Calendario de liga 2017-2018: Extremadura UD

Temporada 17/18: Extremadura UD Extremadura UD

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Extremadura Extremadura UD 2 - 1 Córdoba B Córdoba B
2 26/08 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 1 - 1 Extremadura UD Extremadura
3 03/09 Extremadura Extremadura UD 3 - 0 Marbella Marbella
4 10/09 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 0 Extremadura UD Extremadura
5 17/09 Extremadura Extremadura UD 1 - 0 San Fernando S.Fernando
6 24/09 Écija Écija 1 - 1 Extremadura UD Extremadura
7 01/10 Extremadura Extremadura UD 1 - 0 Granada CF B Granada B
8 08/10 Recreativo Recreativo 2 - 1 Extremadura UD Extremadura
9 15/10 Extremadura Extremadura UD 1 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
10 22/10 CD El Ejido CD El Ejido 1 - 3 Extremadura UD Extremadura
11 28/10 Extremadura Extremadura UD 1 - 0 FC Jumilla FC Jumilla
12 01/11 Melilla Melilla 0 - 0 Extremadura UD Extremadura
13 05/11 Extremadura Extremadura UD 1 - 1 FC Cartagena Cartagena
14 12/11 UCAM Murcia CF UCAM Murcia 0 - 2 Extremadura UD Extremadura
15 19/11 Extremadura Extremadura UD 0 - 1 Real Murcia Real Murcia
16 26/11 Villanovense Villanovense 1 - 0 Extremadura UD Extremadura
17 03/12 Extremadura Extremadura UD 5 - 2 CD Badajoz CD Badajoz
18 10/12 Extremadura Extremadura UD 3 - 0 Mérida Mérida
19 17/12 Real Betis B Real Betis B 0 - 4 Extremadura UD Extremadura

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Córdoba B Córdoba B 3 - 4 Extremadura UD Extremadura
21 14/01 Extremadura Extremadura UD 0 - 2 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
22 21/01 Marbella Marbella   -   Extremadura UD Extremadura
23 28/01 Extremadura Extremadura UD   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
24 04/02 S.Fernando San Fernando   -   Extremadura UD Extremadura
25 11/02 Extremadura Extremadura UD   -   Écija Écija
26 18/02 Granada B Granada CF B   -   Extremadura UD Extremadura
27 25/02 Extremadura Extremadura UD   -   Recreativo Recreativo
28 04/03 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Extremadura UD Extremadura
29 11/03 Extremadura Extremadura UD   -   CD El Ejido CD El Ejido
30 18/03 FC Jumilla FC Jumilla   -   Extremadura UD Extremadura
31 25/03 Extremadura Extremadura UD   -   Melilla Melilla
32 01/04 Cartagena FC Cartagena   -   Extremadura UD Extremadura
33 08/04 Extremadura Extremadura UD   -   UCAM Murcia UCAM Murcia CF
34 15/04 Real Murcia Real Murcia   -   Extremadura UD Extremadura
35 22/04 Extremadura Extremadura UD   -   Villanovense Villanovense
36 29/04 CD Badajoz CD Badajoz   -   Extremadura UD Extremadura
37 06/05 Mérida Mérida   -   Extremadura UD Extremadura
38 13/05 Extremadura Extremadura UD   -   Real Betis B Real Betis B

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 21ª 13.01.2018 - 14.01.2018
13/01 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 0 Real Sociedad BR. Sociedad B F
13/01 AmorebietaAmorebieta 3 - 1 Osasuna PromesasOsasuna B F
13/01 LeioaLeioa 3 - 2 CaudalCaudal F
14/01 Sporting BSporting de Gijón B 3 - 1 MirandésMirandés F
14/01 CD VitoriaCD Vitoria 0 - 0 UD LogroñésUD Logroñés F
14/01 IzarraIzarra 2 - 0 Real UniónReal Unión F
14/01 Peña SportPeña Sport 3 - 3 Arenas de GetxoArenas de Getxo F
14/01 Burgos CFBurgos CF 2 - 1 LealtadLealtad F
14/01 BarakaldoBarakaldo 1 - 1 TudelanoTudelano F
14/01 RacingRacing de Santander 1 - 0 GernikaGernika F
Clasificación

Quiniela

Jornada 33ª - 14-01-2018 1 X 2
1 Girona UD Las Palmas 1    
2 Eibar At. Madrid     2
3 Deportivo Valencia     2
4 Levante Celta de Vigo     2
5 Alavés Sevilla FC 1    
6 Espanyol Ath.Bilbao   X  
7 Real Sociedad Barcelona     2
8 Sporting Alcorcón 1    
9 Reus Deportiu Lugo     2
10 Zaragoza Tenerife 1    
11 Huesca Numancia 1    
12 Cádiz Córdoba 1    
13 Cultural La Hoya 1    
14 Albacete Granada 1    
15 Real Madrid Villarreal 0-1