Calendario de liga 2017-2018: Real Valladolid B

Temporada 17/18: Real Valladolid B Real Valladolid B

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 1 Unión Adarve Unión Adarve
2 27/08 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 6 - 2 Real Valladolid B Valladolid B
3 02/09 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B
4 09/09 Coruxo Coruxo 1 - 0 Real Valladolid B Valladolid B
5 17/09 Valladolid B Real Valladolid B 0 - 3 Celta de Vigo B Celta B
6 24/09 Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B
7 01/10 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
8 08/10 Deportivo B Deportivo de La Coruña B 1 - 0 Real Valladolid B Valladolid B
9 14/10 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Cerceda Cerceda
10 22/10 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina   -   Real Valladolid B Valladolid B
11 29/10 Valladolid B Real Valladolid B   -   Toledo Toledo
12 01/11 Navalcarnero Navalcarnero   -   Real Valladolid B Valladolid B
13 05/11 Valladolid B Real Valladolid B   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
14 12/11 Guijuelo Guijuelo   -   Real Valladolid B Valladolid B
15 19/11 Valladolid B Real Valladolid B   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
16 26/11 Pontevedra Pontevedra   -   Real Valladolid B Valladolid B
17 03/12 Valladolid B Real Valladolid B   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol
18 10/12 Valladolid B Real Valladolid B   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
19 17/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Real Valladolid B Valladolid B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Unión Adarve Unión Adarve   -   Real Valladolid B Valladolid B
21 14/01 Valladolid B Real Valladolid B   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
22 21/01 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   Real Valladolid B Valladolid B
23 28/01 Valladolid B Real Valladolid B   -   Coruxo Coruxo
24 04/02 Celta B Celta de Vigo B   -   Real Valladolid B Valladolid B
25 11/02 Valladolid B Real Valladolid B   -   Ponferradina Ponferradina
26 18/02 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Real Valladolid B Valladolid B
27 25/02 Valladolid B Real Valladolid B   -   Deportivo de La Coruña B Deportivo B
28 04/03 Cerceda Cerceda   -   Real Valladolid B Valladolid B
29 11/03 Valladolid B Real Valladolid B   -   CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
30 18/03 Toledo Toledo   -   Real Valladolid B Valladolid B
31 25/03 Valladolid B Real Valladolid B   -   Navalcarnero Navalcarnero
32 01/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Real Valladolid B Valladolid B
33 08/04 Valladolid B Real Valladolid B   -   Guijuelo Guijuelo
34 15/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Real Valladolid B Valladolid B
35 22/04 Valladolid B Real Valladolid B   -   Pontevedra Pontevedra
36 29/04 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Real Valladolid B Valladolid B
37 06/05 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Real Valladolid B Valladolid B
38 13/05 Valladolid B Real Valladolid B   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 9ª 14.10.2017 - 15.10.2017
14/10 CD VitoriaCD Vitoria 0 - 0 Racing de SantanderRacing F
14/10 Osasuna BOsasuna Promesas 0 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
14/10 LeioaLeioa 1 - 2 IzarraIzarra F
15/10 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 4 - 1 Peña SportPeña Sport F
15/10 LealtadLealtad 1 - 0 Real UniónReal Unión F
15/10 BarakaldoBarakaldo 2 - 1 Sporting de Gijón BSporting B F
15/10 TudelanoTudelano 0 - 0 UD LogroñésUD Logroñés F
15/10 AmorebietaAmorebieta 0 - 1 MirandésMirandés F
15/10 Burgos CFBurgos CF 0 - 0 GernikaGernika F
15/10 CaudalCaudal 0 - 2 Arenas de GetxoArenas de Getxo F
Clasificación

Quiniela

Jornada 14ª - 18-10-2017 1 X 2
1 Real Madrid Tottenham   X  
2 Spartak Moscú Sevilla FC 1    
3 APOEL Nicosia B.Dortmund   X  
4 Feyenoord Shakhtar D.     2
5 Leipzig Oporto 1    
6 Man. City Nápoles 1    
7 Maribor Liverpool     2
8 Mónaco Besiktas     2
9 Qarabag At. Madrid   X  
10 Benfica Manchester Unit.     2
11 Anderlecht PSG     2
12 Bayern Munich Celtic 1    
13 Chelsea Roma   X  
14 Juventus Sp. Lisboa 1    
15 Barcelona Olympiakos M-1