Calendario de liga 2018-2019: Deportivo Fabril

Temporada 18/19: Deportivo Fabril Deportivo Fabril

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla   -   Deportivo Fabril Deportivo B
2 02/09 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Celta de Vigo B Celta B
3 09/09 Fuenlabrada Fuenlabrada A   -   Deportivo Fabril Deportivo B
4 16/09 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Ponferradina Ponferradina
5 23/09 Burgos CF Burgos CF   -   Deportivo Fabril Deportivo B
6 30/09 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Salmantino Salmantino
7 07/10 Guijuelo Guijuelo   -   Deportivo Fabril Deportivo B
8 14/10 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Unión Adarve Unión Adarve
9 21/10 Deportivo B Deportivo Fabril   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
10 28/10 Coruxo Coruxo   -   Deportivo Fabril Deportivo B
11 04/11 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas
12 11/11 Pontevedra Pontevedra   -   Deportivo Fabril Deportivo B
13 18/11 Deportivo B Deportivo Fabril   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
14 25/11 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   Deportivo Fabril Deportivo B
15 02/12 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla
16 09/12 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca   -   Deportivo Fabril Deportivo B
17 16/12 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Cultural Leonesa Cultural
18 22/12 Navalcarnero Navalcarnero   -   Deportivo Fabril Deportivo B
19 06/01 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Real Valladolid B Valladolid B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 13/01 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid
21 20/01 Celta B Celta de Vigo B   -   Deportivo Fabril Deportivo B
22 27/01 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Fuenlabrada A Fuenlabrada
23 03/02 Ponferradina Ponferradina   -   Deportivo Fabril Deportivo B
24 10/02 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Burgos CF Burgos CF
25 17/02 Salmantino Salmantino   -   Deportivo Fabril Deportivo B
26 24/02 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Guijuelo Guijuelo
27 03/03 Unión Adarve Unión Adarve   -   Deportivo Fabril Deportivo B
28 10/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Deportivo Fabril Deportivo B
29 17/03 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Coruxo Coruxo
30 24/03 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Deportivo Fabril Deportivo B
31 31/03 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Pontevedra Pontevedra
32 07/04 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Deportivo Fabril Deportivo B
33 14/04 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B
34 21/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Deportivo Fabril Deportivo B
35 28/04 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca
36 05/05 Cultural Cultural Leonesa   -   Deportivo Fabril Deportivo B
37 12/05 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Navalcarnero Navalcarnero
38 19/05 Valladolid B Real Valladolid B   -   Deportivo Fabril Deportivo B

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 1ª 26.08.2018
26/08 CD CalahorraCalahorra   -   AmorebietaAmorebieta -:-
26/08 C.DurangoCultural Durango   -   UD LogroñésUD Logroñés -:-
26/08 IzarraIzarra   -   MirandésMirandés -:-
26/08 LangreoLangreo   -   GernikaGernika -:-
26/08 RacingRacing de Santander   -   Real Sociedad BR. Sociedad B -:-
26/08 Bilbao Ath.Bilbao Athletic   -   TudelanoTudelano -:-
26/08 BarakaldoBarakaldo   -   Real Oviedo VetustaOviedo B -:-
26/08 Sporting BSporting de Gijón B   -   LeioaLeioa -:-
26/08 Real UniónReal Unión   -   Gimnastica TorrelavegaG. Torrelavega -:-
26/08 CD VitoriaCD Vitoria   -   Arenas ClubArenas de Getxo -:-
Clasificación

Quiniela

Jornada 67ª - 12-08-2018 1 X 2
1 Bournemouth Cardiff City 1    
2 Fulham Crystal Palace     2
3 Huddersfield Chelsea     2
4 Watford Brighton & Hove Albion 1    
5 Wolves Everton   X  
6 Liverpool West Ham United 1    
7 Southampton Burnley   X  
8 Arsenal Man. City     2
9 Nantes Mónaco     2
10 Lille Rennes 1    
11 Niza Stade de Reims     2
12 O. Lyon Amiens 1    
13 Girondins de Burdeos Strasbourg     2
14 PSG Caen 1    
15 Barcelona Sevilla 2-1