Calendario de liga 2016-2017: Real Unión

Temporada 16/17: Real Unión Real Unión

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Mensajero Mensajero 1 - 1 Real Unión Real Unión
2 27/08 Real Unión Real Unión 1 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
3 04/09 R. Sociedad B Real Sociedad B 1 - 1 Real Unión Real Unión
4 11/09 Real Unión Real Unión 0 - 0 Albacete Albacete
5 17/09 Real Unión Real Unión 1 - 0 Amorebieta Amorebieta
6 25/09 Gernika Gernika 2 - 2 Real Unión Real Unión
7 02/10 Real Unión Real Unión 2 - 1 Leioa Leioa
8 09/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Real Unión Real Unión
9 16/10 Real Unión Real Unión 2 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
10 23/10 Toledo Toledo 1 - 0 Real Unión Real Unión
11 29/10 Real Unión Real Unión 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
12 01/11 Zamudio Zamudio 1 - 1 Real Unión Real Unión
13 05/11 Real Unión Real Unión 3 - 1 Bilbao Athletic Bilbao Ath.
14 13/11 Barakaldo Barakaldo 0 - 1 Real Unión Real Unión
15 19/11 Real Unión Real Unión 1 - 0 Sestao Sestao
16 26/11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 0 - 0 Real Unión Real Unión
17 04/12 Real Unión Real Unión 0 - 0 UD Logroñés UD Logroñés
18 11/12 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 3 - 0 Real Unión Real Unión
19 18/12 Real Unión Real Unión 1 - 3 Navalcarnero Navalcarnero

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Real Unión Real Unión 0 - 0 Mensajero Mensajero
21 14/01 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 2 Real Unión Real Unión
22 21/01 Real Unión Real Unión 2 - 2 Real Sociedad B R. Sociedad B
23 29/01 Albacete Albacete   -   Real Unión Real Unión
24 05/02 Amorebieta Amorebieta   -   Real Unión Real Unión
25 12/02 Real Unión Real Unión   -   Gernika Gernika
26 19/02 Leioa Leioa   -   Real Unión Real Unión
27 26/02 Real Unión Real Unión   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
28 05/03 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Real Unión Real Unión
29 12/03 Real Unión Real Unión   -   Toledo Toledo
30 19/03 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Real Unión Real Unión
31 26/03 Real Unión Real Unión   -   Zamudio Zamudio
32 02/04 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Real Unión Real Unión
33 09/04 Real Unión Real Unión   -   Barakaldo Barakaldo
34 16/04 Sestao Sestao   -   Real Unión Real Unión
35 23/04 Real Unión Real Unión   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo
36 30/04 UD Logroñés UD Logroñés   -   Real Unión Real Unión
37 07/05 Real Unión Real Unión   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
38 14/05 Navalcarnero Navalcarnero   -   Real Unión Real Unión

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 22ª 21.01.2017 - 22.01.2017
21/01 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 1 - 2 AlbaceteAlbacete F
21/01 LeioaLeioa 2 - 0 NavalcarneroNavalcarnero F
21/01 AmorebietaAmorebieta 2 - 2 Real Madrid CastillaR.M. Castilla F
21/01 Real UniónReal Unión 2 - 2 Real Sociedad BR. Sociedad B F
22/01 ZamudioZamudio   -   BarakaldoBarakaldo 11:30
22/01 FuenlabradaFuenlabrada   -   San Sebastián de los ReyesS.S Reyes 12:00
22/01 Rayo MajadahondaRayo Majadahonda   -   UD LogroñésUD Logroñés 12:00
22/01 SocuéllamosYugo-UD Socuéllamos   -   SestaoSestao 12:15
22/01 ToledoToledo   -   Arenas de GetxoArenas de Getxo 17:00
22/01 GernikaGernika   -   MensajeroMensajero 18:00
Clasificación

Quiniela

Jornada 33ª - 22-01-2017 1 X 2
1 Real Madrid Málaga 1    
2 Alavés Leganés   X  
3 Villarreal Valencia     2
4 Osasuna Sevilla FC      
5 Real Betis Sporting      
6 Eibar Barcelona      
7 Real Oviedo Valladolid 1    
8 Lugo Nastic     2
9 Tenerife Córdoba 1    
10 Rayo Elche   X  
11 UCAM Murcia CF Zaragoza 1    
12 Levante Numancia      
13 Reus Deportiu Mallorca      
14 Cádiz Almería      
15 Ath.Bilbao At. Madrid