Calendario de liga 2017-2018: Gimnástica Segoviana

Temporada 17/18: Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
2 26/08 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 0 Celta de Vigo B Celta B
3 03/09 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 2 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
4 10/09 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 2 Cerceda Cerceda
5 17/09 Toledo Toledo 6 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
6 24/09 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
7 01/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 2 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
8 08/10 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 1 Racing de Ferrol Racing Ferrol
9 14/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
10 22/10 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
11 28/10 Coruxo Coruxo 1 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
12 01/11 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 0 Ponferradina Ponferradina
13 05/11 Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
14 12/11 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 2 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
15 19/11 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
16 26/11 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 2 - 1 Guijuelo Guijuelo
17 03/12 Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
18 10/12 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
19 17/12 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 2 Unión Adarve Unión Adarve

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B
21 14/01 Celta B Celta de Vigo B   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
22 21/01 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas
23 28/01 Cerceda Cerceda   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
24 04/02 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Toledo Toledo
25 11/02 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
26 18/02 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
27 25/02 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
28 04/03 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla
29 11/03 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
30 18/03 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Coruxo Coruxo
31 25/03 Ponferradina Ponferradina   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
32 01/04 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Deportivo Fabril Deportivo B
33 08/04 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
34 15/04 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Navalcarnero Navalcarnero
35 22/04 Guijuelo Guijuelo   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
36 29/04 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Pontevedra Pontevedra
37 06/05 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Real Valladolid B Valladolid B
38 13/05 Unión Adarve Unión Adarve   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 19ª 16.12.2017 - 17.12.2017
16/12 LealtadLealtad 0 - 1 BarakaldoBarakaldo F
16/12 Arenas de GetxoArenas de Getxo 0 - 1 Sporting de Gijón BSporting B F
17/12 Burgos CFBurgos CF 1 - 1 LeioaLeioa F
17/12 TudelanoTudelano 0 - 1 Bilbao AthleticBilbao Ath. F
17/12 Osasuna BOsasuna Promesas 1 - 2 CD VitoriaCD Vitoria F
17/12 GernikaGernika 1 - 1 MirandésMirandés F
17/12 Real UniónReal Unión 1 - 3 Racing de SantanderRacing F
17/12 CaudalCaudal 0 - 0 AmorebietaAmorebieta F
17/12 UD LogroñésUD Logroñés 5 - 2 IzarraIzarra F
17/12 R. Sociedad BReal Sociedad B 1 - 1 Peña SportPeña Sport F
Clasificación

Quiniela

Jornada 28ª - 17-12-2017 1 X 2
1 Ath.Bilbao Real Sociedad   X  
2 Eibar Valencia 1    
3 At. Madrid Alavés 1    
4 Girona Getafe 1    
5 Celta de Vigo Villarreal     2
6 UD Las Palmas Espanyol   X  
7 Reus Deportiu Granada   X  
8 Valladolid La Hoya 1    
9 Almería Córdoba 1    
10 Albacete Zaragoza   X  
11 Huesca Lugo 1    
12 Sporting Tenerife 1    
13 Cultural Nastic 1    
14 Rayo Alcorcón 1    
15 Barcelona Deportivo M-0