Calendario de liga 2017-2018: Extremadura UD

Temporada 17/18: Extremadura UD Extremadura UD

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Extremadura Extremadura UD 2 - 1 Córdoba B Córdoba B
2 26/08 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 1 - 1 Extremadura UD Extremadura
3 03/09 Extremadura Extremadura UD 3 - 0 Marbella Marbella
4 10/09 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 0 Extremadura UD Extremadura
5 17/09 Extremadura Extremadura UD 1 - 0 San Fernando S.Fernando
6 24/09 Écija Écija 1 - 1 Extremadura UD Extremadura
7 01/10 Extremadura Extremadura UD 1 - 0 Granada CF B Granada B
8 08/10 Recreativo Recreativo 2 - 1 Extremadura UD Extremadura
9 15/10 Extremadura Extremadura UD 1 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
10 22/10 CD El Ejido CD El Ejido   -   Extremadura UD Extremadura
11 29/10 Extremadura Extremadura UD   -   FC Jumilla FC Jumilla
12 01/11 Melilla Melilla   -   Extremadura UD Extremadura
13 05/11 Extremadura Extremadura UD   -   FC Cartagena Cartagena
14 12/11 UCAM Murcia CF UCAM Murcia   -   Extremadura UD Extremadura
15 19/11 Extremadura Extremadura UD   -   Real Murcia Real Murcia
16 26/11 Villanovense Villanovense   -   Extremadura UD Extremadura
17 03/12 Extremadura Extremadura UD   -   CD Badajoz CD Badajoz
18 10/12 Extremadura Extremadura UD   -   Mérida Mérida
19 17/12 Real Betis B Real Betis B   -   Extremadura UD Extremadura

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Córdoba B Córdoba B   -   Extremadura UD Extremadura
21 14/01 Extremadura Extremadura UD   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
22 21/01 Marbella Marbella   -   Extremadura UD Extremadura
23 28/01 Extremadura Extremadura UD   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
24 04/02 S.Fernando San Fernando   -   Extremadura UD Extremadura
25 11/02 Extremadura Extremadura UD   -   Écija Écija
26 18/02 Granada B Granada CF B   -   Extremadura UD Extremadura
27 25/02 Extremadura Extremadura UD   -   Recreativo Recreativo
28 04/03 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Extremadura UD Extremadura
29 11/03 Extremadura Extremadura UD   -   CD El Ejido CD El Ejido
30 18/03 FC Jumilla FC Jumilla   -   Extremadura UD Extremadura
31 25/03 Extremadura Extremadura UD   -   Melilla Melilla
32 01/04 Cartagena FC Cartagena   -   Extremadura UD Extremadura
33 08/04 Extremadura Extremadura UD   -   UCAM Murcia UCAM Murcia CF
34 15/04 Real Murcia Real Murcia   -   Extremadura UD Extremadura
35 22/04 Extremadura Extremadura UD   -   Villanovense Villanovense
36 29/04 CD Badajoz CD Badajoz   -   Extremadura UD Extremadura
37 06/05 Mérida Mérida   -   Extremadura UD Extremadura
38 13/05 Extremadura Extremadura UD   -   Real Betis B Real Betis B

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 9ª 14.10.2017 - 15.10.2017
14/10 CD VitoriaCD Vitoria 0 - 0 Racing de SantanderRacing F
14/10 Osasuna BOsasuna Promesas 0 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
14/10 LeioaLeioa 1 - 2 IzarraIzarra F
15/10 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 4 - 1 Peña SportPeña Sport F
15/10 LealtadLealtad 1 - 0 Real UniónReal Unión F
15/10 BarakaldoBarakaldo 2 - 1 Sporting de Gijón BSporting B F
15/10 AmorebietaAmorebieta 0 - 1 MirandésMirandés F
15/10 TudelanoTudelano 0 - 0 UD LogroñésUD Logroñés F
15/10 Burgos CFBurgos CF 0 - 0 GernikaGernika F
15/10 CaudalCaudal 0 - 2 Arenas de GetxoArenas de Getxo F
Clasificación

Quiniela

Jornada 14ª - 18-10-2017 1 X 2
1 Real Madrid Tottenham   X  
2 Spartak Moscú Sevilla FC 1    
3 APOEL Nicosia B.Dortmund   X  
4 Feyenoord Shakhtar D.     2
5 Leipzig Oporto 1    
6 Man. City Nápoles 1    
7 Maribor Liverpool     2
8 Mónaco Besiktas     2
9 Qarabag At. Madrid   X  
10 Benfica Manchester Unit.     2
11 Anderlecht PSG     2
12 Bayern Munich Celtic 1    
13 Chelsea Roma   X  
14 Juventus Sp. Lisboa 1    
15 Barcelona Olympiakos M-1