Calendario de liga 2017-2018: Amorebieta

Temporada 17/18: Amorebieta Amorebieta

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Amorebieta Amorebieta 1 - 2 Lealtad Lealtad
2 27/08 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Amorebieta Amorebieta
3 02/09 Amorebieta Amorebieta 1 - 2 Tudelano Tudelano
4 10/09 UD Logroñés UD Logroñés 1 - 0 Amorebieta Amorebieta
5 16/09 Amorebieta Amorebieta 2 - 3 Real Sociedad B R. Sociedad B
6 24/09 Real Unión Real Unión 3 - 1 Amorebieta Amorebieta
7 30/09 Amorebieta Amorebieta 3 - 1 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
8 07/10 Gernika Gernika 0 - 0 Amorebieta Amorebieta
9 15/10 Amorebieta Amorebieta 0 - 1 Mirandés Mirandés
10 22/10 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Amorebieta Amorebieta
11 28/10 Amorebieta Amorebieta   -   Racing de Santander Racing
12 01/11 Peña Sport Peña Sport   -   Amorebieta Amorebieta
13 05/11 Amorebieta Amorebieta   -   Izarra Izarra
14 12/11 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Amorebieta Amorebieta
15 19/11 Amorebieta Amorebieta   -   CD Vitoria CD Vitoria
16 26/11 Barakaldo Barakaldo   -   Amorebieta Amorebieta
17 03/12 Leioa Leioa   -   Amorebieta Amorebieta
18 10/12 Amorebieta Amorebieta   -   Burgos CF Burgos CF
19 17/12 Caudal Caudal   -   Amorebieta Amorebieta

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Lealtad Lealtad   -   Amorebieta Amorebieta
21 14/01 Amorebieta Amorebieta   -   Osasuna Promesas Osasuna B
22 21/01 Tudelano Tudelano   -   Amorebieta Amorebieta
23 28/01 Amorebieta Amorebieta   -   UD Logroñés UD Logroñés
24 04/02 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Amorebieta Amorebieta
25 11/02 Amorebieta Amorebieta   -   Real Unión Real Unión
26 18/02 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Amorebieta Amorebieta
27 25/02 Amorebieta Amorebieta   -   Gernika Gernika
28 04/03 Mirandés Mirandés   -   Amorebieta Amorebieta
29 11/03 Amorebieta Amorebieta   -   Sporting de Gijón B Sporting B
30 18/03 Racing Racing de Santander   -   Amorebieta Amorebieta
31 25/03 Amorebieta Amorebieta   -   Peña Sport Peña Sport
32 01/04 Izarra Izarra   -   Amorebieta Amorebieta
33 08/04 Amorebieta Amorebieta   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
34 15/04 CD Vitoria CD Vitoria   -   Amorebieta Amorebieta
35 22/04 Amorebieta Amorebieta   -   Barakaldo Barakaldo
36 29/04 Amorebieta Amorebieta   -   Leioa Leioa
37 06/05 Burgos CF Burgos CF   -   Amorebieta Amorebieta
38 13/05 Amorebieta Amorebieta   -   Caudal Caudal

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 9ª 14.10.2017 - 15.10.2017
14/10 CD VitoriaCD Vitoria 0 - 0 Racing de SantanderRacing F
14/10 Osasuna BOsasuna Promesas 0 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
14/10 LeioaLeioa 1 - 2 IzarraIzarra F
15/10 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 4 - 1 Peña SportPeña Sport F
15/10 LealtadLealtad 1 - 0 Real UniónReal Unión F
15/10 BarakaldoBarakaldo 2 - 1 Sporting de Gijón BSporting B F
15/10 AmorebietaAmorebieta 0 - 1 MirandésMirandés F
15/10 TudelanoTudelano 0 - 0 UD LogroñésUD Logroñés F
15/10 Burgos CFBurgos CF 0 - 0 GernikaGernika F
15/10 CaudalCaudal 0 - 2 Arenas de GetxoArenas de Getxo F
Clasificación

Quiniela

Jornada 14ª - 18-10-2017 1 X 2
1 Real Madrid Tottenham   X  
2 Spartak Moscú Sevilla FC 1    
3 APOEL Nicosia B.Dortmund   X  
4 Feyenoord Shakhtar D.     2
5 Leipzig Oporto 1    
6 Man. City Nápoles 1    
7 Maribor Liverpool     2
8 Mónaco Besiktas     2
9 Qarabag At. Madrid   X  
10 Benfica Manchester Unit.     2
11 Anderlecht PSG     2
12 Bayern Munich Celtic 1    
13 Chelsea Roma   X  
14 Juventus Sp. Lisboa 1    
15 Barcelona Olympiakos M-1