La Opinión de Zamora » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Calendario » San Sebastián de los Reyes

Calendario de liga 2016-2017: San Sebastián de los Reyes

Temporada 16/17: San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Gernika Gernika
2 27/08 Leioa Leioa 3 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
3 04/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 5 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
4 11/09 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
5 18/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 3 Toledo Toledo
6 25/09 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
7 02/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Zamudio Zamudio
8 09/10 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
9 16/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 3 Barakaldo Barakaldo
10 23/10 Sestao Sestao 1 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
11 30/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 4 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
12 02/11 UD Logroñés UD Logroñés 0 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
13 06/11 Albacete Albacete 3 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
14 13/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Navalcarnero Navalcarnero
15 20/11 Mensajero Mensajero 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
16 27/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
17 04/12 R. Sociedad B Real Sociedad B 3 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
18 11/12 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 3 - 0 Real Unión Real Unión
19 17/12 Amorebieta Amorebieta 2 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Gernika Gernika 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
21 15/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Leioa Leioa
22 22/01 Fuenlabrada Fuenlabrada 3 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
23 29/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 4 - 1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
24 05/02 Toledo Toledo 0 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
25 12/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
26 18/02 Zamudio Zamudio 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
27 26/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Bilbao Athletic Bilbao Ath.
28 05/03 Barakaldo Barakaldo 0 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
29 12/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Sestao Sestao
30 18/03 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
31 26/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 2 UD Logroñés UD Logroñés
32 02/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Albacete Albacete
33 09/04 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
34 16/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Mensajero Mensajero
35 23/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
36 30/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B
37 07/05 Real Unión Real Unión 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
38 14/05 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Amorebieta Amorebieta

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 18ª 08.12.2017 - 10.12.2017
08/12 IzarraIzarra 1 - 2 TudelanoTudelano F
08/12 LeioaLeioa 1 - 3 GernikaGernika F
09/12 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 0 Osasuna PromesasOsasuna B F
09/12 Peña SportPeña Sport 1 - 1 UD LogroñésUD Logroñés F
09/12 AmorebietaAmorebieta 1 - 0 Burgos CFBurgos CF F
10/12 Sporting BSporting de Gijón B 2 - 1 Real UniónReal Unión F
10/12 CD VitoriaCD Vitoria 3 - 0 LealtadLealtad F
10/12 RacingRacing de Santander 0 - 0 Real Sociedad BR. Sociedad B F
10/12 MirandésMirandés 2 - 1 Arenas de GetxoArenas de Getxo F
10/12 BarakaldoBarakaldo 2 - 1 CaudalCaudal F
Clasificación

Quiniela

Jornada 31ª - 31-12-2017 1 X 2
1 Bournemouth Everton      
2 Chelsea Stoke City      
3 Huddersfield Burnley      
4 Liverpool Leicester City      
5 Newcastle United Brighton & Hove Albion      
6 Watford Swansea      
7 Manchester Unit. Southampton      
8 Atalanta Cagliari      
9 Benevento Chievo      
10 Bologna Udinese      
11 Roma Sassuolo      
12 Sampdoria SPAL 2013      
13 Torino Génova      
14 Inter Lazio      
15 Verona Juventus