Calendario de liga 2016-2017: Yugo-UD Socuéllamos

Temporada 16/17: Yugo-UD Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 3 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
2 27/08 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 1 Barakaldo Barakaldo
3 03/09 Sestao Sestao 0 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
4 11/09 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 0 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
5 18/09 UD Logroñés UD Logroñés 2 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
6 25/09 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
7 02/10 Navalcarnero Navalcarnero 3 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
8 09/10 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 1 Mensajero Mensajero
9 15/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
10 23/10 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B
11 29/10 Real Unión Real Unión 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
12 02/11 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 1 Amorebieta Amorebieta
13 06/11 Gernika Gernika 3 - 2 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
14 13/11 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 0 Leioa Leioa
15 20/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
16 27/11 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
17 04/12 Toledo Toledo 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
18 11/12 Albacete Albacete 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
19 18/12 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 3 - 0 Zamudio Zamudio

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 2 Bilbao Athletic Bilbao Ath.
21 15/01 Barakaldo Barakaldo 4 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
22 22/01 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 3 - 1 Sestao Sestao
23 28/01 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
24 05/02 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 1 UD Logroñés UD Logroñés
25 12/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
26 19/02 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 2 Navalcarnero Navalcarnero
27 26/02 Mensajero Mensajero 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
28 05/03 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
29 12/03 R. Sociedad B Real Sociedad B 3 - 2 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
30 19/03 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 0 - 3 Real Unión Real Unión
31 25/03 Amorebieta Amorebieta 4 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
32 02/04 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 2 Gernika Gernika
33 08/04 Leioa Leioa 0 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
34 16/04 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 3 Fuenlabrada Fuenlabrada
35 23/04 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
36 30/04 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 0 - 1 Toledo Toledo
37 07/05 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 4 Albacete Albacete
38 14/05 Zamudio Zamudio 1 - 3 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 10ª 21.10.2017 - 22.10.2017
21/10 Real UniónReal Unión 1 - 3 Osasuna PromesasOsasuna B F
21/10 Peña SportPeña Sport 1 - 2 CD VitoriaCD Vitoria F
21/10 MirandésMirandés 1 - 1 Burgos CFBurgos CF F
21/10 Arenas de GetxoArenas de Getxo 3 - 1 LealtadLealtad F
22/10 Sporting BSporting de Gijón B   -   AmorebietaAmorebieta 12:00
22/10 RacingRacing de Santander   -   BarakaldoBarakaldo 17:00
22/10 IzarraIzarra   -   Bilbao AthleticBilbao Ath. 17:00
22/10 GernikaGernika   -   CaudalCaudal 17:00
22/10 R. Sociedad BReal Sociedad B   -   TudelanoTudelano 18:00
22/10 UD LogroñésUD Logroñés   -   LeioaLeioa 18:00
Clasificación

Quiniela

Jornada 15ª - 22-10-2017 1 X 2
1 Levante Getafe   X  
2 Real Betis Alavés 1    
3 Valencia Sevilla FC 1    
4 Barcelona Málaga 1    
5 Villarreal UD Las Palmas      
6 Celta de Vigo At. Madrid      
7 Leganés Ath.Bilbao      
8 Real Sociedad Espanyol      
9 Deportivo Girona      
10 Real Oviedo Córdoba      
11 Valladolid Lugo      
12 Nastic Alcorcón      
13 Rayo Sporting      
14 Almería Reus Deportiu      
15 Real Madrid Eibar