La Opinión de Zamora

Calendario de LEB Oro

Jornada 1ª

30.09.2016 - 02.10.2016
30/09 Huesca   -   Coruña 21:00h.
30/09 Marín Peixegalego   -   Melilla 21:00h.
30/09 Ourense   -   Unión Financiera Oviedo 21:00h.
30/09 Burgos   -   Lleida 21:00h.
30/09 Cáceres   -   Palencia 21:00h.
01/10 Aurteneche Maq.   -   Amics Castelló 18:00h.
02/10 Palma Air Europa   -   Guipúzcoa Basket 17:30h.
02/10 Barcelona B   -   Prat Jov. 18:00h.
02/10 Clavijo   -   Leche Río 18:30h.
 

Jornada 2ª

07.10.2016 - 08.10.2016
07/10 Guipúzcoa Basket   -   Aurteneche Maq. 19:00h.
07/10 Amics Castelló   -   Barcelona B 20:30h.
07/10 Palencia   -   Huesca 21:00h.
07/10 Lleida   -   Cáceres 21:00h.
07/10 Melilla   -   Palma Air Europa 21:00h.
07/10 Coruña   -   Marín Peixegalego 21:00h.
08/10 Prat Jov.   -   Ourense 18:15h.
08/10 Unión Financiera Oviedo   -   Clavijo 18:30h.
08/10 Leche Río   -   Burgos 19:15h.
 

Jornada 3ª

14.10.2016
14/10 Huesca   -   Marín Peixegalego -:-
14/10 Palma Air Europa   -   Coruña -:-
14/10 Aurteneche Maq.   -   Melilla -:-
14/10 Barcelona B   -   Guipúzcoa Basket -:-
14/10 Ourense   -   Amics Castelló -:-
14/10 Clavijo   -   Prat Jov. -:-
14/10 Burgos   -   Unión Financiera Oviedo -:-
14/10 Cáceres   -   Leche Río -:-
14/10 Palencia   -   Lleida -:-
 

Jornada 4ª

18.10.2016
18/10 Lleida   -   Huesca -:-
18/10 Leche Río   -   Palencia -:-
18/10 Unión Financiera Oviedo   -   Cáceres -:-
18/10 Prat Jov.   -   Burgos -:-
18/10 Amics Castelló   -   Clavijo -:-
18/10 Guipúzcoa Basket   -   Ourense -:-
18/10 Melilla   -   Barcelona B -:-
18/10 Coruña   -   Aurteneche Maq. -:-
18/10 Marín Peixegalego   -   Palma Air Europa -:-
 

Jornada 5ª

21.10.2016
21/10 Huesca   -   Palma Air Europa -:-
21/10 Aurteneche Maq.   -   Marín Peixegalego -:-
21/10 Barcelona B   -   Coruña -:-
21/10 Ourense   -   Melilla -:-
21/10 Clavijo   -   Guipúzcoa Basket -:-
21/10 Burgos   -   Amics Castelló -:-
21/10 Cáceres   -   Prat Jov. -:-
21/10 Palencia   -   Unión Financiera Oviedo -:-
21/10 Lleida   -   Leche Río -:-
 

Jornada 6ª

28.10.2016
28/10 Leche Río   -   Huesca -:-
28/10 Unión Financiera Oviedo   -   Lleida -:-
28/10 Prat Jov.   -   Palencia -:-
28/10 Amics Castelló   -   Cáceres -:-
28/10 Guipúzcoa Basket   -   Burgos -:-
28/10 Melilla   -   Clavijo -:-
28/10 Coruña   -   Ourense -:-
28/10 Marín Peixegalego   -   Barcelona B -:-
28/10 Palma Air Europa   -   Aurteneche Maq. -:-
 

