La Opinión de Zamora » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 38ª

14.05.2017
14/05 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 3 - 0 Toledo Toledo Fin
14/05 Zamudio Zamudio 1 - 3 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
14/05 Barakaldo Barakaldo 1 - 1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
14/05 Sestao Sestao 0 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
14/05 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 4 - 3 Leioa Leioa Fin
14/05 UD Logroñés UD Logroñés 5 - 1 Gernika Gernika Fin
14/05 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Amorebieta Amorebieta Fin
14/05 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 0 Real Unión Real Unión Fin
14/05 Mensajero Mensajero 2 - 1 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
14/05 Albacete Albacete 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
 

Clasificación jornada 38ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Albacete Albacete 69 38 20 9 9 64 36 19 10 4 5 26 13 19 10 5 4 38 23
2 Toledo Toledo 65 38 19 8 11 38 34 19 12 4 3 23 13 19 7 4 8 15 21
3 Fuenlabrada Fuenlabrada 63 38 18 9 11 54 42 19 13 3 3 31 17 19 5 6 8 23 25
4 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 61 38 16 13 9 43 35 19 10 7 2 27 12 19 6 6 7 16 23
5 Leioa Leioa 60 38 16 12 10 53 42 19 7 8 4 26 18 19 9 4 6 27 24
6 UD Logroñés UD Logroñés 56 38 15 11 12 50 33 19 9 7 3 33 16 19 6 4 9 17 17
7 Real Unión Real Unión 56 38 14 14 10 39 38 19 9 9 1 23 14 19 5 5 9 16 24
8 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 56 38 15 11 12 45 33 19 10 6 3 28 12 19 5 5 9 17 21
9 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 55 38 14 13 11 50 46 19 9 8 2 27 19 19 5 5 9 23 27
10 Real Sociedad B R. Sociedad B 52 38 13 13 12 55 43 19 9 6 4 35 19 19 4 7 8 20 24
11 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 51 38 13 12 13 43 47 19 10 3 6 25 22 19 3 9 7 18 25
12 Gernika Gernika 49 38 12 13 13 47 52 19 9 7 3 22 12 19 3 6 10 25 40
13 Barakaldo Barakaldo 49 38 12 13 13 46 42 19 7 7 5 26 15 19 5 6 8 20 27
14 Amorebieta Amorebieta 48 38 13 9 16 47 47 19 10 6 3 30 20 19 3 3 13 17 27
15 Navalcarnero Navalcarnero 47 38 11 14 13 38 42 19 8 7 4 23 14 19 3 7 9 15 28
16 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 47 38 13 8 17 47 51 19 10 1 8 31 23 19 3 7 9 16 28
17 Mensajero Mensajero 46 38 10 16 12 40 47 19 7 7 5 30 22 19 3 9 7 10 25
18 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 38 38 10 8 20 42 62 19 8 4 7 29 28 19 2 4 13 13 34
19 Sestao Sestao 37 38 8 13 17 28 46 19 6 5 8 17 24 19 2 8 9 11 22
20 Zamudio Zamudio 22 38 5 7 26 33 84 19 5 4 10 23 34 19 0 3 16 10 50

Buscador de deportes