Calendario de liga 2018-2019: Cultural Leonesa

Temporada 18/19: Cultural Leonesa Cultural Leonesa

PARTIDOS DE IDA
1 25/08 Cultural Cultural Leonesa 4 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
2 02/09 Pontevedra Pontevedra 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural
3 09/09 Cultural Cultural Leonesa 0 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
4 16/09 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 2 Cultural Leonesa Cultural
5 23/09 Cultural Cultural Leonesa 1 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
6 29/09 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca   -   Cultural Leonesa Cultural
7 07/10 Unión Adarve Unión Adarve   -   Cultural Leonesa Cultural
8 14/10 Cultural Cultural Leonesa   -   Navalcarnero Navalcarnero
9 21/10 Valladolid B Real Valladolid B   -   Cultural Leonesa Cultural
10 28/10 Cultural Cultural Leonesa   -   Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid
11 04/11 Celta B Celta de Vigo B   -   Cultural Leonesa Cultural
12 11/11 Cultural Cultural Leonesa   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
13 18/11 Ponferradina Ponferradina   -   Cultural Leonesa Cultural
14 25/11 Cultural Cultural Leonesa   -   Burgos CF Burgos CF
15 02/12 Salmantino Salamanca CF UDS   -   Cultural Leonesa Cultural
16 09/12 Cultural Cultural Leonesa   -   Guijuelo Guijuelo
17 16/12 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Cultural Leonesa Cultural
18 22/12 Cultural Cultural Leonesa   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
19 06/01 Coruxo Coruxo   -   Cultural Leonesa Cultural

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 13/01 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Cultural Leonesa Cultural
21 20/01 Cultural Cultural Leonesa   -   Pontevedra Pontevedra
22 27/01 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Cultural Leonesa Cultural
23 03/02 Cultural Cultural Leonesa   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B
24 10/02 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Cultural Leonesa Cultural
25 17/02 Cultural Cultural Leonesa   -   Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca
26 24/02 Cultural Cultural Leonesa   -   Unión Adarve Unión Adarve
27 03/03 Navalcarnero Navalcarnero   -   Cultural Leonesa Cultural
28 10/03 Cultural Cultural Leonesa   -   Real Valladolid B Valladolid B
29 17/03 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla   -   Cultural Leonesa Cultural
30 24/03 Cultural Cultural Leonesa   -   Celta de Vigo B Celta B
31 31/03 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Cultural Leonesa Cultural
32 07/04 Cultural Cultural Leonesa   -   Ponferradina Ponferradina
33 14/04 Burgos CF Burgos CF   -   Cultural Leonesa Cultural
34 21/04 Cultural Cultural Leonesa   -   Salamanca CF UDS Salmantino
35 28/04 Guijuelo Guijuelo   -   Cultural Leonesa Cultural
36 05/05 Cultural Cultural Leonesa   -   Deportivo Fabril Deportivo B
37 12/05 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Cultural Leonesa Cultural
38 19/05 Cultural Cultural Leonesa   -   Coruxo Coruxo

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 5ª 22.09.2018 - 23.09.2018
22/09 Real UniónReal Unión 2 - 2 Real Oviedo VetustaOviedo B F
22/09 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 3 - 0 GernikaGernika F
22/09 C.DurangoCultural Durango 1 - 2 IzarraIzarra F
23/09 Sporting BSporting de Gijón B 2 - 2 Real Sociedad BR. Sociedad B F
23/09 TudelanoTudelano 1 - 1 LeioaLeioa F
23/09 CD VitoriaCD Vitoria 0 - 2 Racing de SantanderRacing F
23/09 BarakaldoBarakaldo 1 - 0 Arenas ClubArenas de Getxo F
23/09 G. TorrelavegaGimnastica Torrelavega 1 - 2 AmorebietaAmorebieta F
23/09 CD CalahorraCalahorra 2 - 0 UD LogroñésUD Logroñés F
23/09 LangreoLangreo 0 - 1 MirandésMirandés F
Clasificación

Quiniela

Jornada 8ª - 26-09-2018 1 X 2
1 Espanyol Eibar 1    
2 Real Sociedad Rayo   X  
3 At. Madrid Huesca 1    
4 Ath.Bilbao Villarreal      
5 Leganés Barcelona      
6 Sevilla FC Real Madrid      
7 Valencia Celta de Vigo      
8 Alavés Getafe      
9 Valladolid Levante      
10 Girona Real Betis      
11 Friburgo Schalke 04 1    
12 Fortuna Düsseldorf B.Leverkusen      
13 B.Dortmund Nuremberg      
14 Leipzig Stuttgart      
15 Bayern Munich Augsburgo 1-1