La Opinión de Zamora » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Calendario » San Sebastián de los Reyes

Calendario de liga 2016-2017: San Sebastián de los Reyes

Temporada 16/17: San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Gernika Gernika
2 27/08 Leioa Leioa 3 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
3 04/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 5 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
4 11/09 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
5 18/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 3 Toledo Toledo
6 25/09 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
7 02/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Zamudio Zamudio
8 09/10 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
9 16/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 3 Barakaldo Barakaldo
10 23/10 Sestao Sestao 1 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
11 30/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 4 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
12 02/11 UD Logroñés UD Logroñés 0 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
13 06/11 Albacete Albacete 3 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
14 13/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Navalcarnero Navalcarnero
15 20/11 Mensajero Mensajero 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
16 27/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
17 04/12 R. Sociedad B Real Sociedad B 3 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
18 11/12 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 3 - 0 Real Unión Real Unión
19 17/12 Amorebieta Amorebieta 2 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Gernika Gernika 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
21 15/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Leioa Leioa
22 22/01 Fuenlabrada Fuenlabrada 3 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
23 29/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 4 - 1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
24 05/02 Toledo Toledo 0 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
25 12/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
26 18/02 Zamudio Zamudio 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
27 26/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Bilbao Athletic Bilbao Ath.
28 05/03 Barakaldo Barakaldo 0 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
29 12/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Sestao Sestao
30 18/03 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
31 26/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 2 UD Logroñés UD Logroñés
32 02/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Albacete Albacete
33 09/04 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
34 16/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Mensajero Mensajero
35 23/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
36 30/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B
37 07/05 Real Unión Real Unión 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
38 14/05 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Amorebieta Amorebieta

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 14.05.2017
14/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 3 - 0 ToledoToledo F
14/05 ZamudioZamudio 1 - 3 Yugo-UD SocuéllamosSocuéllamos F
14/05 AlbaceteAlbacete 0 - 0 Real Madrid CastillaR.M. Castilla F
14/05 NavalcarneroNavalcarnero 2 - 0 Real UniónReal Unión F
14/05 BarakaldoBarakaldo 1 - 1 Rayo MajadahondaRayo Majadahonda F
14/05 MensajeroMensajero 2 - 1 Real Sociedad BR. Sociedad B F
14/05 S.S ReyesSan Sebastián de los Reyes 2 - 1 AmorebietaAmorebieta F
14/05 Arenas de GetxoArenas de Getxo 4 - 3 LeioaLeioa F
14/05 SestaoSestao 0 - 2 FuenlabradaFuenlabrada F
14/05 UD LogroñésUD Logroñés 5 - 1 GernikaGernika F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 23-07-2017 1 X 2
1 CSKA M. Lokomotiv de Moscú      
2 Zenit. Rubin Kazan      
3 FC Krasnodar Tosno      
4 FC Ufa Spartak Moscú      
5 Dinamo de Moscú FC Ural      
6 FC Rostov Terek Grozny      
7 Vitória Chapecoense      
8 Santos Bahia      
9 Flamengo Coritiba      
10 Atlético Paranaense A.A. Ponte Preta      
11 Fluminense Corinthians      
12 Sport Club do Recife Palmeiras      
13 Atlético Goianiense Botafogo      
14 Avaí F.C Cruzeiro      
15 Atlético Mineiro Vasco da Gama