Calendario de liga 2017-2018: Osasuna Promesas

Temporada 17/18: Osasuna Promesas Osasuna Promesas

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Barakaldo Barakaldo 3 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
2 27/08 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Amorebieta Amorebieta
3 03/09 Burgos CF Burgos CF 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
4 09/09 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Caudal Caudal
5 17/09 Lealtad Lealtad 2 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
6 24/09 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Leioa Leioa
7 30/09 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Tudelano Tudelano
8 08/10 UD Logroñés UD Logroñés 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
9 14/10 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 3 Real Sociedad B R. Sociedad B
10 21/10 Real Unión Real Unión 1 - 3 Osasuna Promesas Osasuna B
11 29/10 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Arenas Club Arenas de Getxo
12 01/11 Gernika Gernika 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
13 05/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 0 Mirandés Mirandés
14 12/11 Sporting B Sporting de Gijón B 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
15 18/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 2 Racing de Santander Racing
16 26/11 Peña Sport Peña Sport 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
17 03/12 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Izarra Izarra
18 09/12 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
19 17/12 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 2 CD Vitoria CD Vitoria

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 14/02 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Barakaldo Barakaldo
21 13/01 Amorebieta Amorebieta 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
22 21/01 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Burgos CF Burgos CF
23 28/01 Caudal Caudal 0 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
24 04/02 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 2 Lealtad Lealtad
25 10/02 Leioa Leioa 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
26 18/02 Tudelano Tudelano 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
27 24/02 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 UD Logroñés UD Logroñés
28 03/03 R. Sociedad B Real Sociedad B 0 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
29 10/03 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 0 Real Unión Real Unión
30 17/03 Arenas de Getxo Arenas Club 3 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
31 24/03 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 4 Gernika Gernika
32 01/04 Mirandés Mirandés 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
33 08/04 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B
34 15/04 Racing Racing de Santander 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
35 22/04 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Peña Sport Peña Sport
36 28/04 Izarra Izarra 3 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
37 05/05 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 3 Bilbao Athletic Bilbao Ath.
38 13/05 CD Vitoria CD Vitoria 4 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 12.05.2018 - 13.05.2018
12/05 AmorebietaAmorebieta 0 - 4 CaudalCaudal F
13/05 IzarraIzarra 0 - 2 UD LogroñésUD Logroñés F
13/05 Sporting BSporting de Gijón B 3 - 2 Arenas ClubArenas de Getxo F
13/05 BarakaldoBarakaldo 4 - 0 LealtadLealtad F
13/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 0 TudelanoTudelano F
13/05 MirandésMirandés 1 - 0 GernikaGernika F
13/05 RacingRacing de Santander 0 - 2 Real UniónReal Unión F
13/05 CD VitoriaCD Vitoria 4 - 0 Osasuna PromesasOsasuna B F
13/05 LeioaLeioa 1 - 0 Burgos CFBurgos CF F
13/05 Peña SportPeña Sport 1 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 22-07-2018 1 X 2
1 Sao Paulo Corinthians      
2 Bahia Vitória      
3 Palmeiras Atlético Mineiro      
4 Paraná América Mineiro      
5 Sport Club do Recife Fluminense      
6 Vasco da Gama Gremio de Porto Alegre      
7 Atlanta United FC DC. United      
8 Seattle Sounders Vancouver Whitecaps      
9 Chicago Fire Toronto      
10 New York Rb New England Rev      
11 Philadelphia Union LA Galaxi      
12 Columbus Crew Orlando City      
13 Houston Dynamo FC Dallas      
14 Real Salt Lake Colorado Rapids      
15 Flamengo Botafogo