Calendario de liga 2015-2016: CF Talavera de la Reina

Temporada 15/16: CF Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Real Unión Real Unión 2 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
2 30/08 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 1 - 0 Amorebieta Amorebieta
3 06/09 Sestao Sestao 0 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
4 13/09 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 3 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
5 20/09 Toledo Toledo 2 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
6 27/09 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
7 04/10 Getafe B Getafe B 1 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
8 11/10 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
9 18/10 Guadalajara Guadalajara 0 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
10 25/10 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 2 Barakaldo Barakaldo
11 01/11 Gernika Gernika 3 - 3 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
12 08/11 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 0 Portugalete Portugalete
13 14/11 Leioa Leioa 3 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
14 22/11 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 3 - 2 Mensajero Mensajero
15 29/11 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 3 La Roda La Roda
16 06/12 Ebro Ebro 3 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
17 13/12 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
18 19/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
19 03/01 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 3 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 1 Real Unión Real Unión
21 16/01 Amorebieta Amorebieta 3 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
22 24/01 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 1 Sestao Sestao
23 30/01 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 2 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
24 07/02 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 4 Toledo Toledo
25 14/02 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
26 21/02 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 5 - 1 Getafe B Getafe B
27 28/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
28 06/03 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 5 - 0 Guadalajara Guadalajara
29 13/03 Barakaldo Barakaldo 1 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
30 20/03 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 0 Gernika Gernika
31 25/03 Portugalete Portugalete 1 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
32 03/04 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 1 - 2 Leioa Leioa
33 10/04 Mensajero Mensajero 3 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
34 17/04 La Roda La Roda 2 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
35 24/04 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 1 - 0 Ebro Ebro
36 01/05 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 2 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
37 07/05 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 3 - 4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
38 15/05 R. Sociedad B Real Sociedad B 3 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 31ª 25.03.2017 - 26.03.2017
25/03 R. Sociedad BReal Sociedad B 1 - 0 Bilbao AthleticBilbao Ath. F
25/03 AmorebietaAmorebieta 4 - 1 Yugo-UD SocuéllamosSocuéllamos F
25/03 LeioaLeioa 1 - 2 Rayo MajadahondaRayo Majadahonda F
25/03 R.M. CastillaReal Madrid Castilla 2 - 1 BarakaldoBarakaldo F
26/03 S.S ReyesSan Sebastián de los Reyes 1 - 2 UD LogroñésUD Logroñés F
26/03 GernikaGernika 2 - 0 ToledoToledo F
26/03 MensajeroMensajero 4 - 1 SestaoSestao F
26/03 AlbaceteAlbacete 0 - 4 FuenlabradaFuenlabrada F
26/03 NavalcarneroNavalcarnero 2 - 0 Arenas de GetxoArenas de Getxo F
26/03 Real UniónReal Unión 2 - 1 ZamudioZamudio F
Clasificación

Quiniela

Jornada 45ª - 26-03-2017 1 X 2
1 Valladolid Nastic     2
2 Almería Alcorcón 1    
3 Numancia Rayo   X  
4 Mallorca Levante   X  
5 Real Oviedo Girona 1    
6 Getafe Lugo 1    
7 Cádiz Tenerife     2
8 Mirandés Huesca     2
9 Reus Deportiu UCAM Murcia CF   X  
10 Sevilla Atlético Córdoba 1    
11 Elche Zaragoza     2
12 Inglaterra Lituania 1    
13 Escocia Eslovenia 1    
14 Irlanda del N. Noruega 1    
15 Rumania Dinamarca 0-0