Calendario de liga 2016-2017: Mensajero

Temporada 16/17: Mensajero Mensajero

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Mensajero Mensajero 1 - 1 Real Unión Real Unión
2 28/08 Amorebieta Amorebieta 1 - 1 Mensajero Mensajero
3 04/09 Mensajero Mensajero 3 - 2 Gernika Gernika
4 11/09 Leioa Leioa 2 - 0 Mensajero Mensajero
5 18/09 Mensajero Mensajero 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
6 25/09 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3 - 0 Mensajero Mensajero
7 02/10 Mensajero Mensajero 0 - 1 Toledo Toledo
8 09/10 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 1 Mensajero Mensajero
9 16/10 Mensajero Mensajero 5 - 1 Zamudio Zamudio
10 23/10 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 1 - 1 Mensajero Mensajero
11 30/10 Mensajero Mensajero 1 - 1 Barakaldo Barakaldo
12 02/11 Sestao Sestao 1 - 1 Mensajero Mensajero
13 06/11 Mensajero Mensajero 1 - 2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
14 13/11 UD Logroñés UD Logroñés 1 - 2 Mensajero Mensajero
15 20/11 Mensajero Mensajero 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
16 27/11 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Mensajero Mensajero
17 04/12 Albacete Albacete 3 - 0 Mensajero Mensajero
18 11/12 Mensajero Mensajero 2 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
19 18/12 R. Sociedad B Real Sociedad B 0 - 0 Mensajero Mensajero

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Real Unión Real Unión 0 - 0 Mensajero Mensajero
21 15/01 Mensajero Mensajero 3 - 2 Amorebieta Amorebieta
22 22/01 Gernika Gernika 0 - 0 Mensajero Mensajero
23 29/01 Mensajero Mensajero 1 - 2 Leioa Leioa
24 05/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 3 - 0 Mensajero Mensajero
25 12/02 Mensajero Mensajero 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
26 19/02 Toledo Toledo 2 - 0 Mensajero Mensajero
27 26/02 Mensajero Mensajero 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
28 05/03 Zamudio Zamudio 1 - 1 Mensajero Mensajero
29 12/03 Mensajero Mensajero 1 - 0 Bilbao Athletic Bilbao Ath.
30 19/03 Barakaldo Barakaldo 4 - 0 Mensajero Mensajero
31 26/03 Mensajero Mensajero 4 - 1 Sestao Sestao
32 02/04 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 0 Mensajero Mensajero
33 09/04 Mensajero Mensajero 0 - 1 UD Logroñés UD Logroñés
34 16/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Mensajero Mensajero
35 23/04 Mensajero Mensajero 1 - 1 Navalcarnero Navalcarnero
36 30/04 Mensajero Mensajero 1 - 2 Albacete Albacete
37 07/05 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 1 Mensajero Mensajero
38 14/05 Mensajero Mensajero 2 - 1 Real Sociedad B R. Sociedad B

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 12.05.2018 - 13.05.2018
12/05 AmorebietaAmorebieta 0 - 4 CaudalCaudal F
13/05 IzarraIzarra 0 - 2 UD LogroñésUD Logroñés F
13/05 Sporting BSporting de Gijón B 3 - 2 Arenas ClubArenas de Getxo F
13/05 BarakaldoBarakaldo 4 - 0 LealtadLealtad F
13/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 0 TudelanoTudelano F
13/05 MirandésMirandés 1 - 0 GernikaGernika F
13/05 RacingRacing de Santander 0 - 2 Real UniónReal Unión F
13/05 CD VitoriaCD Vitoria 4 - 0 Osasuna PromesasOsasuna B F
13/05 LeioaLeioa 1 - 0 Burgos CFBurgos CF F
13/05 Peña SportPeña Sport 1 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
Clasificación

Quiniela

Jornada 59ª - 19-06-2018 1 X 2
1 Argentina Islandia   X  
2 Perú Dinamarca     2
3 Croacia Nigeria 1    
4 Costa Rica Serbia     2
5 Alemania México     2
6 Brasil Suiza   X  
7 Suecia Corea del Sur 1    
8 Bélgica Panamá 1    
9 Túnez Inglaterra     2
10 Polonia Senegal      
11 Colombia Japón      
12 Rusia Egipto      
13 Portugal Marruecos      
14 Uruguay Arabia Saudita      
15 Irán España