Calendario de Tercera división del Grupo 8

Jornada 1ª

26.08.2017 - 27.08.2017
26/08 CD Burgos 1 - 0 La Virgen del Camino Fin
26/08 At. Astorga 3 - 0 Unionistas Salamanca Fin
26/08 Burgos Promesas 1 - 0 Cebrereña Fin
26/08 Sporting Uxama 1 - 1 At. Bembibre Fin
27/08 At. Tordesillas 1 - 1 Cristo Atletico Fin
27/08 Numancia B 3 - 1 CD San José Fin
27/08 La Bañeza FC 8 - 2 Real Burgos CF Fin
27/08 Real Ávila 3 - 3 Arandina Fin
27/08 Salmantino 3 - 0 Almazán Fin
27/08 Zamora 4 - 0 Becerril Fin
 

Jornada 2ª

02.09.2017 - 03.09.2017
02/09 La Virgen del Camino 1 - 1 At. Tordesillas Fin
02/09 CD San José 0 - 1 Real Ávila Fin
02/09 Unionistas Salamanca 2 - 0 CD Burgos Fin
03/09 Cristo Atletico 1 - 3 Zamora Fin
03/09 Real Burgos CF 1 - 1 Sporting Uxama Fin
03/09 Arandina 1 - 2 At. Astorga Fin
03/09 Almazán 2 - 1 Burgos Promesas Fin
03/09 At. Bembibre 0 - 3 Salmantino Fin
03/09 Cebrereña 2 - 3 Numancia B Fin
03/09 Becerril 0 - 1 La Bañeza FC Fin
 

Jornada 3ª

09.09.2017 - 10.09.2017
09/09 At. Tordesillas 2 - 2 Unionistas Salamanca Fin
09/09 CD Burgos 0 - 0 Arandina Fin
09/09 At. Astorga 4 - 1 CD San José Fin
09/09 Burgos Promesas 0 - 1 At. Bembibre Fin
10/09 Cristo Atletico 3 - 4 La Virgen del Camino Fin
10/09 Real Ávila 0 - 0 Cebrereña Fin
10/09 Numancia B 1 - 1 Almazán Fin
10/09 Salmantino 7 - 0 Real Burgos CF Fin
10/09 Sporting Uxama 0 - 5 Becerril Fin
10/09 Zamora 2 - 2 La Bañeza FC Fin
 

Jornada 4ª

16.09.2017 - 17.09.2017
16/09 La Virgen del Camino 3 - 3 Zamora Fin
16/09 At. Bembibre 1 - 1 Numancia B Fin
17/09 Unionistas Salamanca 2 - 1 Cristo Atletico Fin
17/09 Arandina 5 - 1 At. Tordesillas Fin
17/09 Real Burgos CF 0 - 6 Burgos Promesas Fin
17/09 CD San José 0 - 1 CD Burgos Fin
17/09 Cebrereña 4 - 2 At. Astorga Fin
17/09 Almazán 2 - 2 Real Ávila Fin
17/09 Becerril 1 - 1 Salmantino Fin
17/09 La Bañeza FC 1 - 1 Sporting Uxama Fin
 

Jornada 5ª

23.09.2017 - 24.09.2017
23/09 CD Burgos 1 - 1 Cebrereña Fin
23/09 Numancia B 6 - 0 Real Burgos CF Fin
23/09 Burgos Promesas 2 - 3 Becerril Fin
23/09 At. Astorga 1 - 1 Almazán Fin
24/09 La Virgen del Camino 2 - 0 Unionistas Salamanca Fin
24/09 Cristo Atletico 1 - 2 Arandina Fin
24/09 At. Tordesillas 8 - 1 CD San José Fin
24/09 Real Ávila 3 - 1 At. Bembibre Fin
24/09 Salmantino 4 - 0 La Bañeza FC Fin
24/09 Zamora 1 - 1 Sporting Uxama Fin
 

Jornada 6ª

30.09.2017 - 01.10.2017
30/09 CD San José 1 - 3 Cristo Atletico Fin
30/09 Almazán 0 - 1 CD Burgos Fin
30/09 Unionistas Salamanca 3 - 1 Zamora Fin
01/10 Real Burgos CF 2 - 4 Real Ávila Fin
01/10 Cebrereña 1 - 1 At. Tordesillas Fin
01/10 At. Bembibre 1 - 3 At. Astorga Fin
01/10 Becerril 1 - 1 Numancia B Fin
01/10 La Bañeza FC 2 - 0 Burgos Promesas Fin
01/10 Sporting Uxama 1 - 2 Salmantino Fin
01/10 Arandina 2 - 0 La Virgen del Camino Fin
 

