bibliobús

Lunes 26. Ruta 1B n BUS A n BUS B n BUS C

 01:27  

09.45 h. San Juan del Rebollar.


11.00 h. San Vitero (Plaza Fuente).


11.30 h. San Vitero (Ayuntamiento).


12.30 h. Alcañices.


15.30 h. Fonfría Colegio).


16.30 h. Fonfría (Plaza).


10.00 h. Cañizal (Colegio).


11.00 h. Fuentelapeña (Colegio).


11.30 h. Fuentelapeña (Plaza).


13.15 h. Vadillo de la Guareña (Colegio).


13.30 h. Vadillo de la Guareña (Plaza).


16.00 h. Cañizal (Plaza).


17.00 h. Villaescusa.


09.35 h. Fontanillas de Castro.


10.20 h. Granja de Moreruela (Plaza).


11.30 h. Granja de Moreruela (Colegio).


12.00 h. Faramontanos de Tábara (Colegio).


12.45 h. Faramontanos de Tábara (Plaza).


13.30 h. Pozuelo de Tábara.


15.30 h. Moreruela de Tábara.


16.35 h. Santa Eulalia de Tábara.


n ESCOLAR


C.E.I.P. Sansueña (Santibáñez de Vidriales).


  HEMEROTECA

Los blogs de laopiniondezamora.es

Vivir el flamenco

Felix Rodríguez trata el mundo de flamenco desde este completo blog

 

Deporte & Medio

El blog de Manuel López-Sueiras. Sobre deporte y medio ambiente

 

Blog fotográfico

Las mejores imagenes captadas por la cámara de Emilio Fraile

 

Fondo Sur

El Zamora C.F. como tema principal del blog de Manuel Herrera

 

Por la escuadra

El blog de Elena Martínez. Un punto de vista femenino sobre el fútbol.

 

Mejor con palomitas

La visión  de Miriam Sánchez sobre cine, series y otras ficciones

 

En clave de Z

El Blog de la cultura musical zamorana. Por Jesús M. Calleja

 

Cocinando con Espe Saavedra

Recetas sencillas para el día a día.
Por Espe Saavedra

 
Esperando Contenido Widget ...

Suscríbete a la edición papel

Suscripción La Opinión papel

Desde tu ordenador

Recibe el periódico en tu casa todos los días. Es rápido, cómodo y sencillo.
 
  CONÓZCANOS:  CONTACTO |  LA OPINIÓN DE ZAMORA |  LOCALIZACIÓN Y DELEGACIONES |  PROMOCIONES    PUBLICIDAD:  TARIFAS |  AGENCIAS |  CONTRATAR  
laopiniondezamora.es es un producto de Editorial Prensa Ibérica
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de este medio, salvo autorización expresa de laopiniondezamora.es. Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
 


  Aviso legal
  
  
Otros medios del grupo Editorial Prensa Ibérica
Diari de Girona  | Diario de Ibiza  | Diario de Mallorca | El Diari  | Empordà  | Faro de Vigo  | Información  | La Opinión A Coruña  |  La Opinión de Granada  |  La Opinión de Málaga  | La Opinión de Murcia  | La Opinión de Tenerife  | La Provincia  |  La Nueva España  | Levante-EMV  | Mallorca Zeitung  | Regió 7  | Superdeporte  | The Adelaide Review  | 97.7 La Radio  | Blog Mis-Recetas  | Euroresidentes  | Lotería de Navidad | Oscars | Premios Goya