Calendario de liga 2018-2019: Sporting de Gijón B

Temporada 18/19: Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 0 Leioa Leioa
2 01/09 Gernika Gernika 0 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B
3 09/09 Sporting B Sporting de Gijón B 1 - 2 Real Oviedo Vetusta Oviedo B
4 16/09 UD Logroñés UD Logroñés 0 - 2 Sporting de Gijón B Sporting B
5 23/09 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Real Sociedad B R. Sociedad B
6 30/09 Mirandés Mirandés   -   Sporting de Gijón B Sporting B
7 07/10 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Arenas Club Arenas de Getxo
8 14/10 Izarra Izarra   -   Sporting de Gijón B Sporting B
9 21/10 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Racing de Santander Racing
10 28/10 C.Durango Cultural Durango   -   Sporting de Gijón B Sporting B
11 04/11 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Barakaldo Barakaldo
12 11/11 Langreo Langreo   -   Sporting de Gijón B Sporting B
13 18/11 CD Vitoria CD Vitoria   -   Sporting de Gijón B Sporting B
14 25/11 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Calahorra CD Calahorra
15 02/12 Real Unión Real Unión   -   Sporting de Gijón B Sporting B
16 09/12 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
17 16/12 Tudelano Tudelano   -   Sporting de Gijón B Sporting B
18 22/12 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Gimnastica Torrelavega G. Torrelavega
19 06/01 Amorebieta Amorebieta   -   Sporting de Gijón B Sporting B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 13/01 Leioa Leioa   -   Sporting de Gijón B Sporting B
21 20/01 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Gernika Gernika
22 27/01 Oviedo B Real Oviedo Vetusta   -   Sporting de Gijón B Sporting B
23 03/02 Sporting B Sporting de Gijón B   -   UD Logroñés UD Logroñés
24 10/02 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Sporting de Gijón B Sporting B
25 17/02 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Mirandés Mirandés
26 24/02 Arenas de Getxo Arenas Club   -   Sporting de Gijón B Sporting B
27 03/03 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Izarra Izarra
28 10/03 Racing Racing de Santander   -   Sporting de Gijón B Sporting B
29 17/03 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Cultural Durango C.Durango
30 24/03 Barakaldo Barakaldo   -   Sporting de Gijón B Sporting B
31 31/03 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Langreo Langreo
32 07/04 Sporting B Sporting de Gijón B   -   CD Vitoria CD Vitoria
33 14/04 CD Calahorra Calahorra   -   Sporting de Gijón B Sporting B
34 21/04 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Real Unión Real Unión
35 28/04 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Sporting de Gijón B Sporting B
36 05/05 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Tudelano Tudelano
37 12/05 G. Torrelavega Gimnastica Torrelavega   -   Sporting de Gijón B Sporting B
38 19/05 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Amorebieta Amorebieta

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 4ª 15.09.2018 - 16.09.2018
15/09 LeioaLeioa 1 - 4 Bilbao AthleticBilbao Ath. F
15/09 AmorebietaAmorebieta 1 - 1 TudelanoTudelano F
15/09 Arenas de GetxoArenas Club 2 - 0 Cultural DurangoC.Durango F
16/09 Oviedo BReal Oviedo Vetusta 1 - 1 CalahorraCD Calahorra F
16/09 IzarraIzarra 2 - 2 Racing de SantanderRacing F
16/09 R. Sociedad BReal Sociedad B 1 - 1 LangreoLangreo F
16/09 GernikaGernika 1 - 1 Real UniónReal Unión F
16/09 MirandésMirandés 1 - 1 BarakaldoBarakaldo F
16/09 G. TorrelavegaGimnastica Torrelavega 0 - 2 CD VitoriaCD Vitoria F
16/09 UD LogroñésUD Logroñés 0 - 2 Sporting de Gijón BSporting B F
Clasificación

Quiniela

Jornada 6ª - 19-09-2018 1 X 2
1 Inter Tottenham 1    
2 Brujas B.Dortmund     2
3 Mónaco At. Madrid     2
4 Estrella Roja Nápoles   X  
5 Liverpool PSG 1    
6 Schalke 04 Oporto   X  
7 Ajax AEK 1    
8 Shakhtar D. 1899 Hoffenheim   X  
9 Benfica Bayern Munich     2
10 Man. City O. Lyon     2
11 Real Madrid Roma 1    
12 FC Viktoria Plzeñ CSKA M.   X  
13 Valencia Juventus     2
14 Young Boys Manchester Unit.     2
15 Barcelona PSV M-0