La Opinión de Zamora » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 34ª

18.04.2019 - 21.04.2019
18/04 Pontevedra Pontevedra 3 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
18/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
20/04 Valladolid B Real Valladolid B   -   Ponferradina Ponferradina 17:30h.
20/04 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca   -   Guijuelo Guijuelo 18:30h.
21/04 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Coruxo Coruxo 12:00h.
21/04 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 12:00h.
21/04 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla   -   Fuenlabrada Fuenlabrada 12:00h.
21/04 Celta B Celta de Vigo B   -   Unión Adarve Unión Adarve 12:00h.
21/04 Navalcarnero Navalcarnero   -   Burgos CF Burgos CF 17:00h.
21/04 Cultural Cultural Leonesa   -   Salamanca CF UDS Salmantino 18:00h.
 

Clasificación jornada 34ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Fuenlabrada Fuenlabrada 61 33 17 10 6 42 19 16 12 3 1 30 5 17 5 7 5 12 14
2 Pontevedra Pontevedra 59 34 17 8 9 43 31 18 11 7 0 31 11 16 6 1 9 12 20
3 Atlético de Madrid B At. Madrid B 58 33 16 10 7 49 28 16 8 5 3 24 11 17 8 5 4 25 17
4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 58 34 16 10 8 54 42 17 11 4 2 27 14 17 5 6 6 27 28
5 Ponferradina Ponferradina 56 33 15 11 7 44 24 17 12 4 1 33 8 16 3 7 6 11 16
6 Cultural Leonesa Cultural 55 33 14 13 6 46 31 16 8 6 2 27 13 17 6 7 4 19 18
7 Guijuelo Guijuelo 52 33 15 7 11 32 30 17 11 5 1 20 6 16 4 2 10 12 24
8 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 51 33 14 9 10 47 37 17 8 4 5 21 14 16 6 5 5 26 23
9 Coruxo Coruxo 46 33 10 16 7 35 34 17 8 5 4 22 16 16 2 11 3 13 18
10 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 44 33 11 11 11 44 47 16 7 5 4 26 20 17 4 6 7 18 27
11 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 43 33 10 13 10 31 33 16 6 7 3 18 11 17 4 6 7 13 22
12 Real Valladolid B Valladolid B 42 33 10 12 11 30 36 16 9 5 2 19 12 17 1 7 9 11 24
13 Celta de Vigo B Celta B 42 33 11 9 13 37 39 16 7 4 5 25 16 17 4 5 8 12 23
14 Salamanca CF UDS Salmantino 39 33 9 12 12 32 36 17 5 6 6 21 20 16 4 6 6 11 16
15 Burgos CF Burgos CF 38 33 9 11 13 23 29 17 5 7 5 16 14 16 4 4 8 7 15
16 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 38 33 9 11 13 20 30 16 5 7 4 12 11 17 4 4 9 8 19
17 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 35 34 9 8 17 25 43 17 5 6 6 15 17 17 4 2 11 10 26
18 Unión Adarve Unión Adarve 33 33 8 9 16 36 49 17 5 6 6 16 18 16 3 3 10 20 31
19 Navalcarnero Navalcarnero 24 33 6 6 21 32 59 16 5 3 8 20 26 17 1 3 13 12 33
20 Deportivo Fabril Deportivo B 20 34 4 8 22 22 47 17 4 3 10 16 22 17 0 5 12 6 25

Buscador de deportes