Calendario de liga 2017-2018: Villanovense

Temporada 17/18: Villanovense Villanovense

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 S.Fernando San Fernando 0 - 3 Villanovense Villanovense
2 26/08 Villanovense Villanovense 0 - 2 Granada CF B Granada B
3 03/09 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 2 - 1 Villanovense Villanovense
4 10/09 Villanovense Villanovense 2 - 0 FC Jumilla FC Jumilla
5 16/09 Cartagena FC Cartagena 0 - 0 Villanovense Villanovense
6 24/09 Villanovense Villanovense 1 - 1 Real Murcia Real Murcia
7 01/10 CD Badajoz CD Badajoz   -   Villanovense Villanovense
8 08/10 Villanovense Villanovense   -   Real Betis B Real Betis B
9 15/10 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Villanovense Villanovense
10 22/10 Villanovense Villanovense   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
11 29/10 Écija Écija   -   Villanovense Villanovense
12 01/11 Villanovense Villanovense   -   Recreativo Recreativo
13 05/11 CD El Ejido CD El Ejido   -   Villanovense Villanovense
14 12/11 Villanovense Villanovense   -   Melilla Melilla
15 19/11 UCAM Murcia CF UCAM Murcia   -   Villanovense Villanovense
16 26/11 Villanovense Villanovense   -   Extremadura UD Extremadura
17 03/12 Villanovense Villanovense   -   Mérida Mérida
18 10/12 Córdoba B Córdoba B   -   Villanovense Villanovense
19 17/12 Villanovense Villanovense   -   Marbella Marbella

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Villanovense Villanovense   -   San Fernando S.Fernando
21 14/01 Granada B Granada CF B   -   Villanovense Villanovense
22 21/01 Villanovense Villanovense   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
23 28/01 FC Jumilla FC Jumilla   -   Villanovense Villanovense
24 04/02 Villanovense Villanovense   -   FC Cartagena Cartagena
25 11/02 Real Murcia Real Murcia   -   Villanovense Villanovense
26 18/02 Villanovense Villanovense   -   CD Badajoz CD Badajoz
27 25/02 Real Betis B Real Betis B   -   Villanovense Villanovense
28 04/03 Villanovense Villanovense   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
29 11/03 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Villanovense Villanovense
30 18/03 Villanovense Villanovense   -   Écija Écija
31 25/03 Recreativo Recreativo   -   Villanovense Villanovense
32 01/04 Villanovense Villanovense   -   CD El Ejido CD El Ejido
33 08/04 Melilla Melilla   -   Villanovense Villanovense
34 15/04 Villanovense Villanovense   -   UCAM Murcia UCAM Murcia CF
35 22/04 Extremadura Extremadura UD   -   Villanovense Villanovense
36 29/04 Mérida Mérida   -   Villanovense Villanovense
37 06/05 Villanovense Villanovense   -   Córdoba B Córdoba B
38 13/05 Marbella Marbella   -   Villanovense Villanovense

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 6ª 23.09.2017 - 24.09.2017
23/09 Arenas de GetxoArenas de Getxo 1 - 1 BarakaldoBarakaldo F
23/09 R. Sociedad BReal Sociedad B 0 - 1 Burgos CFBurgos CF F
24/09 Sporting BSporting de Gijón B 3 - 1 IzarraIzarra F
24/09 Osasuna BOsasuna Promesas 2 - 1 LeioaLeioa F
24/09 Real UniónReal Unión 3 - 1 AmorebietaAmorebieta F
24/09 GernikaGernika 2 - 2 CD VitoriaCD Vitoria F
24/09 TudelanoTudelano 0 - 0 LealtadLealtad F
24/09 MirandésMirandés 1 - 1 Bilbao AthleticBilbao Ath. F
24/09 RacingRacing de Santander 2 - 0 Peña SportPeña Sport F
24/09 UD LogroñésUD Logroñés 1 - 2 CaudalCaudal F
Clasificación

Quiniela

Jornada 8ª - 24-09-2017 1 X 2
1 At. Madrid Sevilla FC 1    
2 Alavés Real Madrid     2
3 Málaga Ath.Bilbao   X  
4 Espanyol Deportivo 1    
5 Getafe Villarreal 1    
6 UD Las Palmas Leganés     2
7 Eibar Celta de Vigo     2
8 Real Sociedad Valencia     2
9 Granada Córdoba 1    
10 Huesca Valladolid 1    
11 Rayo Cultural 1    
12 Albacete Real Oviedo 1    
13 Cádiz Numancia   X  
14 Zaragoza Nastic   X  
15 Girona Barcelona 0-M