Calendario de liga 2017-2018: Osasuna Promesas

Temporada 17/18: Osasuna Promesas Osasuna Promesas

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Barakaldo Barakaldo 3 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
2 27/08 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Amorebieta Amorebieta
3 03/09 Burgos CF Burgos CF 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
4 09/09 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Caudal Caudal
5 17/09 Lealtad Lealtad 2 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
6 24/09 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Leioa Leioa
7 30/09 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Tudelano Tudelano
8 08/10 UD Logroñés UD Logroñés 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
9 14/10 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 3 Real Sociedad B R. Sociedad B
10 21/10 Real Unión Real Unión 1 - 3 Osasuna Promesas Osasuna B
11 29/10 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
12 01/11 Gernika Gernika 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
13 05/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 0 Mirandés Mirandés
14 12/11 Sporting B Sporting de Gijón B 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
15 18/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 2 Racing de Santander Racing
16 26/11 Peña Sport Peña Sport 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
17 03/12 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Izarra Izarra
18 09/12 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
19 17/12 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 2 CD Vitoria CD Vitoria

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Barakaldo Barakaldo
21 14/01 Amorebieta Amorebieta   -   Osasuna Promesas Osasuna B
22 21/01 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Burgos CF Burgos CF
23 28/01 Caudal Caudal   -   Osasuna Promesas Osasuna B
24 04/02 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Lealtad Lealtad
25 11/02 Leioa Leioa   -   Osasuna Promesas Osasuna B
26 18/02 Tudelano Tudelano   -   Osasuna Promesas Osasuna B
27 25/02 Osasuna B Osasuna Promesas   -   UD Logroñés UD Logroñés
28 04/03 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Osasuna Promesas Osasuna B
29 11/03 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Real Unión Real Unión
30 18/03 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Osasuna Promesas Osasuna B
31 25/03 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Gernika Gernika
32 01/04 Mirandés Mirandés   -   Osasuna Promesas Osasuna B
33 08/04 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Sporting de Gijón B Sporting B
34 15/04 Racing Racing de Santander   -   Osasuna Promesas Osasuna B
35 22/04 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Peña Sport Peña Sport
36 29/04 Izarra Izarra   -   Osasuna Promesas Osasuna B
37 06/05 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
38 13/05 CD Vitoria CD Vitoria   -   Osasuna Promesas Osasuna B

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 19ª 16.12.2017 - 17.12.2017
16/12 LealtadLealtad 0 - 1 BarakaldoBarakaldo F
16/12 Arenas de GetxoArenas de Getxo 0 - 1 Sporting de Gijón BSporting B F
17/12 Burgos CFBurgos CF 1 - 1 LeioaLeioa F
17/12 TudelanoTudelano 0 - 1 Bilbao AthleticBilbao Ath. F
17/12 Osasuna BOsasuna Promesas 1 - 2 CD VitoriaCD Vitoria F
17/12 GernikaGernika 1 - 1 MirandésMirandés F
17/12 Real UniónReal Unión 1 - 3 Racing de SantanderRacing F
17/12 CaudalCaudal 0 - 0 AmorebietaAmorebieta F
17/12 UD LogroñésUD Logroñés 5 - 2 IzarraIzarra F
17/12 R. Sociedad BReal Sociedad B 1 - 1 Peña SportPeña Sport F
Clasificación

Quiniela

Jornada 28ª - 17-12-2017 1 X 2
1 Ath.Bilbao Real Sociedad   X  
2 Eibar Valencia 1    
3 At. Madrid Alavés 1    
4 Girona Getafe 1    
5 Celta de Vigo Villarreal     2
6 UD Las Palmas Espanyol   X  
7 Reus Deportiu Granada   X  
8 Valladolid La Hoya 1    
9 Almería Córdoba 1    
10 Albacete Zaragoza   X  
11 Huesca Lugo 1    
12 Sporting Tenerife 1    
13 Cultural Nastic 1    
14 Rayo Alcorcón 1    
15 Barcelona Deportivo M-0