Jornada 7ª

04.11.2016
04/11 Huesca   -   Aurteneche Maq. -:-
04/11 Barcelona B   -   Palma Air Europa -:-
04/11 Ourense   -   Marín Peixegalego -:-
04/11 Clavijo   -   Coruña -:-
04/11 Burgos   -   Melilla -:-
04/11 Cáceres   -   Guipúzcoa Basket -:-
04/11 Palencia   -   Amics Castelló -:-
04/11 Lleida   -   Prat Jov. -:-
04/11 Leche Río   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 8ª

08.11.2016
08/11 Unión Financiera Oviedo   -   Huesca -:-
08/11 Prat Jov.   -   Leche Río -:-
08/11 Amics Castelló   -   Lleida -:-
08/11 Guipúzcoa Basket   -   Palencia -:-
08/11 Melilla   -   Cáceres -:-
08/11 Coruña   -   Burgos -:-
08/11 Marín Peixegalego   -   Clavijo -:-
08/11 Palma Air Europa   -   Ourense -:-
08/11 Aurteneche Maq.   -   Barcelona B -:-
 

Jornada 9ª

11.11.2016
11/11 Huesca   -   Barcelona B -:-
11/11 Ourense   -   Aurteneche Maq. -:-
11/11 Clavijo   -   Palma Air Europa -:-
11/11 Burgos   -   Marín Peixegalego -:-
11/11 Cáceres   -   Coruña -:-
11/11 Palencia   -   Melilla -:-
11/11 Lleida   -   Guipúzcoa Basket -:-
11/11 Leche Río   -   Amics Castelló -:-
11/11 Unión Financiera Oviedo   -   Prat Jov. -:-
 

Jornada 10ª

18.11.2016
18/11 Prat Jov.   -   Huesca -:-
18/11 Amics Castelló   -   Unión Financiera Oviedo -:-
18/11 Guipúzcoa Basket   -   Leche Río -:-
18/11 Melilla   -   Lleida -:-
18/11 Coruña   -   Palencia -:-
18/11 Marín Peixegalego   -   Cáceres -:-
18/11 Palma Air Europa   -   Burgos -:-
18/11 Aurteneche Maq.   -   Clavijo -:-
18/11 Barcelona B   -   Ourense -:-
 

Jornada 11ª

25.11.2016
25/11 Huesca   -   Ourense -:-
25/11 Clavijo   -   Barcelona B -:-
25/11 Burgos   -   Aurteneche Maq. -:-
25/11 Cáceres   -   Palma Air Europa -:-
25/11 Palencia   -   Marín Peixegalego -:-
25/11 Lleida   -   Coruña -:-
25/11 Leche Río   -   Melilla -:-
25/11 Unión Financiera Oviedo   -   Guipúzcoa Basket -:-
25/11 Prat Jov.   -   Amics Castelló -:-
 

Jornada 12ª

29.11.2016
29/11 Amics Castelló   -   Huesca -:-
29/11 Guipúzcoa Basket   -   Prat Jov. -:-
29/11 Melilla   -   Unión Financiera Oviedo -:-
29/11 Coruña   -   Leche Río -:-
29/11 Marín Peixegalego   -   Lleida -:-
29/11 Palma Air Europa   -   Palencia -:-
29/11 Aurteneche Maq.   -   Cáceres -:-
29/11 Barcelona B   -   Burgos -:-
29/11 Ourense   -   Clavijo -:-
 

Jornada 13ª

02.12.2016
02/12 Huesca   -   Clavijo -:-
02/12 Burgos   -   Ourense -:-
02/12 Cáceres   -   Barcelona B -:-
02/12 Palencia   -   Aurteneche Maq. -:-
02/12 Lleida   -   Palma Air Europa -:-
02/12 Leche Río   -   Marín Peixegalego -:-
02/12 Unión Financiera Oviedo   -   Coruña -:-
02/12 Prat Jov.   -   Melilla -:-
02/12 Amics Castelló   -   Guipúzcoa Basket -:-
 

