Calendario de liga 2017-2018: Barakaldo

Temporada 17/18: Barakaldo Barakaldo

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Barakaldo Barakaldo 3 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
2 27/08 Tudelano Tudelano 0 - 0 Barakaldo Barakaldo
3 03/09 Barakaldo Barakaldo 0 - 0 UD Logroñés UD Logroñés
4 09/09 R. Sociedad B Real Sociedad B 3 - 1 Barakaldo Barakaldo
5 17/09 Barakaldo Barakaldo 2 - 0 Real Unión Real Unión
6 23/09 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 1 Barakaldo Barakaldo
7 01/10 Barakaldo Barakaldo 2 - 0 Gernika Gernika
8 08/10 Mirandés Mirandés 2 - 1 Barakaldo Barakaldo
9 15/10 Barakaldo Barakaldo 2 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B
10 22/10 Racing Racing de Santander   -   Barakaldo Barakaldo
11 28/10 Barakaldo Barakaldo   -   Peña Sport Peña Sport
12 01/11 Izarra Izarra   -   Barakaldo Barakaldo
13 05/11 Barakaldo Barakaldo   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
14 12/11 CD Vitoria CD Vitoria   -   Barakaldo Barakaldo
15 19/11 Leioa Leioa   -   Barakaldo Barakaldo
16 26/11 Barakaldo Barakaldo   -   Amorebieta Amorebieta
17 03/12 Burgos CF Burgos CF   -   Barakaldo Barakaldo
18 10/12 Barakaldo Barakaldo   -   Caudal Caudal
19 17/12 Lealtad Lealtad   -   Barakaldo Barakaldo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Barakaldo Barakaldo
21 14/01 Barakaldo Barakaldo   -   Tudelano Tudelano
22 21/01 UD Logroñés UD Logroñés   -   Barakaldo Barakaldo
23 28/01 Barakaldo Barakaldo   -   Real Sociedad B R. Sociedad B
24 04/02 Real Unión Real Unión   -   Barakaldo Barakaldo
25 11/02 Barakaldo Barakaldo   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo
26 18/02 Gernika Gernika   -   Barakaldo Barakaldo
27 25/02 Barakaldo Barakaldo   -   Mirandés Mirandés
28 04/03 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Barakaldo Barakaldo
29 11/03 Barakaldo Barakaldo   -   Racing de Santander Racing
30 18/03 Peña Sport Peña Sport   -   Barakaldo Barakaldo
31 25/03 Barakaldo Barakaldo   -   Izarra Izarra
32 01/04 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Barakaldo Barakaldo
33 08/04 Barakaldo Barakaldo   -   CD Vitoria CD Vitoria
34 15/04 Barakaldo Barakaldo   -   Leioa Leioa
35 22/04 Amorebieta Amorebieta   -   Barakaldo Barakaldo
36 29/04 Barakaldo Barakaldo   -   Burgos CF Burgos CF
37 06/05 Caudal Caudal   -   Barakaldo Barakaldo
38 13/05 Barakaldo Barakaldo   -   Lealtad Lealtad

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 10ª 21.10.2017 - 22.10.2017
21/10 Real UniónReal Unión 1 - 3 Osasuna PromesasOsasuna B F
21/10 Peña SportPeña Sport 1 - 2 CD VitoriaCD Vitoria F
21/10 MirandésMirandés 1 - 1 Burgos CFBurgos CF F
21/10 Arenas de GetxoArenas de Getxo 3 - 1 LealtadLealtad F
22/10 Sporting BSporting de Gijón B   -   AmorebietaAmorebieta 12:00
22/10 RacingRacing de Santander   -   BarakaldoBarakaldo 17:00
22/10 IzarraIzarra   -   Bilbao AthleticBilbao Ath. 17:00
22/10 GernikaGernika   -   CaudalCaudal 17:00
22/10 R. Sociedad BReal Sociedad B   -   TudelanoTudelano 18:00
22/10 UD LogroñésUD Logroñés   -   LeioaLeioa 18:00
Clasificación

Quiniela

Jornada 15ª - 22-10-2017 1 X 2
1 Levante Getafe   X  
2 Real Betis Alavés 1    
3 Valencia Sevilla FC 1    
4 Barcelona Málaga 1    
5 Villarreal UD Las Palmas      
6 Celta de Vigo At. Madrid      
7 Leganés Ath.Bilbao      
8 Real Sociedad Espanyol      
9 Deportivo Girona      
10 Real Oviedo Córdoba      
11 Valladolid Lugo      
12 Nastic Alcorcón      
13 Rayo Sporting      
14 Almería Reus Deportiu      
15 Real Madrid Eibar