Jornada 7ª

07.10.2017 - 08.10.2017
07/10 At. Tordesillas 2 - 0 Almazán Fin
07/10 Numancia B 5 - 0 La Bañeza FC Fin
07/10 Burgos Promesas 1 - 0 Sporting Uxama Fin
07/10 Unionistas Salamanca 2 - 1 Arandina Fin
07/10 At. Astorga 4 - 0 Real Burgos CF Fin
08/10 La Virgen del Camino 4 - 2 CD San José Fin
08/10 CD Burgos 1 - 2 At. Bembibre Fin
08/10 Cristo Atletico 2 - 1 Cebrereña Fin
08/10 Real Ávila 2 - 1 Becerril Fin
08/10 Zamora 2 - 1 Salmantino Fin
 

Jornada 8ª

12.10.2017
12/10 Real Burgos CF 3 - 3 CD Burgos Fin
12/10 Arandina 2 - 0 Zamora Fin
12/10 CD San José 2 - 3 Unionistas Salamanca Fin
12/10 Cebrereña 2 - 1 La Virgen del Camino Fin
12/10 Almazán 2 - 2 Cristo Atletico Fin
12/10 At. Bembibre 1 - 2 At. Tordesillas Fin
12/10 Becerril 2 - 0 At. Astorga Fin
12/10 Salmantino 2 - 1 Burgos Promesas Fin
12/10 La Bañeza FC 1 - 3 Real Ávila Fin
12/10 Sporting Uxama 0 - 0 Numancia B Fin
 

Jornada 9ª

15.10.2017
15/10 Unionistas Salamanca 2 - 1 Cebrereña Fin
15/10 La Virgen del Camino 1 - 1 Almazán Fin
15/10 CD Burgos 3 - 2 Becerril Fin
15/10 Numancia B 0 - 2 Salmantino Fin
15/10 Arandina 5 - 1 CD San José Fin
15/10 Cristo Atletico 3 - 1 At. Bembibre Fin
15/10 At. Tordesillas 2 - 1 Real Burgos CF Fin
15/10 Real Ávila 2 - 1 Sporting Uxama Fin
15/10 At. Astorga 2 - 2 La Bañeza FC Fin
15/10 Zamora 1 - 1 Burgos Promesas Fin
 

Jornada 10ª

21.10.2017 - 22.10.2017
21/10 CD San José   -   Zamora 17:00h.
21/10 Sporting Uxama   -   At. Astorga 17:00h.
21/10 Burgos Promesas   -   Numancia B 17:00h.
22/10 Cebrereña   -   Arandina 17:00h.
22/10 Almazán   -   Unionistas Salamanca 17:00h.
22/10 At. Bembibre   -   La Virgen del Camino 17:00h.
22/10 Real Burgos CF   -   Cristo Atletico 17:00h.
22/10 Becerril   -   At. Tordesillas 17:00h.
22/10 Salmantino   -   Real Ávila 17:00h.
22/10 La Bañeza FC   -   CD Burgos 17:30h.
 

Jornada 11ª

29.10.2017
29/10 CD San José   -   Cebrereña -:-
29/10 Arandina   -   Almazán -:-
29/10 Unionistas Salamanca   -   At. Bembibre -:-
29/10 La Virgen del Camino   -   Real Burgos CF -:-
29/10 Cristo Atletico   -   Becerril -:-
29/10 At. Tordesillas   -   La Bañeza FC -:-
29/10 CD Burgos   -   Sporting Uxama -:-
29/10 At. Astorga   -   Salmantino -:-
29/10 Real Ávila   -   Burgos Promesas -:-
29/10 Zamora   -   Numancia B -:-
 

