La Opinión de Zamora » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Calendario » San Sebastián de los Reyes

Calendario de liga 2017-2018: San Sebastián de los Reyes

Temporada 17/18: San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Ponferradina Ponferradina
2 27/08 Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
3 03/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
4 10/09 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 4 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
5 17/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 2 Guijuelo Guijuelo
6 24/09 Pontevedra Pontevedra 3 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
7 01/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 2 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
8 08/10 Unión Adarve Unión Adarve 0 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
9 15/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 3 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B
10 22/10 Celta B Celta de Vigo B 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
11 29/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
12 01/11 Cerceda Cerceda 0 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
13 05/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Toledo Toledo
14 12/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
15 19/11 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
16 26/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol
17 02/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
18 10/12 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 3 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
19 16/12 Coruxo Coruxo 2 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Ponferradina Ponferradina 1 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
21 14/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B
22 21/01 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
23 28/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 4 - 1 Navalcarnero Navalcarnero
24 03/02 Guijuelo Guijuelo 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
25 11/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Pontevedra Pontevedra
26 18/02 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
27 25/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 2 Unión Adarve Unión Adarve
28 04/03 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
29 11/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Celta de Vigo B Celta B
30 17/03 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
31 25/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 3 - 0 Cerceda Cerceda
32 30/03 Toledo Toledo 0 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
33 08/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
34 15/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B
35 22/04 Racing Ferrol Racing de Ferrol 4 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
36 29/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
37 06/05 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
38 13/05 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 4 Coruxo Coruxo

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 12.05.2018 - 13.05.2018
12/05 AmorebietaAmorebieta 0 - 4 CaudalCaudal F
13/05 IzarraIzarra 0 - 2 UD LogroñésUD Logroñés F
13/05 Sporting BSporting de Gijón B 3 - 2 Arenas ClubArenas de Getxo F
13/05 BarakaldoBarakaldo 4 - 0 LealtadLealtad F
13/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 0 TudelanoTudelano F
13/05 MirandésMirandés 1 - 0 GernikaGernika F
13/05 RacingRacing de Santander 0 - 2 Real UniónReal Unión F
13/05 CD VitoriaCD Vitoria 4 - 0 Osasuna PromesasOsasuna B F
13/05 LeioaLeioa 1 - 0 Burgos CFBurgos CF F
13/05 Peña SportPeña Sport 1 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 22-07-2018 1 X 2
1 Sao Paulo Corinthians      
2 Bahia Vitória      
3 Palmeiras Atlético Mineiro      
4 Paraná América Mineiro      
5 Sport Club do Recife Fluminense      
6 Vasco da Gama Gremio de Porto Alegre      
7 Atlanta United FC DC. United      
8 Seattle Sounders Vancouver Whitecaps      
9 Chicago Fire Toronto      
10 New York Rb New England Rev      
11 Philadelphia Union LA Galaxi      
12 Columbus Crew Orlando City      
13 Houston Dynamo FC Dallas      
14 Real Salt Lake Colorado Rapids      
15 Flamengo Botafogo