Calendario de liga 2018-2019: Barakaldo

Temporada 18/19: Barakaldo Barakaldo

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Barakaldo Barakaldo 2 - 1 Real Oviedo Vetusta Oviedo B
2 01/09 UD Logroñés UD Logroñés 1 - 1 Barakaldo Barakaldo
3 09/09 Barakaldo Barakaldo 2 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B
4 16/09 Mirandés Mirandés 1 - 1 Barakaldo Barakaldo
5 23/09 Barakaldo Barakaldo   -   Arenas Club Arenas de Getxo
6 30/09 Izarra Izarra   -   Barakaldo Barakaldo
7 07/10 Barakaldo Barakaldo   -   Racing de Santander Racing
8 14/10 C.Durango Cultural Durango   -   Barakaldo Barakaldo
9 21/10 CD Vitoria CD Vitoria   -   Barakaldo Barakaldo
10 28/10 Barakaldo Barakaldo   -   Langreo Langreo
11 04/11 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Barakaldo Barakaldo
12 11/11 Barakaldo Barakaldo   -   Calahorra CD Calahorra
13 18/11 Real Unión Real Unión   -   Barakaldo Barakaldo
14 25/11 Barakaldo Barakaldo   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
15 02/12 Tudelano Tudelano   -   Barakaldo Barakaldo
16 09/12 Barakaldo Barakaldo   -   Gimnastica Torrelavega G. Torrelavega
17 16/12 Amorebieta Amorebieta   -   Barakaldo Barakaldo
18 22/12 Barakaldo Barakaldo   -   Leioa Leioa
19 06/01 Gernika Gernika   -   Barakaldo Barakaldo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 13/01 Oviedo B Real Oviedo Vetusta   -   Barakaldo Barakaldo
21 20/01 Barakaldo Barakaldo   -   UD Logroñés UD Logroñés
22 27/01 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Barakaldo Barakaldo
23 03/02 Barakaldo Barakaldo   -   Mirandés Mirandés
24 10/02 Arenas de Getxo Arenas Club   -   Barakaldo Barakaldo
25 17/02 Barakaldo Barakaldo   -   Izarra Izarra
26 24/02 Racing Racing de Santander   -   Barakaldo Barakaldo
27 03/03 Barakaldo Barakaldo   -   Cultural Durango C.Durango
28 10/03 Barakaldo Barakaldo   -   CD Vitoria CD Vitoria
29 17/03 Langreo Langreo   -   Barakaldo Barakaldo
30 24/03 Barakaldo Barakaldo   -   Sporting de Gijón B Sporting B
31 31/03 CD Calahorra Calahorra   -   Barakaldo Barakaldo
32 07/04 Barakaldo Barakaldo   -   Real Unión Real Unión
33 14/04 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Barakaldo Barakaldo
34 21/04 Barakaldo Barakaldo   -   Tudelano Tudelano
35 28/04 G. Torrelavega Gimnastica Torrelavega   -   Barakaldo Barakaldo
36 05/05 Barakaldo Barakaldo   -   Amorebieta Amorebieta
37 12/05 Leioa Leioa   -   Barakaldo Barakaldo
38 19/05 Barakaldo Barakaldo   -   Gernika Gernika

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 4ª 15.09.2018 - 16.09.2018
15/09 LeioaLeioa 1 - 4 Bilbao AthleticBilbao Ath. F
15/09 AmorebietaAmorebieta 1 - 1 TudelanoTudelano F
15/09 Arenas de GetxoArenas Club 2 - 0 Cultural DurangoC.Durango F
16/09 Oviedo BReal Oviedo Vetusta 1 - 1 CalahorraCD Calahorra F
16/09 IzarraIzarra 2 - 2 Racing de SantanderRacing F
16/09 R. Sociedad BReal Sociedad B 1 - 1 LangreoLangreo F
16/09 GernikaGernika 1 - 1 Real UniónReal Unión F
16/09 MirandésMirandés 1 - 1 BarakaldoBarakaldo F
16/09 G. TorrelavegaGimnastica Torrelavega 0 - 2 CD VitoriaCD Vitoria F
16/09 UD LogroñésUD Logroñés 0 - 2 Sporting de Gijón BSporting B F
Clasificación

Quiniela

Jornada 6ª - 19-09-2018 1 X 2
1 Inter Tottenham 1    
2 Brujas B.Dortmund     2
3 Mónaco At. Madrid     2
4 Estrella Roja Nápoles   X  
5 Liverpool PSG 1    
6 Schalke 04 Oporto   X  
7 Ajax AEK 1    
8 Shakhtar D. 1899 Hoffenheim   X  
9 Benfica Bayern Munich     2
10 Man. City O. Lyon     2
11 Real Madrid Roma 1    
12 FC Viktoria Plzeñ CSKA M.   X  
13 Valencia Juventus     2
14 Young Boys Manchester Unit.     2
15 Barcelona PSV M-0