Jornada 12ª

01.11.2017
01/11 Cebrereña   -   Zamora -:-
01/11 Almazán   -   CD San José -:-
01/11 At. Bembibre   -   Arandina -:-
01/11 Real Burgos CF   -   Unionistas Salamanca -:-
01/11 Becerril   -   La Virgen del Camino -:-
01/11 La Bañeza FC   -   Cristo Atletico -:-
01/11 Sporting Uxama   -   At. Tordesillas -:-
01/11 Salmantino   -   CD Burgos -:-
01/11 Burgos Promesas   -   At. Astorga -:-
01/11 Numancia B   -   Real Ávila -:-
 

Jornada 13ª

05.11.2017
05/11 Cebrereña   -   Almazán -:-
05/11 CD San José   -   At. Bembibre -:-
05/11 Arandina   -   Real Burgos CF -:-
05/11 Unionistas Salamanca   -   Becerril -:-
05/11 La Virgen del Camino   -   La Bañeza FC -:-
05/11 Cristo Atletico   -   Sporting Uxama -:-
05/11 At. Tordesillas   -   Salmantino -:-
05/11 CD Burgos   -   Burgos Promesas -:-
05/11 At. Astorga   -   Numancia B -:-
05/11 Zamora   -   Real Ávila -:-
 

Jornada 14ª

12.11.2017
12/11 Almazán   -   Zamora -:-
12/11 At. Bembibre   -   Cebrereña -:-
12/11 Real Burgos CF   -   CD San José -:-
12/11 Becerril   -   Arandina -:-
12/11 La Bañeza FC   -   Unionistas Salamanca -:-
12/11 Sporting Uxama   -   La Virgen del Camino -:-
12/11 Salmantino   -   Cristo Atletico -:-
12/11 Burgos Promesas   -   At. Tordesillas -:-
12/11 Numancia B   -   CD Burgos -:-
12/11 Real Ávila   -   At. Astorga -:-
 

Jornada 15ª

19.11.2017
19/11 Almazán   -   At. Bembibre -:-
19/11 Cebrereña   -   Real Burgos CF -:-
19/11 CD San José   -   Becerril -:-
19/11 Arandina   -   La Bañeza FC -:-
19/11 Unionistas Salamanca   -   Sporting Uxama -:-
19/11 La Virgen del Camino   -   Salmantino -:-
19/11 Cristo Atletico   -   Burgos Promesas -:-
19/11 At. Tordesillas   -   Numancia B -:-
19/11 CD Burgos   -   Real Ávila -:-
19/11 Zamora   -   At. Astorga -:-
 

Jornada 16ª

26.11.2017
26/11 At. Bembibre   -   Zamora -:-
26/11 Real Burgos CF   -   Almazán -:-
26/11 Becerril   -   Cebrereña -:-
26/11 La Bañeza FC   -   CD San José -:-
26/11 Sporting Uxama   -   Arandina -:-
26/11 Salmantino   -   Unionistas Salamanca -:-
26/11 Burgos Promesas   -   La Virgen del Camino -:-
26/11 Numancia B   -   Cristo Atletico -:-
26/11 Real Ávila   -   At. Tordesillas -:-
26/11 At. Astorga   -   CD Burgos -:-
 

Jornada 17ª

03.12.2017
03/12 At. Bembibre   -   Real Burgos CF -:-
03/12 Almazán   -   Becerril -:-
03/12 Cebrereña   -   La Bañeza FC -:-
03/12 CD San José   -   Sporting Uxama -:-
03/12 Arandina   -   Salmantino -:-
03/12 Unionistas Salamanca   -   Burgos Promesas -:-
03/12 La Virgen del Camino   -   Numancia B -:-
03/12 Cristo Atletico   -   Real Ávila -:-
03/12 At. Tordesillas   -   At. Astorga -:-
03/12 Zamora   -   CD Burgos -:-
 

Jornada 18ª

17.12.2017
17/12 Zamora   -   Real Burgos CF -:-
17/12 Becerril   -   At. Bembibre -:-
17/12 La Bañeza FC   -   Almazán -:-
17/12 Sporting Uxama   -   Cebrereña -:-
17/12 Salmantino   -   CD San José -:-
17/12 Burgos Promesas   -   Arandina -:-
17/12 Numancia B   -   Unionistas Salamanca -:-
17/12 Real Ávila   -   La Virgen del Camino -:-
17/12 At. Astorga   -   Cristo Atletico -:-
17/12 CD Burgos   -   At. Tordesillas -:-
 

