Calendario de liga 2017-2018: Hércules

Temporada 17/18: Hércules Hércules

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Hércules Hércules 1 - 1 Olot Olot
2 27/08 Alcoyano Alcoyano 1 - 1 Hércules Hércules
3 03/09 Hércules Hércules 2 - 0 Sabadell Sabadell
4 09/09 Cornella Cornellá 1 - 0 Hércules Hércules
5 16/09 Hércules Hércules 1 - 1 Badalona Badalona
6 24/09 Ebro Ebro 1 - 0 Hércules Hércules
7 01/10 Hércules Hércules 3 - 1 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B
8 08/10 Villarreal B Villarreal B 2 - 1 Hércules Hércules
9 15/10 Hércules Hércules 3 - 2 Peralada Peralada
10 22/10 Formentera Formentera   -   Hércules Hércules
11 29/10 Hércules Hércules   -   Peña Deportiva Santa Eulalia
12 01/11 Mallorca Mallorca   -   Hércules Hércules
13 05/11 Hércules Hércules   -   Atlético Baleares At. Baleares
14 12/11 Valencia Mest. Valencia Mestalla   -   Hércules Hércules
15 19/11 Hércules Hércules   -   Atlético Saguntino At. Saguntino
16 26/11 Lleida Esportiu Lleida Esportiu   -   Hércules Hércules
17 03/12 Hércules Hércules   -   Ontinyent Ontinyent
18 10/12 Hércules Hércules   -   Elche Elche
19 17/12 Llagostera Llagostera   -   Hércules Hércules

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Olot Olot   -   Hércules Hércules
21 14/01 Hércules Hércules   -   Alcoyano Alcoyano
22 21/01 Sabadell Sabadell   -   Hércules Hércules
23 28/01 Hércules Hércules   -   Cornellá Cornella
24 04/02 Badalona Badalona   -   Hércules Hércules
25 11/02 Hércules Hércules   -   Ebro Ebro
26 18/02 Zaragoza B RZ Deportivo Aragón   -   Hércules Hércules
27 25/02 Hércules Hércules   -   Villarreal B Villarreal B
28 04/03 Peralada Peralada   -   Hércules Hércules
29 11/03 Hércules Hércules   -   Formentera Formentera
30 18/03 Santa Eulalia Peña Deportiva   -   Hércules Hércules
31 25/03 Hércules Hércules   -   Mallorca Mallorca
32 01/04 At. Baleares Atlético Baleares   -   Hércules Hércules
33 08/04 Hércules Hércules   -   Valencia Mestalla Valencia Mest.
34 15/04 At. Saguntino Atlético Saguntino   -   Hércules Hércules
35 22/04 Hércules Hércules   -   Lleida Esportiu Lleida Esportiu
36 29/04 Ontinyent Ontinyent   -   Hércules Hércules
37 06/05 Elche Elche   -   Hércules Hércules
38 13/05 Hércules Hércules   -   Llagostera Llagostera

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 10ª 21.10.2017 - 22.10.2017
21/10 Real UniónReal Unión 1 - 3 Osasuna PromesasOsasuna B F
21/10 Peña SportPeña Sport 1 - 2 CD VitoriaCD Vitoria F
21/10 MirandésMirandés 1 - 1 Burgos CFBurgos CF F
21/10 Arenas de GetxoArenas de Getxo 3 - 1 LealtadLealtad F
22/10 Sporting BSporting de Gijón B   -   AmorebietaAmorebieta 12:00
22/10 RacingRacing de Santander   -   BarakaldoBarakaldo 17:00
22/10 IzarraIzarra   -   Bilbao AthleticBilbao Ath. 17:00
22/10 GernikaGernika   -   CaudalCaudal 17:00
22/10 R. Sociedad BReal Sociedad B   -   TudelanoTudelano 18:00
22/10 UD LogroñésUD Logroñés   -   LeioaLeioa 18:00
Clasificación

Quiniela

Jornada 15ª - 22-10-2017 1 X 2
1 Levante Getafe   X  
2 Real Betis Alavés 1    
3 Valencia Sevilla FC 1    
4 Barcelona Málaga 1    
5 Villarreal UD Las Palmas      
6 Celta de Vigo At. Madrid      
7 Leganés Ath.Bilbao      
8 Real Sociedad Espanyol      
9 Deportivo Girona      
10 Real Oviedo Córdoba      
11 Valladolid Lugo      
12 Nastic Alcorcón      
13 Rayo Sporting      
14 Almería Reus Deportiu      
15 Real Madrid Eibar