Calendario de liga 2016-2017: Cultural Leonesa

Temporada 16/17: Cultural Leonesa Cultural Leonesa

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Tudelano Tudelano
2 26/08 Ponferradina Ponferradina 1 - 3 Cultural Leonesa Cultural
3 04/09 Izarra Izarra 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural
4 11/09 Cultural Cultural Leonesa 2 - 0 Somozas Somozas
5 17/09 Coruxo Coruxo 1 - 3 Cultural Leonesa Cultural
6 25/09 Cultural Cultural Leonesa 2 - 0 Boiro Boiro
7 02/10 Arandina Arandina 1 - 4 Cultural Leonesa Cultural
8 08/10 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Caudal Caudal
9 16/10 Guijuelo Guijuelo 0 - 4 Cultural Leonesa Cultural
10 22/10 Cultural Cultural Leonesa 5 - 1 Mutilvera Mutilvera
11 29/10 Racing Racing de Santander 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural
12 02/11 Cultural Cultural Leonesa 6 - 0 Palencia Balompié Palencia Balompié
13 06/11 Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 Cultural Leonesa Cultural
14 13/11 Cultural Cultural Leonesa 3 - 0 Pontevedra Pontevedra
15 19/11 Racing Ferrol Racing de Ferrol 2 - 3 Cultural Leonesa Cultural
16 27/11 Cultural Cultural Leonesa 2 - 0 Burgos CF Burgos CF
17 04/12 Lealtad Lealtad 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural
18 11/12 Cultural Cultural Leonesa 3 - 0 Real Valladolid B Valladolid B
19 18/12 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Tudelano Tudelano 1 - 0 Cultural Leonesa Cultural
21 15/01 Cultural Cultural Leonesa 0 - 0 Ponferradina Ponferradina
22 22/01 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Izarra Izarra
23 28/01 Somozas Somozas 0 - 2 Cultural Leonesa Cultural
24 05/02 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Coruxo Coruxo
25 12/02 Boiro Boiro 2 - 0 Cultural Leonesa Cultural
26 19/02 Cultural Cultural Leonesa 5 - 3 Arandina Arandina
27 26/02 Caudal Caudal 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural
28 05/03 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Guijuelo Guijuelo
29 11/03 Mutilvera Mutilvera 0 - 1 Cultural Leonesa Cultural
30 19/03 Cultural Cultural Leonesa 0 - 0 Racing de Santander Racing
31 26/03 Palencia Balompié Palencia Balompié 0 - 4 Cultural Leonesa Cultural
32 02/04 Cultural Cultural Leonesa 1 - 2 Celta de Vigo B Celta B
33 08/04 Pontevedra Pontevedra 2 - 2 Cultural Leonesa Cultural
34 16/04 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Racing de Ferrol Racing Ferrol
35 24/04 Burgos CF Burgos CF 0 - 3 Cultural Leonesa Cultural
36 30/04 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Lealtad Lealtad
37 07/05 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 4 Cultural Leonesa Cultural
38 14/05 Cultural Cultural Leonesa 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B

Buscador de deportes

Equipos Segunda B

Jor. 9ª 14.10.2017 - 15.10.2017
14/10 CD VitoriaCD Vitoria 0 - 0 Racing de SantanderRacing F
14/10 Osasuna BOsasuna Promesas 0 - 3 Real Sociedad BR. Sociedad B F
14/10 LeioaLeioa 1 - 2 IzarraIzarra F
15/10 Bilbao Ath.Bilbao Athletic 4 - 1 Peña SportPeña Sport F
15/10 LealtadLealtad 1 - 0 Real UniónReal Unión F
15/10 BarakaldoBarakaldo 2 - 1 Sporting de Gijón BSporting B F
15/10 AmorebietaAmorebieta 0 - 1 MirandésMirandés F
15/10 TudelanoTudelano 0 - 0 UD LogroñésUD Logroñés F
15/10 Burgos CFBurgos CF 0 - 0 GernikaGernika F
15/10 CaudalCaudal 0 - 2 Arenas de GetxoArenas de Getxo F
Clasificación

Quiniela

Jornada 14ª - 18-10-2017 1 X 2
1 Real Madrid Tottenham   X  
2 Spartak Moscú Sevilla FC 1    
3 APOEL Nicosia B.Dortmund   X  
4 Feyenoord Shakhtar D.     2
5 Leipzig Oporto 1    
6 Man. City Nápoles 1    
7 Maribor Liverpool     2
8 Mónaco Besiktas     2
9 Qarabag At. Madrid      
10 Benfica Manchester Unit.      
11 Anderlecht PSG      
12 Bayern Munich Celtic      
13 Chelsea Roma      
14 Juventus Sp. Lisboa      
15 Barcelona Olympiakos