Calendario de liga 2016-2017: R. Balompédica Linense

Temporada 16/17: R. Balompédica Linense R. Balompédica Linense

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Real Jaén Real Jaén 5 - 2 R. Balompédica Linense RB.Linense
2 27/08 RB.Linense R. Balompédica Linense 3 - 1 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
3 04/09 Extremadura Extremadura UD 1 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense
4 11/09 RB.Linense R. Balompédica Linense 0 - 2 Villanovense Villanovense
5 18/09 FC Jumilla FC Jumilla 1 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense
6 25/09 RB.Linense R. Balompédica Linense 3 - 1 Real Murcia Real Murcia
7 01/10 RB.Linense R. Balompédica Linense 0 - 0 Recreativo Recreativo
8 09/10 Linares Deportivo Linares Deportivo 0 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense
9 16/10 RB.Linense R. Balompédica Linense 1 - 1 Córdoba B Córdoba B
10 23/10 At. Mancha Atlético Mancha 1 - 3 R. Balompédica Linense RB.Linense
11 30/10 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 1 CD El Ejido CD El Ejido
12 02/11 La Roda La Roda 0 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense
13 06/11 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 5 Mérida Mérida
14 13/11 La Hoya Lorca FC 3 - 2 R. Balompédica Linense RB.Linense
15 20/11 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 1 Melilla Melilla
16 27/11 Granada B Granada CF B 3 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense
17 04/12 RB.Linense R. Balompédica Linense 0 - 2 San Fernando S.Fernando
18 11/12 Cartagena FC Cartagena 1 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense
19 18/12 RB.Linense R. Balompédica Linense 0 - 2 Marbella Marbella

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 RB.Linense R. Balompédica Linense 0 - 0 Real Jaén Real Jaén
21 15/01 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense
22 22/01 RB.Linense R. Balompédica Linense 1 - 0 Extremadura UD Extremadura
23 29/01 Villanovense Villanovense 1 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense
24 05/02 RB.Linense R. Balompédica Linense 1 - 0 FC Jumilla FC Jumilla
25 12/02 Real Murcia Real Murcia 1 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense
26 19/02 Recreativo Recreativo 1 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense
27 26/02 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 2 Linares Deportivo Linares Deportivo
28 05/03 Córdoba B Córdoba B 3 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense
29 12/03 RB.Linense R. Balompédica Linense 3 - 1 Atlético Mancha At. Mancha
30 19/03 CD El Ejido CD El Ejido 1 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense
31 26/03 RB.Linense R. Balompédica Linense 1 - 0 La Roda La Roda
32 02/04 Mérida Mérida 5 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense
33 09/04 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 0 Lorca FC La Hoya
34 15/04 Melilla Melilla 0 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense
35 23/04 RB.Linense R. Balompédica Linense 1 - 1 Granada CF B Granada B
36 30/04 S.Fernando San Fernando 0 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense
37 07/05 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 0 FC Cartagena Cartagena
38 14/05 Marbella Marbella 1 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 14.05.2017
14/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 3 - 0 ToledoToledo F
14/05 ZamudioZamudio 1 - 3 Yugo-UD SocuéllamosSocuéllamos F
14/05 AlbaceteAlbacete 0 - 0 Real Madrid CastillaR.M. Castilla F
14/05 NavalcarneroNavalcarnero 2 - 0 Real UniónReal Unión F
14/05 BarakaldoBarakaldo 1 - 1 Rayo MajadahondaRayo Majadahonda F
14/05 MensajeroMensajero 2 - 1 Real Sociedad BR. Sociedad B F
14/05 S.S ReyesSan Sebastián de los Reyes 2 - 1 AmorebietaAmorebieta F
14/05 Arenas de GetxoArenas de Getxo 4 - 3 LeioaLeioa F
14/05 SestaoSestao 0 - 2 FuenlabradaFuenlabrada F
14/05 UD LogroñésUD Logroñés 5 - 1 GernikaGernika F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 23-07-2017 1 X 2
1 CSKA M. Lokomotiv de Moscú      
2 Zenit. Rubin Kazan      
3 FC Krasnodar Tosno      
4 FC Ufa Spartak Moscú      
5 Dinamo de Moscú FC Ural      
6 FC Rostov Terek Grozny      
7 Vitória Chapecoense      
8 Santos Bahia      
9 Flamengo Coritiba      
10 Atlético Paranaense A.A. Ponte Preta      
11 Fluminense Corinthians      
12 Sport Club do Recife Palmeiras      
13 Atlético Goianiense Botafogo      
14 Avaí F.C Cruzeiro      
15 Atlético Mineiro Vasco da Gama