Calendario de liga 2017-2018: Gimnástica Segoviana

Temporada 17/18: Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
2 26/08 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 0 Celta de Vigo B Celta B
3 03/09 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 2 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
4 10/09 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 2 Cerceda Cerceda
5 17/09 Toledo Toledo 6 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
6 24/09 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
7 01/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 2 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
8 08/10 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 1 Racing de Ferrol Racing Ferrol
9 14/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
10 22/10 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
11 28/10 Coruxo Coruxo 1 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
12 01/11 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 0 Ponferradina Ponferradina
13 05/11 Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
14 12/11 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 2 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
15 19/11 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
16 26/11 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 2 - 1 Guijuelo Guijuelo
17 03/12 Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
18 10/12 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
19 17/12 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 2 Unión Adarve Unión Adarve

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 31/01 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B
21 13/01 Celta B Celta de Vigo B 2 - 2 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
22 21/01 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 2 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
23 27/01 Cerceda Cerceda 0 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
24 28/02 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 0 Toledo Toledo
25 11/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
26 18/02 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
27 24/02 Racing Ferrol Racing de Ferrol 2 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
28 04/03 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 2 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
29 11/03 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 4 - 2 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
30 18/03 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 2 Coruxo Coruxo
31 23/03 Ponferradina Ponferradina 4 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
32 01/04 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B
33 08/04 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 3 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
34 15/04 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 0 Navalcarnero Navalcarnero
35 22/04 Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
36 29/04 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 3 - 0 Pontevedra Pontevedra
37 06/05 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 1 Real Valladolid B Valladolid B
38 13/05 Unión Adarve Unión Adarve 3 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 12.05.2018 - 13.05.2018
12/05 AmorebietaAmorebieta 0 - 4 CaudalCaudal F
13/05 IzarraIzarra 0 - 2 UD LogroñésUD Logroñés F
13/05 Sporting BSporting de Gijón B 3 - 2 Arenas ClubArenas de Getxo F
13/05 BarakaldoBarakaldo 4 - 0 LealtadLealtad F
13/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 0 TudelanoTudelano F
13/05 MirandésMirandés 1 - 0 GernikaGernika F
13/05 RacingRacing de Santander 0 - 2 Real UniónReal Unión F
13/05 CD VitoriaCD Vitoria 4 - 0 Osasuna PromesasOsasuna B F
13/05 LeioaLeioa 1 - 0 Burgos CFBurgos CF F
13/05 Peña SportPeña Sport 1 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 22-07-2018 1 X 2
1 Sao Paulo Corinthians      
2 Bahia Vitória      
3 Palmeiras Atlético Mineiro      
4 Paraná América Mineiro      
5 Sport Club do Recife Fluminense      
6 Vasco da Gama Gremio de Porto Alegre      
7 Atlanta United FC DC. United      
8 Seattle Sounders Vancouver Whitecaps      
9 Chicago Fire Toronto      
10 New York Rb New England Rev      
11 Philadelphia Union LA Galaxi      
12 Columbus Crew Orlando City      
13 Houston Dynamo FC Dallas      
14 Real Salt Lake Colorado Rapids      
15 Flamengo Botafogo