Calendario de liga 2017-2018: Fuenlabrada

Temporada 17/18: Fuenlabrada Fuenlabrada

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 2 Deportivo Fabril Deportivo B
2 26/08 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 0 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
3 02/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 2 Navalcarnero Navalcarnero
4 10/09 Guijuelo Guijuelo 0 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
5 16/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Pontevedra Pontevedra
6 24/09 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 1 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
7 01/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 Unión Adarve Unión Adarve
8 08/10 At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
9 15/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Celta de Vigo B Celta B
10 21/10 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
11 29/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Cerceda Cerceda
12 01/11 Toledo Toledo 3 - 4 Fuenlabrada Fuenlabrada
13 05/11 Valladolid B Real Valladolid B 0 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
14 12/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
15 19/11 Racing Ferrol Racing de Ferrol 0 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
16 25/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
17 03/12 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
18 10/12 Fuenlabrada Fuenlabrada 7 - 0 Coruxo Coruxo
19 17/12 Ponferradina Ponferradina   -   Fuenlabrada Fuenlabrada

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
21 14/01 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
22 21/01 Navalcarnero Navalcarnero   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
23 28/01 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Guijuelo Guijuelo
24 04/02 Pontevedra Pontevedra   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
25 11/02 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
26 18/02 Unión Adarve Unión Adarve   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
27 25/02 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B
28 04/03 Celta B Celta de Vigo B   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
29 11/03 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas
30 18/03 Cerceda Cerceda   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
31 25/03 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Toledo Toledo
32 01/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Real Valladolid B Valladolid B
33 08/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
34 15/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol
35 22/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
36 29/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
37 06/05 Coruxo Coruxo   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
38 13/05 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Ponferradina Ponferradina

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 18ª 08.12.2017 - 10.12.2017
08/12 IzarraIzarra 1 - 2 TudelanoTudelano F
08/12 LeioaLeioa 1 - 3 GernikaGernika F
09/12 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 0 Osasuna PromesasOsasuna B F
09/12 Peña SportPeña Sport 1 - 1 UD LogroñésUD Logroñés F
09/12 AmorebietaAmorebieta 1 - 0 Burgos CFBurgos CF F
10/12 Sporting BSporting de Gijón B 2 - 1 Real UniónReal Unión F
10/12 CD VitoriaCD Vitoria 3 - 0 LealtadLealtad F
10/12 RacingRacing de Santander 0 - 0 Real Sociedad BR. Sociedad B F
10/12 MirandésMirandés 2 - 1 Arenas de GetxoArenas de Getxo F
10/12 BarakaldoBarakaldo 2 - 1 CaudalCaudal F
Clasificación

Quiniela

Jornada 31ª - 31-12-2017 1 X 2
1 Bournemouth Everton      
2 Chelsea Stoke City      
3 Huddersfield Burnley      
4 Liverpool Leicester City      
5 Newcastle United Brighton & Hove Albion      
6 Watford Swansea      
7 Manchester Unit. Southampton      
8 Atalanta Cagliari      
9 Benevento Chievo      
10 Bologna Udinese      
11 Roma Sassuolo      
12 Sampdoria SPAL 2013      
13 Torino Génova      
14 Inter Lazio      
15 Verona Juventus