La Opinión de Zamora » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Calendario » San Sebastián de los Reyes

Calendario de liga 2017-2018: San Sebastián de los Reyes

Temporada 17/18: San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Ponferradina Ponferradina
2 27/08 Deportivo B Deportivo de La Coruña B 0 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
3 03/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
4 10/09 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 4 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
5 17/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 2 Guijuelo Guijuelo
6 24/09 Pontevedra Pontevedra   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
7 01/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
8 08/10 Unión Adarve Unión Adarve   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
9 15/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B
10 22/10 Celta B Celta de Vigo B   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
11 29/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas
12 01/11 Cerceda Cerceda   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
13 05/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Toledo Toledo
14 12/11 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
15 19/11 Valladolid B Real Valladolid B   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
16 26/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol
17 03/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
18 10/12 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
19 17/12 Coruxo Coruxo   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Ponferradina Ponferradina   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
21 14/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Deportivo de La Coruña B Deportivo B
22 21/01 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
23 28/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Navalcarnero Navalcarnero
24 04/02 Guijuelo Guijuelo   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
25 11/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Pontevedra Pontevedra
26 18/02 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
27 25/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Unión Adarve Unión Adarve
28 04/03 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
29 11/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Celta de Vigo B Celta B
30 18/03 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
31 25/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Cerceda Cerceda
32 01/04 Toledo Toledo   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
33 08/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
34 15/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Real Valladolid B Valladolid B
35 22/04 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
36 29/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla
37 06/05 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
38 13/05 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Coruxo Coruxo

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 5ª 16.09.2017 - 17.09.2017
16/09 AmorebietaAmorebieta 2 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
16/09 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 0 - 0 GernikaGernika F
17/09 LealtadLealtad 2 - 2 Osasuna PromesasOsasuna B F
17/09 CaudalCaudal 0 - 2 TudelanoTudelano F
17/09 Peña SportPeña Sport 1 - 6 Sporting de Gijón BSporting B F
17/09 IzarraIzarra 0 - 1 MirandésMirandés F
17/09 CD VitoriaCD Vitoria 2 - 2 Arenas de GetxoArenas de Getxo F
17/09 LeioaLeioa 0 - 1 Racing de SantanderRacing F
17/09 Burgos CFBurgos CF 1 - 0 UD LogroñésUD Logroñés F
17/09 BarakaldoBarakaldo 2 - 0 Real UniónReal Unión F
Clasificación

Quiniela

Jornada 7ª - 20-09-2017 1 X 2
1 Valencia Málaga 1    
2 Barcelona Eibar 1    
3 Ath.Bilbao At. Madrid     2
4 Leganés Girona   X  
5 Deportivo Alavés 1    
6 Sevilla FC UD Las Palmas 1    
7 Villarreal Espanyol   X  
8 Celta de Vigo Getafe   X  
9 Levante Real Sociedad 1    
10 Augsburgo Leipzig 1    
11 Schalke 04 Bayern Munich     2
12 Colonia Eintracht Frankfurt     2
13 Hertha B.Leverkusen 1    
14 Hamburgo B.Dortmund     2
15 Real Madrid Real Betis 0-1