Resultados y calendario de Mundial

Grupo A

Clasificación del grupo A en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Russia Rusia 6 2 2 0 0 8 1 2 2 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0
2 Uruguay Uruguay 6 2 2 0 0 2 0 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0
3 Egypt Egipto 0 2 0 0 2 1 4 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 1 3
4 Saudi Arabia Arabia Saudí 0 2 0 0 2 0 6 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 6

Grupo B

Jornada 1ª

15.06.2018 - 15.06.2018
15/06 Marruecos Morocco 0 - 1 Iran Irán Fin
15/06 Portugal Portugal 3 - 3 Spain España Fin

Jornada 2ª

20.06.2018 - 20.06.2018
20/06 Portugal Portugal 1 - 0 Morocco Marruecos Fin
20/06 Irán Iran 0 - 1 Spain España Fin

Clasificación del grupo B en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Spain España 4 2 1 1 0 4 3 0 0 0 0 0 0 2 1 1 0 4 3
2 Portugal Portugal 4 2 1 1 0 4 3 2 1 1 0 4 3 0 0 0 0 0 0
3 Iran Irán 3 2 1 0 1 1 1 1 0 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0
4 Morocco Marruecos 0 2 0 0 2 0 2 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1

Grupo C

Jornada 1ª

16.06.2018 - 16.06.2018
16/06 Francia France 2 - 1 Australia Australia Fin
16/06 Perú Peru 0 - 1 Denmark Dinamarca Fin

Jornada 2ª

21.06.2018 - 21.06.2018
21/06 Dinamarca Denmark 1 - 1 Australia Australia Fin
21/06 Francia France 1 - 0 Peru Perú Fin

Jornada 3ª

26.06.2018 - 26.06.2018
26/06 Australia Australia   -   Peru Perú 16:00h.
26/06 Dinamarca Denmark   -   France Francia 16:00h.

Clasificación del grupo C en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 France Francia 6 2 2 0 0 3 1 2 2 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0
2 Denmark Dinamarca 4 2 1 1 0 2 1 1 0 1 0 1 1 1 1 0 0 1 0
3 Australia Australia 1 2 0 1 1 2 3 0 0 0 0 0 0 2 0 1 1 2 3
4 Peru Perú 0 2 0 0 2 0 2 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1

Grupo D

Jornada 1ª

16.06.2018 - 16.06.2018
16/06 Argentina Argentina 1 - 1 Iceland Islandia Fin
16/06 Croacia Croatia 2 - 0 Nigeria Nigeria Fin

Jornada 2ª

21.06.2018 - 22.06.2018
21/06 Argentina Argentina 0 - 3 Croatia Croacia Fin
22/06 Nigeria Nigeria 2 - 0 Iceland Islandia Fin

Jornada 3ª

26.06.2018 - 26.06.2018
26/06 Islandia Iceland   -   Croatia Croacia 20:00h.
26/06 Nigeria Nigeria   -   Argentina Argentina 20:00h.

Clasificación del grupo D en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Croatia Croacia 6 2 2 0 0 5 0 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 3 0
2 Nigeria Nigeria 3 2 1 0 1 2 2 1 1 0 0 2 0 1 0 0 1 0 2
3 Iceland Islandia 1 2 0 1 1 1 3 0 0 0 0 0 0 2 0 1 1 1 3
4 Argentina Argentina 1 2 0 1 1 1 4 2 0 1 1 1 4 0 0 0 0 0 0

Grupo E

Jornada 1ª

17.06.2018 - 17.06.2018
17/06 Costa Rica Costa Rica 0 - 1 Serbia Serbia Fin
17/06 Brasil Brazil 1 - 1 Switzerland Suiza Fin

Jornada 2ª

22.06.2018 - 22.06.2018
22/06 Brasil Brazil 2 - 0 Costa Rica Costa Rica Fin
22/06 Serbia Serbia 1 - 2 Switzerland Suiza Fin

Clasificación del grupo E en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Brazil Brasil 4 2 1 1 0 3 1 2 1 1 0 3 1 0 0 0 0 0 0
2 Switzerland Suiza 4 2 1 1 0 3 2 0 0 0 0 0 0 2 1 1 0 3 2
3 Serbia Serbia 3 2 1 0 1 2 2 1 0 0 1 1 2 1 1 0 0 1 0
4 Costa Rica Costa Rica 0 2 0 0 2 0 3 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2

Grupo F

Jornada 1ª

17.06.2018 - 18.06.2018
17/06 Alemania Germany 0 - 1 Mexico México Fin
18/06 Suecia Sweden 1 - 0 Korea Republic Corea del sur Fin

Jornada 2ª

23.06.2018 - 23.06.2018
23/06 Corea del sur Korea Republic 1 - 2 Mexico México Fin
23/06 Alemania Germany 2 - 1 Sweden Suecia Fin

Jornada 3ª

27.06.2018 - 27.06.2018
27/06 Corea del sur Korea Republic   -   Germany Alemania 16:00h.
27/06 México Mexico   -   Sweden Suecia 16:00h.

Clasificación del grupo F en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Mexico México 6 2 2 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 3 1
2 Germany Alemania 3 2 1 0 1 2 2 2 1 0 1 2 2 0 0 0 0 0 0
3 Sweden Suecia 3 2 1 0 1 2 2 1 1 0 0 1 0 1 0 0 1 1 2
4 Korea Republic Corea del sur 0 2 0 0 2 1 3 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 0 1

Grupo G

Jornada 1ª

18.06.2018 - 18.06.2018
18/06 Belgica Belgium 3 - 0 Panama Panamá Fin
18/06 Túnez Tunisia 1 - 2 England Inglaterra Fin

Jornada 2ª

23.06.2018 - 24.06.2018
23/06 Belgica Belgium 5 - 2 Tunisia Túnez Fin
24/06 Inglaterra England 6 - 1 Panama Panamá Fin

Jornada 3ª

28.06.2018 - 28.06.2018
28/06 Inglaterra England   -   Belgium Belgica 20:00h.
28/06 Panamá Panama   -   Tunisia Túnez 20:00h.

Clasificación del grupo G en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 England Inglaterra 6 2 2 0 0 8 2 1 1 0 0 6 1 1 1 0 0 2 1
2 Belgium Belgica 6 2 2 0 0 8 2 2 2 0 0 8 2 0 0 0 0 0 0
3 Tunisia Túnez 0 2 0 0 2 3 7 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 2 5
4 Panama Panamá 0 2 0 0 2 1 9 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 9

Grupo H

Jornada 1ª

19.06.2018 - 19.06.2018
19/06 Colombia Colombia 1 - 2 Japan Japón Fin
19/06 Polonia Poland 1 - 2 Senegal Senegal Fin

Jornada 2ª

24.06.2018 - 24.06.2018
24/06 Japón Japan 2 - 2 Senegal Senegal Fin
24/06 Polonia Poland 0 - 3 Colombia Colombia Fin

Jornada 3ª

28.06.2018 - 28.06.2018
28/06 Japón Japan   -   Poland Polonia 16:00h.
28/06 Senegal Senegal   -   Colombia Colombia 16:00h.

Clasificación del grupo H en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Japan Japón 4 2 1 1 0 4 3 1 0 1 0 2 2 1 1 0 0 2 1
2 Senegal Senegal 4 2 1 1 0 4 3 0 0 0 0 0 0 2 1 1 0 4 3
3 Colombia Colombia 3 2 1 0 1 4 2 1 0 0 1 1 2 1 1 0 0 3 0
4 Poland Polonia 0 2 0 0 2 1 5 2 0 0 2 1 5 0 0 0 0 0 0