Jornada 19ª

23.12.2017
23/12 Real Burgos CF   -   Becerril -:-
23/12 At. Bembibre   -   La Bañeza FC -:-
23/12 Almazán   -   Sporting Uxama -:-
23/12 Cebrereña   -   Salmantino -:-
23/12 CD San José   -   Burgos Promesas -:-
23/12 Arandina   -   Numancia B -:-
23/12 Unionistas Salamanca   -   Real Ávila -:-
23/12 La Virgen del Camino   -   At. Astorga -:-
23/12 Cristo Atletico   -   CD Burgos -:-
23/12 At. Tordesillas   -   Zamora -:-
 

Jornada 20ª

07.01.2018
07/01 Almazán   -   Salmantino -:-
07/01 At. Bembibre   -   Sporting Uxama -:-
07/01 Cristo Atletico   -   At. Tordesillas -:-
07/01 La Virgen del Camino   -   CD Burgos -:-
07/01 Unionistas Salamanca   -   At. Astorga -:-
07/01 Real Burgos CF   -   La Bañeza FC -:-
07/01 CD San José   -   Numancia B -:-
07/01 Cebrereña   -   Burgos Promesas -:-
07/01 Becerril   -   Zamora -:-
07/01 Arandina   -   Real Ávila -:-
 

Jornada 21ª

14.01.2018
14/01 At. Tordesillas   -   La Virgen del Camino -:-
14/01 Real Ávila   -   CD San José -:-
14/01 Burgos Promesas   -   Almazán -:-
14/01 Zamora   -   Cristo Atletico -:-
14/01 At. Astorga   -   Arandina -:-
14/01 CD Burgos   -   Unionistas Salamanca -:-
14/01 Salmantino   -   At. Bembibre -:-
14/01 La Bañeza FC   -   Becerril -:-
14/01 Numancia B   -   Cebrereña -:-
14/01 Sporting Uxama   -   Real Burgos CF -:-
 

Jornada 22ª

21.01.2018
21/01 Real Burgos CF   -   Salmantino -:-
21/01 Becerril   -   Sporting Uxama -:-
21/01 La Virgen del Camino   -   Cristo Atletico -:-
21/01 Unionistas Salamanca   -   At. Tordesillas -:-
21/01 Arandina   -   CD Burgos -:-
21/01 CD San José   -   At. Astorga -:-
21/01 Almazán   -   Numancia B -:-
21/01 At. Bembibre   -   Burgos Promesas -:-
21/01 La Bañeza FC   -   Zamora -:-
21/01 Cebrereña   -   Real Ávila -:-
 

Jornada 23ª

28.01.2018
28/01 Zamora   -   La Virgen del Camino -:-
28/01 CD Burgos   -   CD San José -:-
28/01 Real Ávila   -   Almazán -:-
28/01 At. Tordesillas   -   Arandina -:-
28/01 Cristo Atletico   -   Unionistas Salamanca -:-
28/01 Sporting Uxama   -   La Bañeza FC -:-
28/01 Numancia B   -   At. Bembibre -:-
28/01 Salmantino   -   Becerril -:-
28/01 At. Astorga   -   Cebrereña -:-
28/01 Burgos Promesas   -   Real Burgos CF -:-
 

Jornada 24ª

04.02.2018
04/02 Unionistas Salamanca   -   La Virgen del Camino -:-
04/02 La Bañeza FC   -   Salmantino -:-
04/02 Arandina   -   Cristo Atletico -:-
04/02 CD San José   -   At. Tordesillas -:-
04/02 Cebrereña   -   CD Burgos -:-
04/02 Almazán   -   At. Astorga -:-
04/02 Real Burgos CF   -   Numancia B -:-
04/02 Becerril   -   Burgos Promesas -:-
04/02 Sporting Uxama   -   Zamora -:-
04/02 At. Bembibre   -   Real Ávila -:-
 

Jornada 25ª

11.02.2018
11/02 Zamora   -   Unionistas Salamanca -:-
11/02 La Virgen del Camino   -   Arandina -:-
11/02 Cristo Atletico   -   CD San José -:-
11/02 At. Tordesillas   -   Cebrereña -:-
11/02 CD Burgos   -   Almazán -:-
11/02 At. Astorga   -   At. Bembibre -:-
11/02 Real Ávila   -   Real Burgos CF -:-
11/02 Numancia B   -   Becerril -:-
11/02 Burgos Promesas   -   La Bañeza FC -:-
11/02 Salmantino   -   Sporting Uxama -:-
 