Jornada 14ª

09.12.2016
09/12 Guipúzcoa Basket   -   Huesca -:-
09/12 Melilla   -   Amics Castelló -:-
09/12 Coruña   -   Prat Jov. -:-
09/12 Marín Peixegalego   -   Unión Financiera Oviedo -:-
09/12 Palma Air Europa   -   Leche Río -:-
09/12 Aurteneche Maq.   -   Lleida -:-
09/12 Barcelona B   -   Palencia -:-
09/12 Ourense   -   Cáceres -:-
09/12 Clavijo   -   Burgos -:-
 

Jornada 15ª

16.12.2016
16/12 Huesca   -   Burgos -:-
16/12 Cáceres   -   Clavijo -:-
16/12 Palencia   -   Ourense -:-
16/12 Lleida   -   Barcelona B -:-
16/12 Leche Río   -   Aurteneche Maq. -:-
16/12 Unión Financiera Oviedo   -   Palma Air Europa -:-
16/12 Prat Jov.   -   Marín Peixegalego -:-
16/12 Amics Castelló   -   Coruña -:-
16/12 Guipúzcoa Basket   -   Melilla -:-
 

Jornada 16ª

20.12.2016
20/12 Huesca   -   Melilla -:-
20/12 Coruña   -   Guipúzcoa Basket -:-
20/12 Marín Peixegalego   -   Amics Castelló -:-
20/12 Palma Air Europa   -   Prat Jov. -:-
20/12 Aurteneche Maq.   -   Unión Financiera Oviedo -:-
20/12 Barcelona B   -   Leche Río -:-
20/12 Ourense   -   Lleida -:-
20/12 Clavijo   -   Palencia -:-
20/12 Burgos   -   Cáceres -:-
 

Jornada 17ª

30.12.2016
30/12 Cáceres   -   Huesca -:-
30/12 Palencia   -   Burgos -:-
30/12 Lleida   -   Clavijo -:-
30/12 Leche Río   -   Ourense -:-
30/12 Unión Financiera Oviedo   -   Barcelona B -:-
30/12 Prat Jov.   -   Aurteneche Maq. -:-
30/12 Amics Castelló   -   Palma Air Europa -:-
30/12 Guipúzcoa Basket   -   Marín Peixegalego -:-
30/12 Melilla   -   Coruña -:-
 

Jornada 18ª

03.01.2017
03/01 Palencia   -   Cáceres -:-
03/01 Unión Financiera Oviedo   -   Ourense -:-
03/01 Leche Río   -   Clavijo -:-
03/01 Prat Jov.   -   Barcelona B -:-
03/01 Coruña   -   Huesca -:-
03/01 Melilla   -   Marín Peixegalego -:-
03/01 Guipúzcoa Basket   -   Palma Air Europa -:-
03/01 Amics Castelló   -   Aurteneche Maq. -:-
03/01 Lleida   -   Burgos -:-
 

Jornada 19ª

06.01.2017
06/01 Cáceres   -   Lleida -:-
06/01 Barcelona B   -   Amics Castelló -:-
06/01 Burgos   -   Leche Río -:-
06/01 Ourense   -   Prat Jov. -:-
06/01 Aurteneche Maq.   -   Guipúzcoa Basket -:-
06/01 Marín Peixegalego   -   Coruña -:-
06/01 Palma Air Europa   -   Melilla -:-
06/01 Huesca   -   Palencia -:-
06/01 Clavijo   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 20ª

13.01.2017
13/01 Leche Río   -   Cáceres -:-
13/01 Amics Castelló   -   Ourense -:-
13/01 Prat Jov.   -   Clavijo -:-
13/01 Guipúzcoa Basket   -   Barcelona B -:-
13/01 Marín Peixegalego   -   Huesca -:-
13/01 Coruña   -   Palma Air Europa -:-
13/01 Lleida   -   Palencia -:-
13/01 Melilla   -   Aurteneche Maq. -:-
13/01 Unión Financiera Oviedo   -   Burgos -:-
 

