Calendario de liga 2016-2017: Melilla

Temporada 16/17: Melilla Melilla

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Melilla Melilla 2 - 0 CD El Ejido CD El Ejido
2 28/08 La Roda La Roda 1 - 1 Melilla Melilla
3 04/09 Melilla Melilla 4 - 0 Mérida Mérida
4 11/09 La Hoya Lorca FC 0 - 2 Melilla Melilla
5 18/09 Real Murcia Real Murcia 0 - 0 Melilla Melilla
6 24/09 Melilla Melilla 1 - 1 Granada CF B Granada B
7 02/10 S.Fernando San Fernando 0 - 0 Melilla Melilla
8 08/10 Melilla Melilla 1 - 1 FC Cartagena Cartagena
9 15/10 Marbella Marbella 1 - 0 Melilla Melilla
10 23/10 Melilla Melilla 2 - 1 Real Jaén Real Jaén
11 30/10 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 1 - 2 Melilla Melilla
12 02/11 Melilla Melilla 0 - 1 Extremadura UD Extremadura
13 06/11 Villanovense Villanovense 3 - 1 Melilla Melilla
14 13/11 Melilla Melilla 0 - 0 FC Jumilla FC Jumilla
15 20/11 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 1 Melilla Melilla
16 27/11 Melilla Melilla 0 - 0 Recreativo Recreativo
17 04/12 Linares Deportivo Linares Deportivo 1 - 2 Melilla Melilla
18 11/12 Melilla Melilla 2 - 1 Córdoba B Córdoba B
19 18/12 At. Mancha Atlético Mancha 0 - 0 Melilla Melilla

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 CD El Ejido CD El Ejido 0 - 2 Melilla Melilla
21 15/01 Melilla Melilla 2 - 1 La Roda La Roda
22 22/01 Mérida Mérida 0 - 0 Melilla Melilla
23 29/01 Melilla Melilla 1 - 1 Lorca FC La Hoya
24 05/02 Melilla Melilla 0 - 0 Real Murcia Real Murcia
25 12/02 Granada B Granada CF B 1 - 1 Melilla Melilla
26 19/02 Melilla Melilla 1 - 0 San Fernando S.Fernando
27 26/02 Cartagena FC Cartagena 1 - 1 Melilla Melilla
28 05/03 Melilla Melilla 0 - 0 Marbella Marbella
29 12/03 Real Jaén Real Jaén 0 - 0 Melilla Melilla
30 19/03 Melilla Melilla 1 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
31 26/03 Extremadura Extremadura UD 0 - 1 Melilla Melilla
32 02/04 Melilla Melilla 0 - 0 Villanovense Villanovense
33 09/04 FC Jumilla FC Jumilla 1 - 2 Melilla Melilla
34 15/04 Melilla Melilla 0 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense
35 23/04 Recreativo Recreativo 1 - 1 Melilla Melilla
36 30/04 Melilla Melilla 2 - 0 Linares Deportivo Linares Deportivo
37 07/05 Córdoba B Córdoba B 2 - 2 Melilla Melilla
38 14/05 Melilla Melilla 1 - 2 Atlético Mancha At. Mancha

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 14.05.2017
14/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 3 - 0 ToledoToledo F
14/05 ZamudioZamudio 1 - 3 Yugo-UD SocuéllamosSocuéllamos F
14/05 AlbaceteAlbacete 0 - 0 Real Madrid CastillaR.M. Castilla F
14/05 NavalcarneroNavalcarnero 2 - 0 Real UniónReal Unión F
14/05 BarakaldoBarakaldo 1 - 1 Rayo MajadahondaRayo Majadahonda F
14/05 MensajeroMensajero 2 - 1 Real Sociedad BR. Sociedad B F
14/05 S.S ReyesSan Sebastián de los Reyes 2 - 1 AmorebietaAmorebieta F
14/05 Arenas de GetxoArenas de Getxo 4 - 3 LeioaLeioa F
14/05 SestaoSestao 0 - 2 FuenlabradaFuenlabrada F
14/05 UD LogroñésUD Logroñés 5 - 1 GernikaGernika F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 23-07-2017 1 X 2
1 CSKA M. Lokomotiv de Moscú      
2 Zenit. Rubin Kazan      
3 FC Krasnodar Tosno      
4 FC Ufa Spartak Moscú      
5 Dinamo de Moscú FC Ural      
6 FC Rostov Terek Grozny      
7 Vitória Chapecoense      
8 Santos Bahia      
9 Flamengo Coritiba      
10 Atlético Paranaense A.A. Ponte Preta      
11 Fluminense Corinthians      
12 Sport Club do Recife Palmeiras      
13 Atlético Goianiense Botafogo      
14 Avaí F.C Cruzeiro      
15 Atlético Mineiro Vasco da Gama