La Opinión de Zamora » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 26ª

18.02.2017 - 19.02.2017
18/02 Leioa Leioa 2 - 0 Real Unión Real Unión Fin
18/02 Zamudio Zamudio 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
18/02 Gernika Gernika 0 - 0 Amorebieta Amorebieta Fin
19/02 Sestao Sestao 1 - 3 Albacete Albacete Fin
19/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
19/02 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
19/02 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 1 - 1 UD Logroñés UD Logroñés Fin
19/02 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 2 Navalcarnero Navalcarnero Fin
19/02 Toledo Toledo 2 - 0 Mensajero Mensajero Fin
19/02 Barakaldo Barakaldo 2 - 1 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin
 

Clasificación jornada 26ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Albacete Albacete 53 26 15 8 3 45 14 13 9 3 1 22 3 13 6 5 2 23 11
2 Leioa Leioa 46 26 12 10 4 38 23 14 7 6 1 22 10 12 5 4 3 16 13
3 Toledo Toledo 43 26 12 7 7 23 26 14 9 3 2 13 10 12 3 4 5 10 16
4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 40 26 10 10 6 34 29 13 8 2 3 20 14 13 2 8 3 14 15
5 Fuenlabrada Fuenlabrada 40 26 11 7 8 35 33 14 10 2 2 24 13 12 1 5 6 11 20
6 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 37 26 9 10 7 30 22 13 5 6 2 18 8 13 4 4 5 12 14
7 Gernika Gernika 37 26 9 10 7 32 32 14 6 6 2 15 9 12 3 4 5 17 23
8 Barakaldo Barakaldo 36 26 9 9 8 33 29 13 6 5 2 19 9 13 3 4 6 14 20
9 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 35 26 8 11 7 28 26 14 6 6 2 20 11 12 2 5 5 8 15
10 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 35 26 9 8 9 35 34 12 5 5 2 15 12 14 4 3 7 20 22
11 Real Unión Real Unión 35 26 8 11 7 25 28 13 6 6 1 16 10 13 2 5 6 9 18
12 Navalcarnero Navalcarnero 33 26 7 12 7 26 27 12 4 6 2 13 9 14 3 6 5 13 18
13 Real Sociedad B R. Sociedad B 32 26 7 11 8 37 30 13 5 5 3 24 14 13 2 6 5 13 16
14 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 32 26 10 2 14 36 40 12 7 0 5 24 16 14 3 2 9 12 24
15 UD Logroñés UD Logroñés 31 26 7 10 9 27 25 12 5 6 1 16 10 14 2 4 8 11 15
16 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 30 26 8 6 12 28 36 13 8 3 2 23 12 13 0 3 10 5 24
17 Mensajero Mensajero 28 26 5 13 8 27 34 12 4 5 3 20 15 14 1 8 5 7 19
18 Amorebieta Amorebieta 26 26 6 8 12 28 34 13 5 6 2 19 14 13 1 2 10 9 20
19 Sestao Sestao 22 26 4 10 12 20 33 13 3 5 5 13 18 13 1 5 7 7 15
20 Zamudio Zamudio 20 26 5 5 16 22 54 13 5 3 5 17 19 13 0 2 11 5 35

Buscador de deportes