Calendario de liga 2017-2018: Izarra

Temporada 17/18: Izarra Izarra

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Izarra Izarra 0 - 3 Real Sociedad B R. Sociedad B
2 26/08 Real Unión Real Unión 1 - 0 Izarra Izarra
3 03/09 Izarra Izarra 2 - 2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
4 09/09 Gernika Gernika 2 - 0 Izarra Izarra
5 17/09 Izarra Izarra 0 - 1 Mirandés Mirandés
6 24/09 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Izarra Izarra
7 30/09 Izarra Izarra   -   Racing de Santander Racing
8 08/10 Peña Sport Peña Sport   -   Izarra Izarra
9 15/10 Leioa Leioa   -   Izarra Izarra
10 22/10 Izarra Izarra   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
11 29/10 CD Vitoria CD Vitoria   -   Izarra Izarra
12 01/11 Izarra Izarra   -   Barakaldo Barakaldo
13 05/11 Amorebieta Amorebieta   -   Izarra Izarra
14 12/11 Izarra Izarra   -   Burgos CF Burgos CF
15 19/11 Caudal Caudal   -   Izarra Izarra
16 26/11 Izarra Izarra   -   Lealtad Lealtad
17 03/12 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Izarra Izarra
18 10/12 Izarra Izarra   -   Tudelano Tudelano
19 17/12 UD Logroñés UD Logroñés   -   Izarra Izarra

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Izarra Izarra
21 14/01 Izarra Izarra   -   Real Unión Real Unión
22 21/01 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Izarra Izarra
23 28/01 Izarra Izarra   -   Gernika Gernika
24 04/02 Mirandés Mirandés   -   Izarra Izarra
25 11/02 Izarra Izarra   -   Sporting de Gijón B Sporting B
26 18/02 Racing Racing de Santander   -   Izarra Izarra
27 25/02 Izarra Izarra   -   Peña Sport Peña Sport
28 04/03 Izarra Izarra   -   Leioa Leioa
29 11/03 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Izarra Izarra
30 18/03 Izarra Izarra   -   CD Vitoria CD Vitoria
31 25/03 Barakaldo Barakaldo   -   Izarra Izarra
32 01/04 Izarra Izarra   -   Amorebieta Amorebieta
33 08/04 Burgos CF Burgos CF   -   Izarra Izarra
34 15/04 Izarra Izarra   -   Caudal Caudal
35 22/04 Lealtad Lealtad   -   Izarra Izarra
36 29/04 Izarra Izarra   -   Osasuna Promesas Osasuna B
37 06/05 Tudelano Tudelano   -   Izarra Izarra
38 13/05 Izarra Izarra   -   UD Logroñés UD Logroñés

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 5ª 16.09.2017 - 17.09.2017
16/09 AmorebietaAmorebieta 2 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
16/09 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 0 - 0 GernikaGernika F
17/09 LealtadLealtad 2 - 2 Osasuna PromesasOsasuna B F
17/09 Peña SportPeña Sport 1 - 6 Sporting de Gijón BSporting B F
17/09 CaudalCaudal 0 - 2 TudelanoTudelano F
17/09 CD VitoriaCD Vitoria 2 - 2 Arenas de GetxoArenas de Getxo F
17/09 IzarraIzarra 0 - 1 MirandésMirandés F
17/09 BarakaldoBarakaldo 2 - 0 Real UniónReal Unión F
17/09 Burgos CFBurgos CF 1 - 0 UD LogroñésUD Logroñés F
17/09 LeioaLeioa 0 - 1 Racing de SantanderRacing F
Clasificación

Quiniela

Jornada 7ª - 20-09-2017 1 X 2
1 Valencia Málaga 1    
2 Barcelona Eibar 1    
3 Ath.Bilbao At. Madrid     2
4 Leganés Girona   X  
5 Deportivo Alavés 1    
6 Sevilla FC UD Las Palmas 1    
7 Villarreal Espanyol   X  
8 Celta de Vigo Getafe   X  
9 Levante Real Sociedad 1    
10 Augsburgo Leipzig 1    
11 Schalke 04 Bayern Munich     2
12 Colonia Eintracht Frankfurt     2
13 Hertha B.Leverkusen 1    
14 Hamburgo B.Dortmund     2
15 Real Madrid Real Betis 0-1