Jornada 26ª

18.02.2018
18/02 Arandina   -   Unionistas Salamanca -:-
18/02 CD San José   -   La Virgen del Camino -:-
18/02 Cebrereña   -   Cristo Atletico -:-
18/02 Almazán   -   At. Tordesillas -:-
18/02 At. Bembibre   -   CD Burgos -:-
18/02 Real Burgos CF   -   At. Astorga -:-
18/02 Becerril   -   Real Ávila -:-
18/02 La Bañeza FC   -   Numancia B -:-
18/02 Sporting Uxama   -   Burgos Promesas -:-
18/02 Salmantino   -   Zamora -:-
 

Jornada 27ª

25.02.2018
25/02 Zamora   -   Arandina -:-
25/02 Unionistas Salamanca   -   CD San José -:-
25/02 La Virgen del Camino   -   Cebrereña -:-
25/02 Cristo Atletico   -   Almazán -:-
25/02 At. Tordesillas   -   At. Bembibre -:-
25/02 CD Burgos   -   Real Burgos CF -:-
25/02 At. Astorga   -   Becerril -:-
25/02 Real Ávila   -   La Bañeza FC -:-
25/02 Numancia B   -   Sporting Uxama -:-
25/02 Burgos Promesas   -   Salmantino -:-
 

Jornada 28ª

04.03.2018
04/03 CD San José   -   Arandina -:-
04/03 Cebrereña   -   Unionistas Salamanca -:-
04/03 Almazán   -   La Virgen del Camino -:-
04/03 At. Bembibre   -   Cristo Atletico -:-
04/03 Real Burgos CF   -   At. Tordesillas -:-
04/03 Becerril   -   CD Burgos -:-
04/03 La Bañeza FC   -   At. Astorga -:-
04/03 Sporting Uxama   -   Real Ávila -:-
04/03 Salmantino   -   Numancia B -:-
04/03 Burgos Promesas   -   Zamora -:-
 

Jornada 29ª

11.03.2018
11/03 Zamora   -   CD San José -:-
11/03 Arandina   -   Cebrereña -:-
11/03 Unionistas Salamanca   -   Almazán -:-
11/03 La Virgen del Camino   -   At. Bembibre -:-
11/03 Cristo Atletico   -   Real Burgos CF -:-
11/03 At. Tordesillas   -   Becerril -:-
11/03 CD Burgos   -   La Bañeza FC -:-
11/03 At. Astorga   -   Sporting Uxama -:-
11/03 Real Ávila   -   Salmantino -:-
11/03 Numancia B   -   Burgos Promesas -:-
 

Jornada 30ª

18.03.2018
18/03 Cebrereña   -   CD San José -:-
18/03 Almazán   -   Arandina -:-
18/03 At. Bembibre   -   Unionistas Salamanca -:-
18/03 Real Burgos CF   -   La Virgen del Camino -:-
18/03 Becerril   -   Cristo Atletico -:-
18/03 La Bañeza FC   -   At. Tordesillas -:-
18/03 Sporting Uxama   -   CD Burgos -:-
18/03 Salmantino   -   At. Astorga -:-
18/03 Burgos Promesas   -   Real Ávila -:-
18/03 Numancia B   -   Zamora -:-
 

Jornada 31ª

25.03.2018
25/03 Zamora   -   Cebrereña -:-
25/03 CD San José   -   Almazán -:-
25/03 Arandina   -   At. Bembibre -:-
25/03 Unionistas Salamanca   -   Real Burgos CF -:-
25/03 La Virgen del Camino   -   Becerril -:-
25/03 Cristo Atletico   -   La Bañeza FC -:-
25/03 At. Tordesillas   -   Sporting Uxama -:-
25/03 CD Burgos   -   Salmantino -:-
25/03 At. Astorga   -   Burgos Promesas -:-
25/03 Real Ávila   -   Numancia B -:-
 

