Calendario de liga 2017-2018: Atlético de Madrid B

Temporada 17/18: Atlético de Madrid B Atlético de Madrid B

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
2 27/08 Unión Adarve Unión Adarve 2 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B
3 02/09 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B
4 10/09 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 1 Celta de Vigo B Celta B
5 17/09 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B
6 24/09 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Cerceda Cerceda
7 01/10 Toledo Toledo 1 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B
8 08/10 At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
9 15/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 3 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B
10 22/10 At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 2 Racing de Ferrol Racing Ferrol
11 28/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B
12 01/11 At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
13 04/11 Coruxo Coruxo 1 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B
14 12/11 At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 1 Ponferradina Ponferradina
15 19/11 Deportivo B Deportivo Fabril 3 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B
16 26/11 At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 2 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
17 03/12 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B
18 08/12 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 1 Guijuelo Guijuelo
19 17/12 Pontevedra Pontevedra 0 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 31/01 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B
21 14/01 At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 1 Unión Adarve Unión Adarve
22 21/01 At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 1 Real Valladolid B Valladolid B
23 28/01 Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B
24 04/02 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
25 11/02 Cerceda Cerceda 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B
26 18/02 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 2 Toledo Toledo
27 25/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B
28 04/03 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
29 11/03 Racing Ferrol Racing de Ferrol 3 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B
30 18/03 At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
31 25/03 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B
32 30/03 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Coruxo Coruxo
33 08/04 Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B
34 15/04 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 4 Deportivo Fabril Deportivo B
35 22/04 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B
36 29/04 At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 1 Navalcarnero Navalcarnero
37 06/05 Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B
38 13/05 At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 2 Pontevedra Pontevedra

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 12.05.2018 - 13.05.2018
12/05 AmorebietaAmorebieta 0 - 4 CaudalCaudal F
13/05 IzarraIzarra 0 - 2 UD LogroñésUD Logroñés F
13/05 Sporting BSporting de Gijón B 3 - 2 Arenas ClubArenas de Getxo F
13/05 BarakaldoBarakaldo 4 - 0 LealtadLealtad F
13/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 0 TudelanoTudelano F
13/05 MirandésMirandés 1 - 0 GernikaGernika F
13/05 RacingRacing de Santander 0 - 2 Real UniónReal Unión F
13/05 CD VitoriaCD Vitoria 4 - 0 Osasuna PromesasOsasuna B F
13/05 LeioaLeioa 1 - 0 Burgos CFBurgos CF F
13/05 Peña SportPeña Sport 1 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 22-07-2018 1 X 2
1 Sao Paulo Corinthians      
2 Bahia Vitória      
3 Palmeiras Atlético Mineiro      
4 Paraná América Mineiro      
5 Sport Club do Recife Fluminense      
6 Vasco da Gama Gremio de Porto Alegre      
7 Atlanta United FC DC. United      
8 Seattle Sounders Vancouver Whitecaps      
9 Chicago Fire Toronto      
10 New York Rb New England Rev      
11 Philadelphia Union LA Galaxi      
12 Columbus Crew Orlando City      
13 Houston Dynamo FC Dallas      
14 Real Salt Lake Colorado Rapids      
15 Flamengo Botafogo