Calendario de liga 2016-2017: Cultural Leonesa

Temporada 16/17: Cultural Leonesa Cultural Leonesa

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Tudelano Tudelano
2 26/08 Ponferradina Ponferradina 1 - 3 Cultural Leonesa Cultural
3 04/09 Izarra Izarra 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural
4 11/09 Cultural Cultural Leonesa 2 - 0 Somozas Somozas
5 17/09 Coruxo Coruxo 1 - 3 Cultural Leonesa Cultural
6 25/09 Cultural Cultural Leonesa 2 - 0 Boiro Boiro
7 02/10 Arandina Arandina 1 - 4 Cultural Leonesa Cultural
8 08/10 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Caudal Caudal
9 16/10 Guijuelo Guijuelo 0 - 4 Cultural Leonesa Cultural
10 22/10 Cultural Cultural Leonesa 5 - 1 Mutilvera Mutilvera
11 29/10 Racing Racing de Santander 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural
12 02/11 Cultural Cultural Leonesa 6 - 0 Palencia Balompié Palencia Balompié
13 06/11 Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 Cultural Leonesa Cultural
14 13/11 Cultural Cultural Leonesa 3 - 0 Pontevedra Pontevedra
15 19/11 Racing Ferrol Racing de Ferrol 2 - 3 Cultural Leonesa Cultural
16 27/11 Cultural Cultural Leonesa 2 - 0 Burgos CF Burgos CF
17 04/12 Lealtad Lealtad 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural
18 11/12 Cultural Cultural Leonesa 3 - 0 Real Valladolid B Valladolid B
19 18/12 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Tudelano Tudelano 1 - 0 Cultural Leonesa Cultural
21 15/01 Cultural Cultural Leonesa 0 - 0 Ponferradina Ponferradina
22 22/01 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Izarra Izarra
23 28/01 Somozas Somozas 0 - 2 Cultural Leonesa Cultural
24 05/02 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Coruxo Coruxo
25 12/02 Boiro Boiro 2 - 0 Cultural Leonesa Cultural
26 19/02 Cultural Cultural Leonesa 5 - 3 Arandina Arandina
27 26/02 Caudal Caudal 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural
28 05/03 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Guijuelo Guijuelo
29 11/03 Mutilvera Mutilvera 0 - 1 Cultural Leonesa Cultural
30 19/03 Cultural Cultural Leonesa 0 - 0 Racing de Santander Racing
31 26/03 Palencia Balompié Palencia Balompié   -   Cultural Leonesa Cultural
32 02/04 Cultural Cultural Leonesa   -   Celta de Vigo B Celta B
33 09/04 Pontevedra Pontevedra   -   Cultural Leonesa Cultural
34 16/04 Cultural Cultural Leonesa   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol
35 23/04 Burgos CF Burgos CF   -   Cultural Leonesa Cultural
36 30/04 Cultural Cultural Leonesa   -   Lealtad Lealtad
37 07/05 Valladolid B Real Valladolid B   -   Cultural Leonesa Cultural
38 14/05 Cultural Cultural Leonesa   -   Osasuna Promesas Osasuna B

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 30ª 18.03.2017 - 19.03.2017
18/03 ZamudioZamudio 2 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
18/03 FuenlabradaFuenlabrada 1 - 0 LeioaLeioa F
18/03 Arenas de GetxoArenas de Getxo 1 - 1 San Sebastián de los ReyesS.S Reyes F
18/03 SestaoSestao 1 - 0 NavalcarneroNavalcarnero F
19/03 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 2 - 1 Real Madrid CastillaR.M. Castilla F
19/03 BarakaldoBarakaldo 4 - 0 MensajeroMensajero F
19/03 Rayo MajadahondaRayo Majadahonda 2 - 0 GernikaGernika F
19/03 SocuéllamosYugo-UD Socuéllamos 0 - 3 Real UniónReal Unión F
19/03 UD LogroñésUD Logroñés 3 - 4 AlbaceteAlbacete F
19/03 ToledoToledo 1 - 1 AmorebietaAmorebieta F
Clasificación

Quiniela

Jornada 44ª - 19-03-2017 1 X 2
1 Alavés Real Sociedad 1    
2 Real Betis Osasuna 1    
3 Leganés Málaga   X  
4 At. Madrid Sevilla FC 1    
5 Deportivo Celta de Vigo     2
6 Sporting Granada 1    
7 Barcelona Valencia 1    
8 Córdoba Numancia   X  
9 Huesca Mallorca 1    
10 Lugo Mirandés 1    
11 UCAM Murcia CF Getafe 1    
12 Tenerife Reus Deportiu     2
13 Girona Cádiz     2
14 Rayo Real Oviedo 1    
15 Ath.Bilbao Real Madrid 1-2