Calendario de liga 2017-2018: Real Madrid Castilla

Temporada 17/18: Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
2 27/08 Coruxo Coruxo 0 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
3 03/09 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Ponferradina Ponferradina
4 10/09 Deportivo B Deportivo Fabril 3 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
5 16/09 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
6 24/09 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
7 30/09 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 Guijuelo Guijuelo
8 08/10 Pontevedra Pontevedra 2 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
9 14/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
10 22/10 Unión Adarve Unión Adarve 1 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
11 28/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B
12 01/11 Celta B Celta de Vigo B 1 - 4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
13 05/11 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
14 11/11 Cerceda Cerceda 0 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
15 18/11 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Toledo Toledo
16 25/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
17 02/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
18 09/12 Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
19 15/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 4 - 1 Real Valladolid B Valladolid B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
21 14/01 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 0 Coruxo Coruxo
22 21/01 Ponferradina Ponferradina 3 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
23 28/01 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B
24 04/02 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
25 11/02 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 3 Navalcarnero Navalcarnero
26 18/02 Guijuelo Guijuelo 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
27 25/02 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 0 Pontevedra Pontevedra
28 04/03 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 2 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
29 10/03 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Unión Adarve Unión Adarve
30 18/03 At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
31 24/03 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 1 Celta de Vigo B Celta B
32 01/04 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
33 07/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 4 - 2 Cerceda Cerceda
34 25/04 Toledo Toledo 0 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
35 22/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
36 29/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
37 05/05 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol
38 13/05 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 12.05.2018 - 13.05.2018
12/05 AmorebietaAmorebieta 0 - 4 CaudalCaudal F
13/05 IzarraIzarra 0 - 2 UD LogroñésUD Logroñés F
13/05 Sporting BSporting de Gijón B 3 - 2 Arenas ClubArenas de Getxo F
13/05 BarakaldoBarakaldo 4 - 0 LealtadLealtad F
13/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 0 TudelanoTudelano F
13/05 MirandésMirandés 1 - 0 GernikaGernika F
13/05 RacingRacing de Santander 0 - 2 Real UniónReal Unión F
13/05 CD VitoriaCD Vitoria 4 - 0 Osasuna PromesasOsasuna B F
13/05 LeioaLeioa 1 - 0 Burgos CFBurgos CF F
13/05 Peña SportPeña Sport 1 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 22-07-2018 1 X 2
1 Sao Paulo Corinthians      
2 Bahia Vitória      
3 Palmeiras Atlético Mineiro      
4 Paraná América Mineiro      
5 Sport Club do Recife Fluminense      
6 Vasco da Gama Gremio de Porto Alegre      
7 Atlanta United FC DC. United      
8 Seattle Sounders Vancouver Whitecaps      
9 Chicago Fire Toronto      
10 New York Rb New England Rev      
11 Philadelphia Union LA Galaxi      
12 Columbus Crew Orlando City      
13 Houston Dynamo FC Dallas      
14 Real Salt Lake Colorado Rapids      
15 Flamengo Botafogo