La Opinión de Zamora » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 35ª

21.04.2018 - 22.04.2018
21/04 TSK Roces 1 - 0 Condal Fin
21/04 Unión Ceares 1 - 0 Real Avilés Fin
22/04 Atlético Lugonés 0 - 0 Club Siero Fin
22/04 Oviedo B 4 - 0 Gijón Industrial Fin
22/04 Praviano 0 - 1 L´Entregu C.F Fin
22/04 Langreo 4 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
22/04 Valdesoto C.F 2 - 1 Llanes Fin
22/04 Covadonga 3 - 0 Colunga Fin
22/04 Llanera 1 - 1 Marino Fin
22/04 Mosconia 2 - 1 Tuilla Fin
 

Clasificación jornada 35ª Tercera grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Oviedo B 78 35 23 9 3 69 16 18 14 3 1 46 8 17 9 6 2 23 8
2 Langreo 72 35 20 12 3 79 19 18 11 5 2 44 11 17 9 7 1 35 8
3 Marino 71 35 20 11 4 67 21 17 11 5 1 35 8 18 9 6 3 32 13
4 Covadonga 67 35 20 7 8 73 42 18 11 4 3 43 18 17 9 3 5 30 24
5 Llanes 66 35 21 3 11 58 45 17 11 3 3 29 17 18 10 0 8 29 28
6 Tuilla 55 35 14 13 8 53 35 17 10 4 3 33 17 18 4 9 5 20 18
7 Unión Ceares 55 35 14 13 8 38 28 18 8 5 5 22 16 17 6 8 3 16 12
8 Praviano 51 35 13 12 10 39 33 18 9 4 5 26 19 17 4 8 5 13 14
9 EI San Martín del Rey Aurelio 49 35 12 13 10 38 45 17 6 7 4 16 15 18 6 6 6 22 30
10 Mosconia 48 35 14 6 15 37 52 18 6 3 9 17 29 17 8 3 6 20 23
11 L´Entregu C.F 46 35 12 10 13 45 48 17 6 6 5 24 23 18 6 4 8 21 25
12 Gijón Industrial 43 35 12 7 16 49 47 17 8 2 7 30 21 18 4 5 9 19 26
13 Condal 42 35 11 9 15 37 59 17 7 4 6 24 22 18 4 5 9 13 37
14 Colunga 38 35 11 8 16 38 50 17 7 4 6 19 15 18 4 4 10 19 35
15 Llanera 38 35 9 11 15 45 59 18 6 7 5 28 28 17 3 4 10 17 31
16 Club Siero 36 35 9 9 17 33 63 18 4 8 6 18 32 17 5 1 11 15 31
17 Atlético Lugonés 28 35 7 7 21 22 59 18 5 4 9 10 17 17 2 3 12 12 42
18 Real Avilés 27 35 7 6 22 28 60 17 5 4 8 16 22 18 2 2 14 12 38
19 Valdesoto C.F 24 35 5 9 21 20 53 17 3 6 8 12 25 18 2 3 13 8 28
20 TSK Roces 23 35 6 5 24 27 61 18 6 2 10 16 24 17 0 3 14 11 37

Buscador de deportes