 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 1 - 2 Leioa Leioa
33 10/04 Mensajero Mensajero 3 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
34 17/04 La Roda La Roda 2 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
35 24/04 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 1 - 0 Ebro Ebro
36 01/05 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 2 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
37 07/05 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 3 - 4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
38 15/05 R. Sociedad B Real Sociedad B 3 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 12.05.2018 - 13.05.2018
12/05 AmorebietaAmorebieta 0 - 4 CaudalCaudal F
13/05 IzarraIzarra 0 - 2 UD LogroñésUD Logroñés F
13/05 Sporting BSporting de Gijón B 3 - 2 Arenas ClubArenas de Getxo F
13/05 BarakaldoBarakaldo 4 - 0 LealtadLealtad F
13/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 0 TudelanoTudelano F
13/05 MirandésMirandés 1 - 0 GernikaGernika F
13/05 RacingRacing de Santander 0 - 2 Real UniónReal Unión F
13/05 CD VitoriaCD Vitoria 4 - 0 Osasuna PromesasOsasuna B F
13/05 LeioaLeioa 1 - 0 Burgos CFBurgos CF F
13/05 Peña SportPeña Sport 1 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 22-07-2018 1 X 2
1 Sao Paulo Corinthians      
2 Bahia Vitória      
3 Palmeiras Atlético Mineiro      
4 Paraná América Mineiro      
5 Sport Club do Recife Fluminense      
6 Vasco da Gama Gremio de Porto Alegre      
7 Atlanta United FC DC. United      
8 Seattle Sounders Vancouver Whitecaps      
9 Chicago Fire Toronto      
10 New York Rb New England Rev      
11 Philadelphia Union LA Galaxi      
12 Columbus Crew Orlando City      
13 Houston Dynamo FC Dallas      
14 Real Salt Lake Colorado Rapids      
15 Flamengo Botafogo