Calendario de liga 2015-2016: Sporting de Gijón B

Temporada 15/16: Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Sporting B Sporting de Gijón B 2 - 1 Cacereño Cacereño
2 29/08 Tudelano Tudelano 1 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B
3 05/09 Sporting B Sporting de Gijón B 1 - 0 Lealtad Lealtad
4 13/09 Compostela Compostela 0 - 2 Sporting de Gijón B Sporting B
5 20/09 Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 2 Racing de Ferrol Racing Ferrol
6 27/09 Coruxo Coruxo 4 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B
7 04/10 Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 2 Racing de Santander Racing
8 10/10 At. Astorga Atco. Astorga 0 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B
9 18/10 Sporting B Sporting de Gijón B 2 - 3 Arandina Arandina
10 25/10 UD Logroñés UD Logroñés 0 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B
11 01/11 Sporting B Sporting de Gijón B 3 - 2 Peña Sport Peña Sport
12 08/11 Izarra Izarra 3 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B
13 15/11 Celta B Celta de Vigo B 1 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B
14 21/11 Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 0 Pontevedra Pontevedra
15 29/11 Somozas Somozas 2 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B
16 06/12 Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 2 Valladolid B Valladolid B
17 13/12 Cultural Cultural Leonesa 1 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B
18 19/12 Sporting B Sporting de Gijón B 2 - 3 Burgos CF Burgos CF
19 03/01 Guijuelo Guijuelo 0 - 2 Sporting de Gijón B Sporting B
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Cacereño Cacereño 0 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B
21 16/01 Sporting B Sporting de Gijón B 1 - 1 Tudelano Tudelano
22 24/01 Lealtad Lealtad 1 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B
23 31/01 Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 0 Compostela Compostela
24 07/02 Racing Ferrol Racing de Ferrol 2 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B
25 14/02 Sporting B Sporting de Gijón B 2 - 1 Coruxo Coruxo
26 21/02 Racing Racing de Santander 2 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B
27 28/02 Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 1 Atco. Astorga At. Astorga
28 06/03 Arandina Arandina 3 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B
29 13/03 Sporting B Sporting de Gijón B 2 - 1 UD Logroñés UD Logroñés
30 20/03 Peña Sport Peña Sport 1 - 2 Sporting de Gijón B Sporting B
31 25/03 Sporting B Sporting de Gijón B 2 - 6 Izarra Izarra
32 03/04 Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 2 Celta de Vigo B Celta B
33 10/04 Pontevedra Pontevedra 1 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B
34 17/04 Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 1 Somozas Somozas
35 24/04 Valladolid B Valladolid B 0 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B
36 01/05 Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural
37 07/05 Burgos CF Burgos CF 2 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B
38 15/05 Sporting B Sporting de Gijón B 3 - 0 Guijuelo Guijuelo

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 14.05.2017
14/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 3 - 0 ToledoToledo F
14/05 ZamudioZamudio 1 - 3 Yugo-UD SocuéllamosSocuéllamos F
14/05 AlbaceteAlbacete 0 - 0 Real Madrid CastillaR.M. Castilla F
14/05 NavalcarneroNavalcarnero 2 - 0 Real UniónReal Unión F
14/05 BarakaldoBarakaldo 1 - 1 Rayo MajadahondaRayo Majadahonda F
14/05 MensajeroMensajero 2 - 1 Real Sociedad BR. Sociedad B F
14/05 S.S ReyesSan Sebastián de los Reyes 2 - 1 AmorebietaAmorebieta F
14/05 Arenas de GetxoArenas de Getxo 4 - 3 LeioaLeioa F
14/05 SestaoSestao 0 - 2 FuenlabradaFuenlabrada F
14/05 UD LogroñésUD Logroñés 5 - 1 GernikaGernika F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 23-07-2017 1 X 2
1 CSKA M. Lokomotiv de Moscú      
2 Zenit. Rubin Kazan      
3 FC Krasnodar Tosno      
4 FC Ufa Spartak Moscú      
5 Dinamo de Moscú FC Ural      
6 FC Rostov Terek Grozny      
7 Vitória Chapecoense      
8 Santos Bahia      
9 Flamengo Coritiba      
10 Atlético Paranaense A.A. Ponte Preta      
11 Fluminense Corinthians      
12 Sport Club do Recife Palmeiras      
13 Atlético Goianiense Botafogo      
14 Avaí F.C Cruzeiro      
15 Atlético Mineiro Vasco da Gama