Jornada 21ª

20.01.2017
20/01 Huesca   -   Lleida -:-
20/01 Clavijo   -   Amics Castelló -:-
20/01 Palencia   -   Leche Río -:-
20/01 Burgos   -   Prat Jov. -:-
20/01 Ourense   -   Guipúzcoa Basket -:-
20/01 Aurteneche Maq.   -   Coruña -:-
20/01 Palma Air Europa   -   Marín Peixegalego -:-
20/01 Barcelona B   -   Melilla -:-
20/01 Cáceres   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 22ª

03.02.2017
03/02 Leche Río   -   Lleida -:-
03/02 Prat Jov.   -   Cáceres -:-
03/02 Melilla   -   Ourense -:-
03/02 Guipúzcoa Basket   -   Clavijo -:-
03/02 Coruña   -   Barcelona B -:-
03/02 Palma Air Europa   -   Huesca -:-
03/02 Unión Financiera Oviedo   -   Palencia -:-
03/02 Marín Peixegalego   -   Aurteneche Maq. -:-
03/02 Amics Castelló   -   Burgos -:-
 

Jornada 23ª

10.02.2017
10/02 Cáceres   -   Amics Castelló -:-
10/02 Huesca   -   Leche Río -:-
10/02 Palencia   -   Prat Jov. -:-
10/02 Burgos   -   Guipúzcoa Basket -:-
10/02 Ourense   -   Coruña -:-
10/02 Barcelona B   -   Marín Peixegalego -:-
10/02 Clavijo   -   Melilla -:-
10/02 Aurteneche Maq.   -   Palma Air Europa -:-
10/02 Lleida   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 24ª

17.02.2017
17/02 Prat Jov.   -   Lleida -:-
17/02 Guipúzcoa Basket   -   Cáceres -:-
17/02 Unión Financiera Oviedo   -   Leche Río -:-
17/02 Marín Peixegalego   -   Ourense -:-
17/02 Coruña   -   Clavijo -:-
17/02 Palma Air Europa   -   Barcelona B -:-
17/02 Aurteneche Maq.   -   Huesca -:-
17/02 Amics Castelló   -   Palencia -:-
17/02 Melilla   -   Burgos -:-
 

Jornada 25ª

24.02.2017
24/02 Lleida   -   Amics Castelló -:-
24/02 Leche Río   -   Prat Jov. -:-
24/02 Palencia   -   Guipúzcoa Basket -:-
24/02 Burgos   -   Coruña -:-
24/02 Clavijo   -   Marín Peixegalego -:-
24/02 Cáceres   -   Melilla -:-
24/02 Ourense   -   Palma Air Europa -:-
24/02 Barcelona B   -   Aurteneche Maq. -:-
24/02 Huesca   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 26ª

03.03.2017
03/03 Guipúzcoa Basket   -   Lleida -:-
03/03 Coruña   -   Cáceres -:-
03/03 Amics Castelló   -   Leche Río -:-
03/03 Aurteneche Maq.   -   Ourense -:-
03/03 Palma Air Europa   -   Clavijo -:-
03/03 Barcelona B   -   Huesca -:-
03/03 Melilla   -   Palencia -:-
03/03 Marín Peixegalego   -   Burgos -:-
03/03 Prat Jov.   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 27ª

10.03.2017
10/03 Unión Financiera Oviedo   -   Amics Castelló -:-
10/03 Huesca   -   Prat Jov. -:-
10/03 Ourense   -   Barcelona B -:-
10/03 Leche Río   -   Guipúzcoa Basket -:-
10/03 Palencia   -   Coruña -:-
10/03 Cáceres   -   Marín Peixegalego -:-
10/03 Lleida   -   Melilla -:-
10/03 Burgos   -   Palma Air Europa -:-
10/03 Clavijo   -   Aurteneche Maq. -:-
 

