Calendario de liga 2016-2017: Osasuna Promesas

Temporada 16/17: Osasuna Promesas Osasuna Promesas

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Somozas Somozas 0 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
2 28/08 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Coruxo Coruxo
3 04/09 Boiro Boiro 0 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
4 11/09 Osasuna B Osasuna Promesas 4 - 2 Arandina Arandina
5 18/09 Caudal Caudal 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
6 25/09 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 1 Guijuelo Guijuelo
7 02/10 Mutilvera Mutilvera 1 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
8 08/10 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 3 Racing de Santander Racing
9 16/10 Palencia Balompié Palencia Balompié 0 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
10 23/10 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Celta de Vigo B Celta B
11 30/10 Pontevedra Pontevedra 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
12 02/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 2 Racing de Ferrol Racing Ferrol
13 06/11 Burgos CF Burgos CF 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
14 12/11 Osasuna B Osasuna Promesas 4 - 2 Lealtad Lealtad
15 20/11 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
16 27/11 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Izarra Izarra
17 04/12 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 3 Tudelano Tudelano
18 11/12 Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
19 18/12 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 1 Somozas Somozas
21 15/01 Coruxo Coruxo 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
22 21/01 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 0 Boiro Boiro
23 29/01 Arandina Arandina 0 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
24 05/02 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 3 Caudal Caudal
25 12/02 Guijuelo Guijuelo 3 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
26 19/02 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Mutilvera Mutilvera
27 26/02 Racing Racing de Santander 4 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
28 04/03 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 1 Palencia Balompié Palencia Balompié
29 12/03 Celta B Celta de Vigo B 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
30 19/03 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Pontevedra Pontevedra
31 26/03 Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
32 02/04 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Burgos CF Burgos CF
33 08/04 Lealtad Lealtad 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
34 13/04 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Real Valladolid B Valladolid B
35 23/04 Izarra Izarra 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
36 30/04 Tudelano Tudelano 1 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
37 07/05 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 0 Ponferradina Ponferradina
38 14/05 Cultural Cultural Leonesa 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 38ª 14.05.2017
14/05 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 3 - 0 ToledoToledo F
14/05 ZamudioZamudio 1 - 3 Yugo-UD SocuéllamosSocuéllamos F
14/05 AlbaceteAlbacete 0 - 0 Real Madrid CastillaR.M. Castilla F
14/05 NavalcarneroNavalcarnero 2 - 0 Real UniónReal Unión F
14/05 BarakaldoBarakaldo 1 - 1 Rayo MajadahondaRayo Majadahonda F
14/05 MensajeroMensajero 2 - 1 Real Sociedad BR. Sociedad B F
14/05 S.S ReyesSan Sebastián de los Reyes 2 - 1 AmorebietaAmorebieta F
14/05 Arenas de GetxoArenas de Getxo 4 - 3 LeioaLeioa F
14/05 SestaoSestao 0 - 2 FuenlabradaFuenlabrada F
14/05 UD LogroñésUD Logroñés 5 - 1 GernikaGernika F
Clasificación

Quiniela

Jornada 64ª - 23-07-2017 1 X 2
1 CSKA M. Lokomotiv de Moscú      
2 Zenit. Rubin Kazan      
3 FC Krasnodar Tosno      
4 FC Ufa Spartak Moscú      
5 Dinamo de Moscú FC Ural      
6 FC Rostov Terek Grozny      
7 Vitória Chapecoense      
8 Santos Bahia      
9 Flamengo Coritiba      
10 Atlético Paranaense A.A. Ponte Preta      
11 Fluminense Corinthians      
12 Sport Club do Recife Palmeiras      
13 Atlético Goianiense Botafogo      
14 Avaí F.C Cruzeiro      
15 Atlético Mineiro Vasco da Gama