Jornada 32ª

01.04.2018
01/04 Almazán   -   Cebrereña -:-
01/04 At. Bembibre   -   CD San José -:-
01/04 Real Burgos CF   -   Arandina -:-
01/04 Becerril   -   Unionistas Salamanca -:-
01/04 La Bañeza FC   -   La Virgen del Camino -:-
01/04 Sporting Uxama   -   Cristo Atletico -:-
01/04 Salmantino   -   At. Tordesillas -:-
01/04 Burgos Promesas   -   CD Burgos -:-
01/04 Numancia B   -   At. Astorga -:-
01/04 Real Ávila   -   Zamora -:-
 

Jornada 33ª

08.04.2018
08/04 Zamora   -   Almazán -:-
08/04 Cristo Atletico   -   Salmantino -:-
08/04 La Virgen del Camino   -   Sporting Uxama -:-
08/04 Unionistas Salamanca   -   La Bañeza FC -:-
08/04 Cebrereña   -   At. Bembibre -:-
08/04 At. Tordesillas   -   Burgos Promesas -:-
08/04 Arandina   -   Becerril -:-
08/04 CD San José   -   Real Burgos CF -:-
08/04 CD Burgos   -   Numancia B -:-
08/04 At. Astorga   -   Real Ávila -:-
 

Jornada 34ª

15.04.2018
15/04 At. Bembibre   -   Almazán -:-
15/04 Real Burgos CF   -   Cebrereña -:-
15/04 Becerril   -   CD San José -:-
15/04 La Bañeza FC   -   Arandina -:-
15/04 Sporting Uxama   -   Unionistas Salamanca -:-
15/04 Salmantino   -   La Virgen del Camino -:-
15/04 Burgos Promesas   -   Cristo Atletico -:-
15/04 Numancia B   -   At. Tordesillas -:-
15/04 Real Ávila   -   CD Burgos -:-
15/04 At. Astorga   -   Zamora -:-
 

Jornada 35ª

22.04.2018
22/04 Unionistas Salamanca   -   Salmantino -:-
22/04 Arandina   -   Sporting Uxama -:-
22/04 CD San José   -   La Bañeza FC -:-
22/04 Zamora   -   At. Bembibre -:-
22/04 Cristo Atletico   -   Numancia B -:-
22/04 La Virgen del Camino   -   Burgos Promesas -:-
22/04 Cebrereña   -   Becerril -:-
22/04 Almazán   -   Real Burgos CF -:-
22/04 At. Tordesillas   -   Real Ávila -:-
22/04 CD Burgos   -   At. Astorga -:-
 

Jornada 36ª

29.04.2018
29/04 Real Burgos CF   -   At. Bembibre -:-
29/04 Becerril   -   Almazán -:-
29/04 La Bañeza FC   -   Cebrereña -:-
29/04 Sporting Uxama   -   CD San José -:-
29/04 Salmantino   -   Arandina -:-
29/04 Burgos Promesas   -   Unionistas Salamanca -:-
29/04 Numancia B   -   La Virgen del Camino -:-
29/04 Real Ávila   -   Cristo Atletico -:-
29/04 At. Astorga   -   At. Tordesillas -:-
29/04 CD Burgos   -   Zamora -:-
 

Jornada 37ª

06.05.2018
06/05 Real Burgos CF   -   Zamora -:-
06/05 At. Bembibre   -   Becerril -:-
06/05 Almazán   -   La Bañeza FC -:-
06/05 Cebrereña   -   Sporting Uxama -:-
06/05 CD San José   -   Salmantino -:-
06/05 Arandina   -   Burgos Promesas -:-
06/05 Unionistas Salamanca   -   Numancia B -:-
06/05 La Virgen del Camino   -   Real Ávila -:-
06/05 Cristo Atletico   -   At. Astorga -:-
06/05 At. Tordesillas   -   CD Burgos -:-
 

Jornada 38ª

13.05.2018
13/05 Becerril   -   Real Burgos CF -:-
13/05 La Bañeza FC   -   At. Bembibre -:-
13/05 Sporting Uxama   -   Almazán -:-
13/05 Salmantino   -   Cebrereña -:-
13/05 Burgos Promesas   -   CD San José -:-
13/05 Numancia B   -   Arandina -:-
13/05 Real Ávila   -   Unionistas Salamanca -:-
13/05 At. Astorga   -   La Virgen del Camino -:-
13/05 CD Burgos   -   Cristo Atletico -:-
13/05 Zamora   -   At. Tordesillas -:-
 

Buscador de deportes