Jornada 28ª

17.03.2017
17/03 Coruña   -   Lleida -:-
17/03 Palma Air Europa   -   Cáceres -:-
17/03 Melilla   -   Leche Río -:-
17/03 Amics Castelló   -   Prat Jov. -:-
17/03 Barcelona B   -   Clavijo -:-
17/03 Ourense   -   Huesca -:-
17/03 Marín Peixegalego   -   Palencia -:-
17/03 Aurteneche Maq.   -   Burgos -:-
17/03 Guipúzcoa Basket   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 29ª

24.03.2017
24/03 Huesca   -   Amics Castelló -:-
24/03 Clavijo   -   Ourense -:-
24/03 Burgos   -   Barcelona B -:-
24/03 Prat Jov.   -   Guipúzcoa Basket -:-
24/03 Leche Río   -   Coruña -:-
24/03 Lleida   -   Marín Peixegalego -:-
24/03 Unión Financiera Oviedo   -   Melilla -:-
24/03 Palencia   -   Palma Air Europa -:-
24/03 Cáceres   -   Aurteneche Maq. -:-
 

Jornada 30ª

31.03.2017
31/03 Palma Air Europa   -   Lleida -:-
31/03 Guipúzcoa Basket   -   Amics Castelló -:-
31/03 Barcelona B   -   Cáceres -:-
31/03 Marín Peixegalego   -   Leche Río -:-
31/03 Melilla   -   Prat Jov. -:-
31/03 Clavijo   -   Huesca -:-
31/03 Aurteneche Maq.   -   Palencia -:-
31/03 Ourense   -   Burgos -:-
31/03 Coruña   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 31ª

07.04.2017
07/04 Cáceres   -   Ourense -:-
07/04 Burgos   -   Clavijo -:-
07/04 Palencia   -   Barcelona B -:-
07/04 Huesca   -   Guipúzcoa Basket -:-
07/04 Prat Jov.   -   Coruña -:-
07/04 Unión Financiera Oviedo   -   Marín Peixegalego -:-
07/04 Amics Castelló   -   Melilla -:-
07/04 Leche Río   -   Palma Air Europa -:-
07/04 Lleida   -   Aurteneche Maq. -:-
 

Jornada 32ª

16.04.2017
16/04 Barcelona B   -   Lleida -:-
16/04 Coruña   -   Amics Castelló -:-
16/04 Clavijo   -   Cáceres -:-
16/04 Aurteneche Maq.   -   Leche Río -:-
16/04 Marín Peixegalego   -   Prat Jov. -:-
16/04 Melilla   -   Guipúzcoa Basket -:-
16/04 Burgos   -   Huesca -:-
16/04 Ourense   -   Palencia -:-
16/04 Palma Air Europa   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 33ª

21.04.2017
21/04 Lleida   -   Ourense -:-
21/04 Palencia   -   Clavijo -:-
21/04 Leche Río   -   Barcelona B -:-
21/04 Guipúzcoa Basket   -   Coruña -:-
21/04 Melilla   -   Huesca -:-
21/04 Amics Castelló   -   Marín Peixegalego -:-
21/04 Prat Jov.   -   Palma Air Europa -:-
21/04 Unión Financiera Oviedo   -   Aurteneche Maq. -:-
21/04 Cáceres   -   Burgos -:-
 

Jornada 34ª

28.04.2017
28/04 Clavijo   -   Lleida -:-
28/04 Palma Air Europa   -   Amics Castelló -:-
28/04 Huesca   -   Cáceres -:-
28/04 Ourense   -   Leche Río -:-
28/04 Aurteneche Maq.   -   Prat Jov. -:-
28/04 Marín Peixegalego   -   Guipúzcoa Basket -:-
28/04 Coruña   -   Melilla -:-
28/04 Burgos   -   Palencia -:-
28/04 Barcelona B   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Buscador de deportes

Eurobasket 2015

Eurobasket 2015

Eurobasket 2015

Toda la información sobre el Eurobasket: calendario, resultados y directos. Sigue el torneo al detalle